В ЛНР сообщили, кто убил Гиви

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-10 16:34


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан, Новости мира, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Убийство знаменитого комбата Донецкой народной республики Михаила Толстых (Гиви) было спланировано в отделе контрразведки Службы безопасности Украины, а осуществлено боевиками из 8-го полка спецназа ВСУ.

Об этом заявил министр госбезопасности Луганской народной республики Леонид Пасечник.

Он рассказал, что непосредственными исполнителями убийства Толстых стали боевики 8-го полка спецназа Вооруженных сил Украины. Подразделение дислоцируется в городе Хмельницкий, его командиром является полковник Олег Нечаев, начальником отдела разведки — майор Павел Балов (позывной Кедр).

"Есть все основания полагать, что убийство командира батальона "Сомали" Михаила Толстых с позывным "Гиви" спланировано в отделе контрразведки СБУ и исполнено специалистами 8-го полка специального назначения", - сказал Пасечник.

"На территории Украины в городе Хмельницкий дислоцируется 8-й полк специального назначения сил специальных операций ВСУ. Командиром полка является полковник Нечаев Олег Александрович, начальником отдела разведки полка - майор Балов Павел Александрович, позывной "Кедр".

В СБУ создан специальный отдел, который занимается непосредственно организацией диверсионно-террористической деятельности на территории Республик и Российской Федерации, начальник департамента контрразведки СБУ полковник Сандурский Анатолий Викторович, позывной "Хутор", - рассказал Пасечник.

"Эти люди несут непосредственную ответственность и за данное преступление, и за другие преступления, совершенные в ЛНР, ДНР и Российской Федерации, например, в Крыму", - отметил министр.

Кроме того, по его словам, украинские спецслужбы планировали теракты на территории Российской Федерации, а также готовят нападение на сотрудников международных миссий, работающих в ЛНР.

"В частности, готовился теракт против российских военнослужащих в Белгородской области...МГБ располагает информацией о готовящемся спецслужбами Украины покушений на сотрудников международных миссий, работающих в ЛНР. Планируется проведение провокаций и терактов как в местах проживания, так и в местах досуга сотрудников", - заявил он.

Михаил Толстых был убит 8 февраля в своем кабинете на базе батальона «Сомали» в окрестностях Донецка. В ДНР возложили ответственность на диверсионно-разведывательную группу ВСУ.

Ранее сегодня сообщалось, что непосредственным исполнителем убийства начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко был военнослужащий 8 полка спецназа ВСУ майор Сергей Иванчук.

"Задание на уничтожение Олега Анащенко в ноябре 2016 года давал непосредственно "Хутор", - уточнил Пасечник.


Источник: antifashist.com