В ЛНР приехали родственники брошенных Украиной пленных

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-13 19:04


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Родственники военнослужащих Украины прибыли в Луганск для встречи с близкими. Сопровождали их украинские волонтеры. Что увидели родственники пленных в ЛНР, как содержатся военнопленные, от которых отказались украинские власти.

Почти год они не видели своих близких. Жители Украины приехали навестить родственников, от которых отказались украинские власти. На данных момент пленные содержатся в ЛНР.

Руководитель рабочей группы по обмену военнопленными в ЛНР Ольга Кобцева уточнила, что ни с кем из руководства республики родственники встречаться не будут и в понедельник утром покинут территорию ЛНР.

Прибывших сопровождают волонтеры, всего прибыли девять человек. Они пообщались со своими родственниками.

На данный момент в Луганске находятся пять военнопленных, четверых из которых Киев отказывается забирать и не вносит в списки на обмен пленными.

Все родственники украинских военнопленных, прибывшие в ЛНР, выразили надежду на то, что в ближайшее время правительство Украины сделает все возможное для освобождения их близких. Но это только надежды.

А вот Украина пока не идет на подобные шаги. О судьбе некоторых пленных из Донбасса информация отсутствует напрочь. Как и об условиях содержания как военнопленных из ДНР и ЛНР, так и о тех, кто не поддержал незаконно пришедшую украинскую власть.

Будем надеяться, что позиция украинских властей изменится. Они начнут наконец исполнять, взятые на себя обязательства. И состоится долгожданный для обеих сторон обмен "всех на всех", в соответствие с минским договоренностями.


Источник: vk.com