В Киеве призвали громить магазины Roshen

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-15 09:17


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Чтобы предотвратить штурм очередного так называемого редута блокады Донбасса, радикалы направили из Харьковской области колонну с подкреплением в сторону Артёмовска. В Фейсбуке Семенченко несколько часов назад написал, что колонна прорвалась через первый блокпост и отдельные «подразделения» вышли к редуту «на Бахмуте» (украинское название Артёмовска).

Семенченко:

Все штурмы отменяются.

Далее выяснилось, что колонна, которой руководил нардеп Парасюк, была остановлена в районе Краматорска. Полиция открыла предупредительный огонь в воздух и применила слезоточивый газ.

Семенченко:

Колонна патриотов прорвалась через блокпосты и до зубов вооружённый спецназ полиции. Узнав о готовящемся штурме редута на Бахмуте, ветераны Донбасса, Айдара, ОУН (запрет в РФ), гражданские патриоты Украины сформировали автоколонну в Харькове и выехали на помощь собратьям. Никакой "стандартной проверки", о которой пишет Аброськин, они проходить не стали. Им просто запретили проезд. И не потому, что ждали ДРГ, а потому что хотели снова начать с этими ДРГ торговать.

В результате столкновения у Славянска Володя (речь о Парасюке, - прим. "ВО") получил отравление газом, а далее колонна разделилась. Большая часть прорвалась в Бахмут, и я сейчас пожимаю ребятам руки. Меньшая часть осталась отвлекать внимание. Сейчас Володю не пускают в машину, пытаются вырвать из рук телефон и стреляют. Пока в воздух. Мы не можем сейчас ему помочь. Нам надо держаться здесь.
Я хочу обратиться к коллегам по парламенту. Вы уверены, что ваша "дружба" с Порошенко и Аваковым будет продолжаться бесконечно? Вы молчите сейчас, завтра, когда вот также демонстративно плевать на закон будут и в отношении вас - промолчат другие. Вы действительно хотите почувствовать подошву сапога у себя на шее? Вопрос риторический.

Между тем, как передаёт УНИАН , собравшиеся в Киеве митингующие потребовали наказать виновных в разгоне «штаба» блокады Донбасса и призвали начать погромы в отношении магазинов Roshen, принадлежащих президенту страны Порошенко. Помимо всего прочего радикалы потребовали выдворить олигарха Ахметова за пределы Украины.

В результате столкновений в центре украинской столице пострадали десятки человек, включая сотрудников полиции.


Источник: topwar.ru