В Греции открылось представительство ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-22 10:45


Новости Новороссии, , Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Сегодня в Греции открылся представительский центр Донецкой Народной Республики, сообщает ТАСС.

«Открытие центра является для нас большой радостью, как вы знаете, это третий подобный центр в европейских странах. В скором времени, такие же центры откроются и в других европейских государствах», - рассказал глава открывшегося представительства, соорганизатор греческого общества Save Donbass Андреас Заферис.

По его словам, эти представительства должны являться не только дипломатическими, но и информационными, коммуникативными, культурными органами.

«Не стоит забывать, что в регионе Донецка проживает большая греческая диаспора», - напомнил Заферис.

Свои поздравления по случаю открытия центра прислала и глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

«От имени Министерства иностранных дел ДНР и от лица всех жителей республики примите слова искренней благодарности за ваш вклад в становление Донецкой народной республики как субъекта международного общества. Открытие представительского центра ДНР в Греции является важной вехой в укреплении информационных, культурных и экономических связей между Донецкой народной республикой и вашим государством», - говорится в послании МИД ДНР.

«Деятельность центра станет очередным звеном, объединяющим наши народы и позволяющим строить диалог с жителями европейских стран. Мы искренне признательны за поддержку народа Донбасса и готовность отстаивать интересы республики на международном уровне», - отметила Никанорова.

В сообщении отмечается, что официальные греческие власти подчеркнули, что представительство ДНР не является официальным дипломатическим учреждением и Греция не признавала ДНР.

«Греция никогда не признавала самопровозглашенную Донецкую республику, - заявил журналистам официальный представитель МИД Греции Стратос Эфтимиу, добавив, что любые действия, подрывающие территориальную целостность Украины, находятся в контрасте с установленной на сегодня позицией греческого правительства.

Как ранее сообщало ИА «Новороссия», 7 февраля на центральной площади Афин Синтагма (площадь Конституции) перед зданием греческого парламента прошла акция в поддержку народа Донбасса.


Источник: www.novorosinform.org