В Днепропетровске вдову "киборга" оттаскали за косы и избили за украинский язык

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-28 06:59


Антимайдан Украина, Антимайдан Днепропетровск

В Днепропетровске вдову "киборга" оттаскали за косы и избили за украинский язык

Сколько бы украинские власти не провозглашали заклинания, что в стране нет гражданской войны, война идет. Идет не только на Донбассе, она идет по всей стране. Она идет по разным флангам. Причем, отнюдь не в том формате, который можно всунуть в определение "гибридная".

Это реальная война, полная ненависти сограждан друг к другу. Ненависти, взращенной новой, честной и очень патриотической украинской властью. Негодяи, которые в объективно, исторически, реально двуязычной стране объявляют один из языков вне закона, обрекают своих граждан на эту войну.

В Днепропетровске, который ныне предписано называть Днипром, вдову "киборга", воевавшего в Донецком аэропорту и на Светлодарской дуге, Анну Счастную жестко оскорбили и избили за украинский язык. Произошел инцидент в одном из магазинов города, передает ТСН.

Вдова пришла в магазин за красными и черными лентами - из них семья делает обереги солдатам, но там продавщице не понравилось, что Анна разговаривает на украинском языке. Впрочем, не исключено, что не понравился и ее выбор товара в красно-черных бандеровских цветах.

"Она берет эти ленточки, сгребает с прилавка и прячет их на стеллажи. И говорит: идите отсюда! Я достаю телефон, говорю: вы хотите сказать, что вы не будете мне продавать товар, потому что я разговариваю на украинском? Да! Пошла вон отсюда", - рассказывает Счасная.

Магазин сразу закрыли, несмотря на рабочее время. Владелица соседнего ателье рассказывает, что Анну за косу вытащили из магазина, разбили телефон. Сама Анна добавляет, что у нее из уха вырвали серьгу с тризубцем.

"Люди не понимают украинского языка, не хотят общаться на украинском языке, поэтому женщина отстаивала, и произошла на этом фоне драка", - говорит владелица соседнего ателье Елена Шульга.

Конечно, инцидент малоприятный. Но, к сожалению, для Украины он становится обыденностью с тенденциями к эскалации нетерпимости и ненависти. Двуязычную страну можно было сохранить, но, очевидно, таких целей у киевского режима в планах не значится.


Источник: antifashist.com