Трамп отправил на Украину ревизоров трясти друзей Порошенко. Ольга Талова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-22 11:32


Антимайдан Украина

К нам едет ревизор! У Трампа наконец-то дошли руки до Украины и он решил провести аудит в колонии, которую майдауны почему-то называют суверенной и независимой державой.

Прежде чем решиться на крайние и очень болезненные для самого независимого украинского режима шаги, Вашингтон послал несколько сигналов «панде Порошенко». Например, потребовал прекратить угольную блокаду Донбасса, резко осудив «блокираторов». А потом вообще выхватил из носа у премьера Гройсмана кошелек с деньгами: МВФ внезапно отказался кредитовать Украину и перенес срок рассмотрения украинского вопроса на неопределенное время. Но и это не побудило Порошенко послушно вернуться к исполнению Минска-2, чего желают все управляющие колонией… В результате, хозяева едут проверять самого Вальцмана, пощупать украинскую власть за ее фаберже, так сказать. Новая Администрация Трампа, Конгресс и Сенат готовятся расследовать системную коррупцию украинской власти - об этом пишет американское издание PR NewsChannel.

Ну надо же! Еще недавно скакуны подсчитывали, сколько денег на военную помощь выделит Украине американский парламент, а нардепы буквально брали конгрессменов за горло, требуя «джавелиний». Но после смены президента Америка из помощника превратилась в злого следователя.

В частности, конгрессмен Дейна Рорабейкер, который является председателем подкомитета по вопросам Европы, Евразии и новых угроз Комитета по иностранным делам Палаты представителей, стал главным голосом в вопросе коррупции в Украине. Комитет назначил слушания по поводу незаконной деятельности ряда украинских бизнесменов и политиков, среди которых - Игорь Кононенко, Валерия Гонтарева, Виталий Хомутынник и Александр Грановский.

Нетрудно заметить, что все персоны, на которых указывает пальцем американский аудитор - близкие друзья и родственники Вальцмана. Так, глава НБУ Гонтарева является кумой президента, а Игорь Кононенко - армейским другом Главкома. Вот как раз Гонтаревой инкриминируется сотрудничество со структурами Януковича и помощь в выводе 2 млрд. грн., что на то время было порядка $200 млн. Игорь Кононенко упоминается как близкий друг Президента, а его деятельность связывают с коррупционными схемами, серым экспортом и выводом средств в офшоры. Отдельно упоминается и правая рука господина Кононенко Александр Грановский, связанный с рейдерскими скандалами SkyMall, схемами Сергея Курченко и Бориса Тимонькина, в том числе и с участием депутата из БПП Сергея Алексеева.

Кстати, Михо Саакашвили все-таки успел нажаловаться на Порошенко кому следует… Что ж, и мышь кусает за палец. Видимо, дядюшка Дональд все же услышал грузинский акцент экс-президента и обратил внимание на предложение лидера Руха новых сил провести отдельное расследование по офшорным счетам Виталия Хомутынника, который также был причастен к преступному бизнесу Сергея Курченко и проданного братьями Буряками «Брокбизнесбанку».

В общем, у Конгресса США непочатый край работы, и даже неизвестно справятся ли с таким объемом конгрессмены одной каденции. Ведь американская «Рада» берется рассмотреть вопрос о создании специального комитета по расследованию финансовых преступлений украинских чиновников: и назначенных, и избранных. Администрация Трампа должна составить список коррумпированных украинских политиков, предложить меры по исправлению положения и перечень возможных санкций. А также расследовать незаконный поток средств в офшоры и начать привлечение украинских политиков и их финансистов к ответственности.

По мнению наивных американцев, эти меры должны предотвратить распад Украины как государства. Если этот распад произойдет, Украина станет полигоном для незаконного оборота оружия, наркотиков и экстремистских группировок - считают ее кураторы. Раз уж США отправляют аудиторов в Украину, то доверия к Порошенко у них совсем нет и они готовы апгрейдить гаранта нации. А заодно и вернуть вложенные в революционеров деньги. Не секрет, что борьба американцев с коррупцией в другой стране - это возможность присвоить украденные деньги во имя великой цели борьбы с коррупцией и процветания демократии. Собственно в Европе все происходит аналогично. Достаточно вспомнить, как в 2014 году, сразу после революции гидности, Европарламент специально принял закон о возможности использования арестованных средств. И правда, чего добру пропадать, когда можно заработать на майдаунах, добровольно сдавших страну?


Источник: antifashist.com