Сводки ополчения Новороссии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-08 14:25


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии

- Бойцы ВС ДНР поздравляют женщин Донбасса с 8 марта
- Бойцы ЛНР на фоне позиций ВСУ поздравили женщин Донбасса и пообещали их защитить
- Поздравление с 8 Марта от бойцов 1-го Казачьего полка им. Платова

ВСУ ПОНЕСЛИ ПОТЕРИ ИЗ-ЗА ПЕРЕСТРЕЛКИ ГРУЗИНСКИХ БОЕВИКОВ С «ПРАВОСЕКАМИ»

Перестрелка между служащими в ВСУ грузинскими наемниками и боевиками «Правого сектора» привела к гибели двух военнослужащих.

08.03.2017 - 12:59

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

«Из-за нехватки личного состава в рядах ВСУ украинское командование продолжает привлекать иностранных наемников для службы в Донбассе. Так, подтверждено присутствие подразделений „Грузинского легиона” в зоне ответственности 2 батальона 54 бригады ВСУ в районе населенного пункта Мироновский», — отметили в оборонном ведомстве Республики.

«Однако, чаще всего иностранные наемники, как и добровольцы националистических батальонов, слабо подконтрольны военному командованию Украины и часто вступают в конфликты между собой. Так, выявлены безвозвратные потери — двое военнослужащих 54 бригады ВСУ погибли в результате перестрелки 7 марта между наемниками „Грузинского батальона” и националистами „Правого сектора”*, состоящих в этой бригаде, при переделе сфер влияния контрабанды», — рассказали в Народной милиции.

Бойцы ЛНР на фоне позиций ВСУ поздравили женщин Донбасса и пообещали их защитить

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Военнослужащие элитных частей Народной милиции ЛНР на передовой всего в 50 метрах от украинского блокпоста «Правого сектора»* обратились к девушкам Донбасса.

Бойцы Республики поздравили представительниц прекрасного пола с 8 марта и пообещали защитить их от украинских оккупантов, разрушающих города Донбасса...

Саперы ДНР приступили к новому разминированию территории ДФС – командование

Процесс разминирования территорий в окрестностях Донецкой фильтровальной станции саперами ДНР начался сегодня около полудня. Об этом ДАН сообщили в оперативном командовании Республики.

«В 12:05 от украинской стороны были получены гарантии безопасности. Саперы в сопровождении ОБСЕ и СЦКК приступили к разминированию прилегающей к ДФС территории», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь в беседе с корр. ДАН представитель КП «Компания «Вода Донбасса» отметил, что минимальное число сотрудников ДФС на данный момент ожидают завершения работ, после чего планируется начать запуск станции.

Ранее сегодня сообщалось, что разминирование окрестностей фильтровальной станции откладывалось из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны представителей Киева.

Отметим, что 4 марта территорию ДФС полностью разминировали. На следующий же день украинские силовики вновь открыли огонь по району станции из минометов. ДФС была в очередной раз обесточена. Персонал эвакуирован. На территории и в окрестностях вновь могут находиться снаряды.

https://dan-news.info/defence/sapery-dnr-pristupili-k-novomu-razminirovaniyu-territorii-dfs-komandovanie.html

Посёлок Коминтерново  ВСУ  обстреливают жилые массивы Коминтерново

12:41

Каратели обстреливают из тяжёлого вооружения посёлок Коминтерново (видео). Несколько домов разрушено. 

........

Пять жилых домов в селе Саханка на юге ДНР пострадали при обстреле со стороны украинских силовиков накануне вечером. Об этом  сообщили в администрации Новоазовского района.

«Вчера вечером с украинских позиций обстреляли село Саханка. В результате повреждено и разрушено пять домов по улицам Ленина, Гавриленко и Бабенко. Два из них полностью разрушены прямыми попаданиями», – сказал представитель администрации.

Информации о пострадавших пока не поступало.

.......

11:46

В ДНР сообщили, что новое разминирование ДФС откладывается, пока ВСУ не дадут гарантии безопасности.

Донецк, 8 мар – ДАН.

Украинская хунта пока не дала гарантии безопасности для разминирования территории Донецкой фильтровальной станции и окрестностей, работы задерживаются. Об этом сегодня ДАН заявили в оперативном командовании ДНР.

«Мы готовы к проведению работ по разминированию ДФС. Сейчас ОБСЕ, СЦКК и МЧС уже находятся в Ясиноватой и ждут подтверждения гарантий безопасности от украинской хунты», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь представитель КП «Компания Вода Донбасса» сообщил ДАН о планах запустить станцию во второй половине дня.

......

Укропы минувшей ночью открыли огонь по Докучаевску и окрестностям, в результате повреждения получили многоэтажка и котельная. Об этом сообщил глава местной администрации Александр Качанов.

«В поселке Ясное обесточена и повреждена котельная, в Докучаевске — квартира в доме по улица Ленина, 90», — сказал Качанов.

Он отметил, что данные по пострадавшим уточняются.

.......

Украина пожалеет: Захарченко предупредил Киев, что ДНР может жестко ответить.

Донбасс, 8 марта.

Скоро Украина может доиграться с Донбассом, потому что терпение республик заканчивается, а глава ДНР Александр Захарченко сделал предупредительный "выстрел" в адрес Порошенко. Сообщается, что лидер Донецкой народной республики заявил, что если ВСУшники не перестанут обстреливать территории Донбасса, тогда им придется принять ответные меры и начать активные боевые действия против Незалежной.Также Захарченко отметил, что если договоренности о режиме прекращения огня по республикам не заработают в ближайшую неделю, он лично отдаст приказ ВС ДНР и отзовет свой предыдущий приказ о прекращении огня.

Он отметил, что раз Украина не хочет прислушиваться к ним по-хорошему, значит, будет по-плохому.

Захарченко не скрывает, что хоть и общее число обстрелов по ЛДНР снизилось, но их количество все равно слишком большое и каждый день люди Донбасса живут в страхе, что в их дом может прилететь снаряд.

08.03.17. Официальная утренняя сводка от МО ДНР.

«Пять жилых домов в селе Саханка на юге ДНР пострадали при обстреле со стороны украинских силовиков накануне вечером. Об этом сегодня корр. ДАН сообщили в администрации Новоазовского района.

«Вчера вечером с украинских позиций обстреляли село Саханка. В результате повреждено и разрушено пять домов по улицам Ленина, Гавриленко и Бабенко. Два из них полностью разрушены прямыми попаданиями», – сказал собеседник агентства.

Информации о пострадавших пока не поступало.

Украинская сторона пока не дала гарантии безопасности для разминирования территории Донецкой фильтровальной станции и окрестностей, работы задерживаются. Об этом сегодня ДАН заявили в оперативном командовании ДНР.

«Мы готовы к проведению работ по разминированию ДФС. Сейчас ОБСЕ, СЦКК и МЧС уже находятся в Ясиноватой и ждут подтверждения гарантий безопасности от украинской стороны», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь представитель КП «Компания Вода Донбасса» сообщил ДАН о планах запустить станцию во второй половине дня.

Добавим, что 4 марта территорию ДФС полностью разминировали. На следующий же день украинские силовики вновь открыли огонь по району фильтровальной станции из минометов. ДФС была в очередной раз обесточена. Персонал эвакуирован. На территории и в окрестностях вновь могут находиться снаряды.

Украинские силовики минувшей ночью открыли огонь по Докучаевску и окрестностям, в результате повреждения получили многоэтажка и котельная. Об этом сегодня ДАН сообщил глава местной администрации Александр Качанов.

«В поселке Ясное обесточена и повреждена котельная, в Докучаевске — квартира в доме по улица Ленина, 90», — сказал Качанов.

Он отметил, что данные по пострадавшим уточняются.

Ранее сегодня сообщалось, что при обстреле села Саханка на юге Донецкой Народной Республики под огонь попали пять домов, два из них разрушены прямыми попаданиями снарядов».


Источник: dan-news.info