Сводка от Эдуарда Басурина на 8 марта 2017 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-08 13:18


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.

Противник продолжает огневое воздействие по районам населенных пунктов Республики: Безыменное, Крутая Балка, Ясиноватая, Саханка, Коминтерново, Жабичево, Еленовка, Сигнальное, Красный Партизан, Зайцево, Михайловка, Горловка, Ясное, пос. Трудовские, Спартак, Вольво-Центр и району Аэропорта г. Донецка.

За прошедшие сутки ВС Украины СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ раз нарушили режим прекращения огня. Количество боеприпасов примененных ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями вооружений по территории Республики составило: тяжелой артиллерии – 81 снаряд, минометов различного калибра – 407 мин, танков – 12 боеприпасов. Также применялись по нашим позициям БМП, БТРы, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

В результате обстрелов получил повреждение жилой дом в н.п. Докучаевск по ул. Ленина 90. К счастью, пострадавших нет.

По данным нашей разведки, противник продолжает концентрировать силы и средства у линии соприкосновения войск.

Так в районе населенного пункта МИРОНОВКА (13 км до линии соприкосновения), вблизи водохранилища, выявлено местоположение батареи РСЗО БМ-21 «Град», из состава 54 омбр, которая выдвигается на огневые позиции в районы ЛУГАНСКОЕ и НОВОЛУГАНСКОЕ с целью ведения огня по территории ДНР.

Также, в районе н.п. НИКАНОРОВКА (46 км до линии соприкосновения), в карьере, выявлено местоположение оперативного резерва 122 оаэмб, 81 оаэмбр с батареей РСЗО БМ-21 «Град», а также танковой роты и роты БМП.

Наблюдатели миссии ОБСЕ продолжают отмечать нарушения Минских договоренностей со стороны Украины, а именно отсутствие в местах хранения ДВАДЦАТИ танков.

Мы в очередной раз обращаемся к мировому сообществу с призывом остановить преступные действия украинской власти против мирного населения и заставить ее решать конфликт на Донбассе мирным путем!

И в заключение, хотим остановиться на приятном. Сегодня, 8 марта, в Международный женский День, хотим поздравить наших милых женщин с этим светлым праздником и пожелать счастья в семьях, любви, терпения, мужества, в наше непростое время, и мирного неба над головой, которое мы Вам обеспечим!

ВСУ вечером 7 марта обстреляли село Саханка на юге ДНР, повреждено и разрушено пять домов

Пять жилых домов в селе Саханка на юге ДНР пострадали при обстреле со стороны украинских силовиков накануне вечером. Об этом сегодня корр. ДАН сообщили в администрации Новоазовского района.

«Вчера вечером с украинских позиций обстреляли село Саханка. В результате повреждено и разрушено пять домов по улицам Ленина, Гавриленко и Бабенко. Два из них полностью разрушены прямыми попаданиями», – сказал собеседник агентства.

Информации о пострадавших пока не поступало.

В ДНР сообщили, что новое разминирование ДФС откладывается, пока ВСУ не дадут гарантии безопасности

Украинская сторона пока не дала гарантии безопасности для разминирования территории Донецкой фильтровальной станции и окрестностей, работы задерживаются. Об этом сегодня ДАН заявили в оперативном командовании ДНР.

«Мы готовы к проведению работ по разминированию ДФС. Сейчас ОБСЕ, СЦКК и МЧС уже находятся в Ясиноватой и ждут подтверждения гарантий безопасности от украинской стороны», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь представитель КП «Компания Вода Донбасса» сообщил ДАН о планах запустить станцию во второй половине дня.

Добавим, что 4 марта территорию ДФС полностью разминировали. На следующий же день украинские силовики вновь открыли огонь по району фильтровальной станции из минометов. ДФС была в очередной раз обесточена. Персонал эвакуирован. На территории и в окрестностях вновь могут находиться снаряды.

Жилой дом и котельная в Докучаевске повреждены огнем со стороны ВСУ – местные власти

Украинские силовики минувшей ночью открыли огонь по Докучаевску и окрестностям, в результате повреждения получили многоэтажка и котельная. Об этом сегодня ДАН сообщил глава местной администрации Александр Качанов.

«В поселке Ясное обесточена и повреждена котельная, в Докучаевске — квартира в доме по улица Ленина, 90», — сказал Качанов.

Он отметил, что данные по пострадавшим уточняются.

Ранее сегодня сообщалось, что при обстреле села Саханка на юге Донецкой Народной Республики под огонь попали пять домов, два из них разрушены прямыми попаданиями снарядов.

https://dan-news.info/obschestvo/zhiloj-dom-i-kotelnaya-v-dokuchaevske-povrezhdeny-ognem-so-storony-vsu-mestnye-vlasti.html


Источник: vk.com