Сводка Народной Милиции ЛНР от 22 марта 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-22 14:23


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

ВСУ стягивают технику и оборудуют инженерные сооружения в зоне "АТО"

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений продолжают стягивать тяжелую технику и оборудовать новые фортификационные сооружения в зоне так называемой "АТО". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что вооруженные силы Украины "не прекращают нарушать условия размещения военной техники вблизи линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также продолжают наращивание тяжелого вооружения в зоне так называемой "АТО".

"Так, на южную окраину населенного пункта Новоалександровка на позицию взводного опорного пункта 24-й бригады вооруженных сил Украины прибыла колонна военной техники киевских силовиков в составе двух БМП и шести автомобилей с личным составом", – рассказал Марочко.

Подполковник добавил, что разведка Народной милиции "продолжает фиксировать процесс оборудования новых фортификационных сооружений вооруженных сил Украины".

"В частности, подтверждается ранее полученная информация о том, что в населенном пункте Лобачево оборудован новый блокпост с окопами и блиндажами", – уточнил он.

"В Лопаскино представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили свежие углубления в земле. По их оценке, до этого там находились огневые позиции трех 120-миллиметровых минометов, которые вели огонь по позициям Народной милиции ЛНР", – сообщил Марочко.


ВСУ из-за недостатка кадров проводят офицерские курсы для сержантов

Украинское командование организовало офицерские курсы для сержантов ВСУ из-за нежелания офицеров продолжать службу в зоне проведения так называемой "АТО". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

"В связи с введением системы штрафов, применяемых к военнослужащим вооруженных сил Украины за грубые нарушения устава воинской службы, отмечается повальное расторжение контрактов военнослужащими офицерского состава", - отметил он.

"Для восполнения рядов подразделений ВСУ украинское командование организовало проведение трехмесячных офицерских курсов для сержантского состава на базе военных учебных заведений Украины с последующей отправкой их в зону так называемой "АТО", - сообщил Марочко.

"Кроме того, стало известно, что в ближайшее время планируется прибытие командующего отдельной тактической группы "Луганск" в расположение 24-й бригады с целью проверки укомплектованности и обеспеченности в связи с участившимися случаями хищений и недостач оружия и боеприпасов в подразделениях данного соединения", - добавил Марочко.

Напомним, ранее в Министерстве государственной безопасности ЛНР сообщали, что украинские военнослужащие продолжают массово дезертировать, не желая погибать в зоне проведения так называемой "АТО".

Марочко сообщал, что только за одну неделю более 30 военнослужащих ВСУ самовольно покинули места несения службы в зоне "АТО". В то же время украинское правительство утвердило набор на воинскую службу граждан 2000 года рождения, которым едва ли исполнилось 17 лет. Как отмечал Марочко, "данные меры подтверждают катастрофическое состояние дел в вооруженных силах Украины и деградацию военно-политического руководства Украины". 


ВСУ за сутки выпустили по территории Республики 334 боеприпаса

Киевские силовики за прошедшие сутки выпустили по территории Республики 334 мины и гранаты. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР продолжает оставаться стабильно напряженной, за прошедшие сутки противник девять раз нарушил режим прекращения огня.

"При обстрелах вооруженные силы Украины применяли минометы калибром 120 и 82-мм, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено 334 мины и гранаты", - сообщил Марочко. 

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе с осени 2014 года более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.


Киевские силовики 9 раз нарушили "режим тишины"

Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись район поселка городского типа Фрунзе, сел Логвиново, Лозовое, Калиновка, Сокольники, Желобок.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ, стрелкового оружия.


Видео: Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Источник: lug-info.com