Сводка Министерства Обороны ДНР от 7 марта 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-07 15:02


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Украинские силовики за сутки почти 3 тыс. раз обстреляли территорию ДНР – Басурин

Март 07, 2017 14:08

Обстановка в Донецкой Народной Республике обострилась. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике обострилась, — сказал он. — За прошедшие сутки ВС Украины 2 927 раз обстреляли территорию Республики. Из этого количества применялись: РСЗО БМ-21 «Град» – 20 снарядов, тяжелая артиллерия – 97 раз, минометы различного калибра – 723 раза, танки – 51 раз, БМП – 147 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 1 889 раз».

Басурин отметил, что на Донецком направлении под обстрелы украинских силовиков попали поселки Старомихайловка, Трудовские, Сигнальное, Луганское в западном пригороде Донецка, Крутая Балка вблизи Ясиноватой и Докучаевск.

Неспокойная обстановка сохранилась и на Горловском направлении. Здесь под огонь  ВСУ попали поселки Гольмовский и Зайцево. На этом же направлении, в районе оккупированного города Святогорск, разведка ДНР выявила прибытие двух танковых взводов. В районе оккупированного населенного пункта Артемово (пригород Дзержинска) была замечена установка минно-взрывных заграждений противника по переднему краю обороны.

Также был обстрелян и юг Республики: райцентр Тельманово, села Саханка, Безыменное, Коминтерново и Ленинское.


Жительница поселка Крутая Балка под Ясиноватой ранена в результате обстрела со стороны ВСУ

Март 07, 2017 10:51

 Мирная жительница поселка Крутая Балка под Ясиноватой получила ранение в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня корр. ДАН сообщили в ясиноватской администрации.

«Вчера в 21:39 украинские силовики обстреляли поселок Крутая Балка. В результате обстрела получила ранение брюшной полости женщина 1960 года рождения», – сказал собеседник агентства.

В администрации уточнили, что снаряд упал рядом с домом, где проживала пострадавшая. Осколками повреждены фасад и остекление здания. Один из осколков, срикошетив от подоконника, попал женщине в живот. Пострадавшей оказана медицинская помощь, ее состояние стабильное.


 Украинская армия с вечера выпустила по прифронтовым районам ДНР свыше 400 снарядов и мин

Март 07, 2017 10:47

 Украинские силовики с вечера выпустили 436 реактивных, артиллерийских, танковых снарядов, а также мин по окраинам Донецка, Докучаевска, Ясиноватой, Горловки и югу ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«Украинская армия с 18:00 до 02:30 выпустила 436 снарядов из РСЗО «Град», артиллерии калибра 122 и 152 мм, танковых орудий и минометов калибра  82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что под огнем подразделений ВСУ оказались поселки Трудовские, Александровка, Луганское, Сигнальное в западном пригороде Донецка, Еленовка к юго-западу от столицы, окрестности «Вольво-Центра» на севере города, поселки Крутая Балка вблизи Ясиноватой, Озеряновка, Зайцево, Гольмовский под Горловкой, села Спартак, Яковлевка, Красный Партизан Ясиноватского района, Докучаевск и село Ясное в его окрестностях.

Обстрелы были зафиксированы и на юге Республики, в частности в селах Саханка, Коминтерново, Ленинское, Октябрь Новоазовского района.


Украинская сторона сорвала работы по восстановлению ЛЭП под Ясиноватой – командование ДНР

Март 07, 2017 10:37

Украинская сторона сорвала ремонтно-восстановительные работы на линиях электропередачи под Ясиноватой, питающих Донецкую фильтровальную станцию. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Украинская сторона саботировала работы в районе ДФС. Российские офицеры в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) так и не получили от ВСУ гарантий безопасности. Рабочие к месту восстановления не выехали», — сказал собеседник агентства.

В командовании подчеркнули, что запуск фильтровальной станции в этой связи также откладывается.

Ранее сообщалось, что работы по восстановлению поврежденных обстрелами со стороны силовиков линий электропередачи, питающих Донецкую фильтровальную станцию, запланированы на вторник, 7 марта.


В Коминтерново обстрелами со стороны украинской армии разрушены дом и газопровод

Март 07, 2017 10:11

 Украинские силовики накануне вечером открыли огонь по селу Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР, в результате обстрелов село осталось без газоснабжения, полностью разрушен один дом. Об этом сегодня ДАН сообщили в  пресс-службе райдминистрации.

«В результате вчерашнего обстрела был полностью разрушен дом по улице Кирова, в него прилетело сразу три снаряда. Кроме того поврежден газопровод. На данный момент жители села остаются без газа», – сказал собеседник агентства.

В администрации уточнили, что информации о пострадавших пока не поступало.


Огнем ВСУ в Донецке и его окрестностях за ночь повреждено 4 дома – власти

Март 07, 2017 9:45

 Четыре дома, а также линия электропередачи повреждены в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков Донецка и его пригородного поселка Луганское. Об этом сегодня сообщили представители местных властей.

«Село Луганское ночью подверглось обстрелу с украинской стороны. Осколками повреждено три дома, а также линия электропередачи. На данный момент ремонтная бригада работает над восстановлением электроснабжения. Информация о повреждениях уточняется», – сказал корр. ДАН глава Петровского района столицы Максим Жуковский.

В пресс-службе администрации Донецка в свою очередь добавили, что в результате обстрелов Киевского района на севере города повреждены кровля и перекрытие одного дома в переулке Уманский.


Обстрелами ВСУ обесточены два поселка под Донецком и Докучаевском, повреждены четыре дома – власти

Март 07, 2017 8:20

Два населенных пункта под Донецком и Докучаевском частично остались без света после обстрелов со стороны ВСУ, четыре дома получили повреждения. Об этом сегодня ДАН сообщил руководитель администрации Докучаевска Александр Качанов.

«Поселки Ясное и Еленовка частично обесточены. В Докучаевске повреждены четыре дома на улицах Щорса, Победы и Ленина», — сказал мэр.

Собеседник агентства отметил, что по улице Валова в Докучаевске также повреждения получил газопровод. Данных о пострадавших в результате обстрелов не поступало.

Накануне сообщалось, что украинские силовики открыли огонь по северному пригороду Донецка – селу Спартак – из реактивных систем залпового огня «Град». По позициям ДНР выпущено около 20 снарядов.


Видео: Сводка МО ДНР от 07.03.2017


Источник: dan-news.info