ВАЖНО!!! Сводка Министерства Обороны ДНР от 3 марта 2017 + недельный обзор

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-03 21:40


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

ВСУ начали обстрел ДФС, наблюдается сильное задымление

Март 03, 2017 20:10

Донецкая фильтровальная станция сегодня подверглась обстрелу со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Только что ВСУ произвели обстрел ДФС. По территории зафиксировано четыре попадания, идет сильный дым», — сказал собеседник агентства.

Источник задымления пока не установлен. Известно, что огонь велся из минометов и стрелкового оружия.


Подразделения Киева за неделю свыше 11 тыс. раз обстреляли территорию ДНР – командование

Март 03, 2017 14:05

Украинские силовики за минувшую неделю свыше 11 тысяч раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Всего за прошедшую неделю противник 11 480 раз обстрелял территорию Республики, при этом артиллерию, танки и минометы применил 3 994 раза. По сравнению с прошлой неделей количество обстрелов со стороны ВСУ увеличилось, на прошлой неделе было зафиксировано 9 360 обстрелов», — сказал замкомандующего.

Под обстрелами со стороны ВСУ оказались 34 населенных пункта ДНР и район бывшего столичного аэропорта. В частности, были обстреляны: город Ясиноватая, а также близлежащие населенные пункты Васильевка, Минеральное и Красный Партизан, в котором 25 февраля была ранена мирная жительница; село Ясное вблизи Докучаевска; юг Республики; Петровский район на западе Донецка. В результате обстрелов Ясиноватой, Донецка и южных сел зафиксированы повреждения в общей сложности 19 домостроений. За последние сутки украинские силовики 1859 раз открывали огонь по территории ДНР.

«За неделю потери среди военнослужащих армии ДНР при защите Республики составили: один погибший и двое раненных», — добавил замком.

По данным разведки ДНР, украинские силовики за неделю стянули на горловское направление роту танков, взвод 122-мм САУ «Гвоздика», на донецкое – дивизион 152-мм САУ «Акация», роту противотанковых пушек МТ-12 «Рапира», два взвода танков и столько же 120-мм минометов. На мариупольском направлении республиканская разведка выявила взвод 152-мм гаубиц «Акация» и взвод 120-мм минометов.


Огнем украинских силовиков повреждено два частных дома в поселке Зайцево – власти

Март 03, 2017 13:39

Два дома повреждены в результате обстрелов со стороны украинских силовиков в поселке Зайцево на севере Горловки. Об этом ДАН сообщил сегодня и.о. главы городской администрации Иван Приходько.

«Стало известно, что осколками снарядов Зайцево повреждено два частных дома по улицам Рыбалко и Карбышева. Характер повреждений устанавливается», — сказал собеседник агентства.


Украинские силовики около часа ведут огонь по поселку Зайцево – Приходько

Март 03, 2017 13:07

 Украинские силовики сегодня в полдень открыли огонь по поселку Зайцево на северной окраине Горловки, обстрел продолжается уже около часа. Об этом ДАН сообщил сегодня и.о. главы городской администрации Иван Приходько.

«Сейчас украинские силовики ведут обстрел села Зайцево, огонь ведется уже около часа», — сказал Приходько.

Он добавил, что на данный момент информации о пострадавших и повреждениях жилого фонда не поступало.


Пропускной пункт «Майорск» под Горловкой попал под обстрел со стороны ВСУ — источник

Март 03, 2017 11:34

 Украинская армия накануне вечером обстреляла контрольно-пропускной пункт «Майорск» на севере Горловки. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 23:00 украинские военные открыли огонь по КПП «Майорск» из гранатометов и стрелкового оружия», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что с позиций противника по КПП было выпущено 45 боевых снарядов. «Обстрел происходил в нерабочее время, информации о пострадавших в результате обстрела не поступала», — добавил источник.


Украинская армия с вечера выпустила по ДНР почти 190 снарядов и мин

Март 03, 2017 11:24

 Украинская армия с вечера выпустила 188 танковых, артиллерийских снарядов  и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Горловки и южным селам ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до 02:00 украинская сторона выпустила 188 танковых снарядов, артиллерийских калибрами 152 и 122 мм и мин калибрами 122 152 мм по району «Вольво-Центра» на севере столицы, поселкам Александровка на западе Донецка, Зайцево под Горловкой, селам Спартак, Жабичево, Крутая Балка под Ясиноватой, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, наряду с тяжелым вооружением и минометами, при обстрелах прифронтовых районов ДНР украинские военные применяли также вооружение БМП, различного типа гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.


В ДНР ожидают подтверждения о переносе на 4 марта инспекции на Донецкой фильтровальной станции

Март 03, 2017 11:06

 Совместная инспекция Донецка и Киева на Донецкой фильтровальной станции ориентировочно перенесена на завтра, 4 марта. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Пока, предварительно, по инспекции ориентируемся на завтра. Надеемся, что не сорвется. Ждем подтверждения от ОБСЕ», — сказал собеседник агентства.

По информации источника, на сегодня запланировано координационное совещание по факту ранее сорванной инспекции по причине обстрелов со стороны украинских силовиков.

 


Командование ДНР заявило, что ВСУ сбили беспилотник ОБСЕ в районе Донецкой фильтровальной станции

Март 03, 2017 10:29

 Украинские силовики в ходе обстрелов Донецкой фильтровальной станции сбили беспилотный летательный аппарат миссии ОБСЕ. Об этом сегодня ДАН заявили в оперативном командовании ДНР.

«В 9:45 ВСУ открыли огонь по району ДФС. В этот момент в районе рынка «Господарь» вблизи станции ОБСЕ запустили беспилотник для оценки общей обстановки. В считанные минуты он был сбит украинской стороной», — сказал собеседник агентства.

В командовании особо подчеркнули, что подобными действиями украинская сторона целенаправленно сорвала инспекцию на Донецкой фильтровальной станции.

Ранее сегодня сообщалось, что украинская армия нарушила договоренности по соблюдению «режима тишины» на ДФС, чем сорвала совместную инспекцию Донецка и Киева. Отмечалось, что ВСУ открыли огонь как по территории станции, так и по позициям сил ДНР.


ВСУ ночью обстреляли Петровский район Донецка и юг ДНР, поврежден один частный дом

Март 03, 2017 9:33

 Один частный дом поврежден в Петровском районе столицы в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщил глава райадминистрации Максим Жуковский.

«Ночью был поврежден один частный дом по улице Карнавальная, 36-б. Снаряд упал во двор, в результате чего, вылетели стекла. Пострадавших удалось избежать», — сказал Жуковский.

Кроме того, о ночных обстрелах со стороны ВСУ вновь сообщили в пресс-службе администрации Новоазовского района на юге ДНР. Однако, информации о разрушениях и жертвах там не поступало.


Видео: Сводка МО ДНР за 03.03.2017

Видео: Тяжелая ситуация в Коминтерново

Видео: Военнослужащие ДНР помогают жителям Петровского района г. Донецка


Источник: dan-news.info