Сводка Министерства Обороны ДНР от 6 марта 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-06 23:07


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

ВСУ применили РСЗО при обстреле северного пригорода Донецка – командование ДНР

Март 06, 2017 23:05

 Украинские силовики сегодня вечером обстреляли из реактивных систем залпового огня «Град» село Спартак к северу от Донецка. Об этом ДАН сообщили в оперативном командовании Донецкой Народной Республики.

«Вечером украинские силовики обстреляли из «Градов» позиции ДНР в селе Спартак», — сказал собеседник агентства.

В командовании добавили, что по населенному пункту было выпущено порядка 20 реактивных снарядов. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


ВСУ более 2000 раз за сутки обстреляли территорию ДНР, под Горловкой замечены минометы – Басурин

Март 06, 2017 14:11

 Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, украинские военные за прошедшие сутки 2015 раз обстреляли территорию государства. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки ВС Украины 2015 раз обстреляли территорию ДНР, — сказал Басурин. – Из этого количества применялись: тяжелая артиллерия 134 раза (18 снарядов калибром 152 мм), минометы различного калибра 591 раз (262 мины калибром 120 мм), танки – 22 раза, БМП – 25, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 1 243 раза».

Под обстрел попали 14 населенных пунктов. На донецком направлении: город Ясиноватая, северный пригород Донецка – село Спартак, район бывшего аэропорта, а также поселки Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западной окраине столицы Республики.

Кроме этого, под огонь ВСУ попали Горловка и поселок Зайцево. На этом же направлении разведка ДНР в оккупированном селе Новолуганское (3 км до линии фронта) выявила огневые позиции взвода минометов калибром 120 мм и на станции Светлодарское (7 км до фронта) обнаружены временные огневые позиции двух минометных расчетов.

Обстрелы со стороны украинских военных настигли и южную часть Республики: город Докучаевск, поселок городского типа Тельманово и села Безыменное, Октябрь, Саханка и Коминтерново в Приазовье.

«Потерь среди военнослужащих ДНР нет, потери среди мирного населения уточняются», — добавил замкомандующего.


Огнем ВСУ в Ясиноватой и окрестностях повреждено восемь жилых домов – местные власти

Март 06, 2017 10:37

Восемь домов получили повреждения в Ясиноватой и близлежащем поселке Крутая Балка при обстрелах со стороны украинских силовиков накануне вечером. Об этом сегодня корр. ДАН сообщил и.о. главы городской администрации Олег Моргун.

«Вчера приблизительно в 18:20 Ясиноватая и поселок Крутая Балка подверглись обстрелам с украинской стороны. В результате обстрела сгорело два дома, шесть повреждены», – заявил Моргун.

Руководитель администрации уточнил, что повреждения и разрушения зафиксированы по улицам Железнодорожной, Есенина, Куйбышева, Чехова, в 3-м микрорайоне и по улице Победы в Крутой Балке.

«По Есенина была повреждена опора линии электропередачи. Без света на данный момент остается три улицы, а это – 200 абонентов. Ведутся ремонтные работы, электроснабжение будет восстановлено сегодня», – подчеркнул собеседник.


Украинская армия с вечера выпустила по прифронтовым территориям ДНР 234 снаряда – источник

Март 06, 2017 10:13

 Украинские военнослужащие с вечера 5 марта выпустили 234 артиллерийских снаряда и мины по окраинам Донецка, Ясиноватой, Докучаевска, Горловки и югу ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах государства.

«С 18:00 до 02:00 украинские силовики выпустили 234 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По его информации, под огнем ВСУ оказались поселки Еленовка под Донецком, Трудовские, Старомихайловка на западе столицы, поселок Зайцево, Ясиноватая и села Крутая Балка и Яковлевка в ее окрестностях, Докучаевск и село Ясное, села Тельмановского района, в том числе Таврическое и Белая Каменка. На юге Республики под обстрел попали села Дзержинское, Ленинское и Коминтерново.

Напомним, что накануне вечером ВСУ вновь открыли огонь по району Донецкой фильтровальной станции и окрестностям Ясиноватой. В результате обстрелов станция была обесточена, а персонал эвакуировали. В черте города отмечены попадания по жилому сектору.


Четыре дома в селе Коминтерново на юге ДНР разрушено огнем со стороны ВСУ

Март 06, 2017 10:01

 Четыре частных жилых дома было разрушено накануне прямыми попаданиями в результате обстрелов села Коминтерново на юге Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня корр. ДАН сообщили в администрации Новоазовского района.

«В Коминтерново в результате прямых попаданий было разрушено четыре дома по улице Кирова», – сказал собеседник агентства.

В администрации уточнили, что артогнем со стороны украинских силовиков был поврежден газопровод и линии электропередачи в южном селе. На данный момент коммуникации восстановлены.

 


Обстрелом со стороны ВСУ поврежден газопровод в Ясиноватой, более 50 абонентов остались без газа

Март 06, 2017 9:55

Пятьдесят четыре абонента остались без газоснабжения в результате обстрела Ясиноватой со стороны украинских силовиков накануне вечером. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе государственного концерна «Донбассгаз».

«В результате артобстрела 5 марта в 18:00, аварийно-диспетчерская служба Ясиноватского управления ГК «Донбассагаз» зафиксировала повреждения газопроводов. Без газа остались 54 абонента многоквартирного дома», – сказали в пресс службе.

В госконцерне уточнили, что газопроводы были повреждены по улице Железнодорожной и в Третьем микрорайоне. «Аварии локализованы, 6 марта восстановительные бригады приступили к ликвидации последствий. В ремонтных работах задействовано 10 человек и две единицы спецтехники», — добавили там.

По информации «Донбассгаза», накануне на юге ДНР после артобстрела села Октябрь в Новоазовском районе осколками снарядов был также повреждён распределительный газопровод в переулке Звёздный. Авария локализована без отключения абонентов от сетей.


Видео: Сводка МО ДНР от 06.03.2017


Источник: dan-news.info