Сводка Министерства Обороны ДНР от 19 марта 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-19 15:12


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Украинские силовики обстреляли 14 населенных пунктов ДНР, повреждено четыре дома

Март 19, 2017 14:10

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается без изменений. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командование Эдуарад Басурин.

«Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглось 14 населенных пунктов Республики, по которым применялось тяжелая артиллерия (калибрами 152-мм и 122-мм), танки, минометы (калибрами 120-мми 82-мм), а также вооружение БМП, БТРов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие», — сказал Басурин.

По словам замкомандующего, наиболее интенсивным обстрелам на Донецком направлении подверглись Ясиноватая и ее пригороды Крутая Балка и Спартак, Петровский район Донецка и поселок Луганское на западе столицы. В результате было повреждено два дома в Кировском и Петровском районе Донецка по улицам Шевченко №5 и Озерного №25.

Под обстрелы попали и Горловка с ее северным пригородом Зайцево, в результате чего поврежден один жилой дом по улице Лациса, 14. В этом же районе республиканская разведка заметила подвоз ВСУ мин 120-мм, 82-мм, а также противотанковых управляемых ракет своим подразделениям на линии фронта. На Горловское направление переброшен и личный состав 169-го учебного центра ВСУ «Десна» в состав 54 отдельной механизированной бригады. Впрочем, по словам Басурина, у новобранцев уровень подготовки низкий и обучать их командование пока не планировало.

К югу от Донецка под артогонь ВСУ попали Докучаевск и село Коминтерново. В результате поврежден один дом в Докучаевске по улице Ленина, 106.

Всего, согласно новой методологии командования ДНР, ВС Украины 74 раза нарушили режим прекращения огня за сутки. Отметим, что в настоящий момент под понятием обстрел понимается непрерывное ведение огня противником на определенном участке фронта до периода наступления тишины. Ранее учитывалось общее количество боеприпасов, выпущенных в направлении Республики.


Мирная жительница получила ранение в ходе обстрелов Ясиноватой – Басурин

Март 19, 2017 13:33

 Мирная жительница села Лозовое Ясиноватского района получила пулевое ранение в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Пулевое ранение в собственном огороде получила жительница села Лозовое, 1950 года рождения, проживающая по адресу ул. Ушакова 77», — сказал Басурин.

Ранее сегодня сообщалось, что украинские силовики накануне вечером и сегодня утром обстреляли Ясиноватую и поселок Зайцево на севере Горловки, здание очистных сооружений, частный дом были повреждены, еще два разрушены.


ВСУ обстреляли Ясиноватую и окраины Горловки, повреждены очистные сооружения, уничтожено 2 дома

Март 19, 2017 10:29

Украинские силовики накануне вечером и сегодня утром обстреляли Ясиноватую и поселок Зайцево на севере Горловки, здание очистных сооружений, частный дом повреждены, еще два разрушены. Об этом свидетельствует сводная информация, полученная Донецким агентством новостей от представителей местных властей.

«Вчера вечером украинские силовики очень сильно обстреливали из минометов окраины Ясиноватой, в результате чего была повреждена кровля здания хлораторной станции очистных сооружений. Данных о пострадавших не поступало», — рассказала в беседе с корр. ДАН сотрудник администрации Ясиноватой.

Кроме того, сегодня утром массированным обстрелам со стороны украинских силовиков подвергся поселок Зайецево. «Утром около 6:30 нас обстреляли, в поселке Зайцево поврежден один частный дом», — рассказал в беседе с корр. ДАН. и.о. главы горадминистрации Иван Приходько.

Также, по его словам, под Горловкой под огонь попал поселок Доломитное. «Там прямыми попаданиями снарядов были полностью уничтожены два дома по улице Михайловская №41, 45», — отметил Приходько


Три села к юго-западу от Донецка обесточены в результате обстрелов со стороны ВСУ – власти

Март 19, 2017 9:51

Село Луганское, Сигнальное и поселок Еленовка к юго-западу от Донецка полностью обесточены в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил глава администрации Петровского района Максим Жуковский.

«Минувшей ночью был обстрел, в результате чего обесточено 15 трансформаторных подстанций. Село Луганское и Сигнальное без энергоснабжения. Энергетики приступили к восстановлению», — сказал собеседник агентства.

Энергоснабжение после обстрела отсутствует также в поселке Еленовка к юго-западу от Донецка, а также в Селе Набережное на юге ДНР.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 19 марта 2017


Источник: dan-news.info