Сводка Министерства Обороны ДНР от 15 марта 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-15 19:45


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Район КПП «Октябрь» попал под огонь украинских силовиков — командование ДНР

Март 15, 2017 19:31

 Район контрольно-пропускного пункта «Октябрь» вечером попал под минометный обстрел со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщил сегодня представитель оперативного командования ДНР.

«Около 19:00 украинские силовики открыли огонь из минометов калибра 120 мм по селу Октябрь Новоазовского района, под обстрелом оказался и район контрольно-пропускного пункта «Октябрь»», — сказал собеседник агентства.

По данным представителя командования, во время обстрела на КПП находился гражданский транспорт, люди вынуждены были прятаться под своими автомобилями.

Информация о пострадавших не поступала.


Огнем ВСУ за сутки повреждено три жилых дома в ДНР, под Донецк прибыли польские снайперы

Март 15, 2017 13:12

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в ДНР остается напряженной. Число боеприпасов, примененных ВСУ из запрещенного Минскими договоренностями вооружения по территории Республики, составило: тяжелая артиллерия – 125 снарядов, из них калибром 152 мм – 53, танки – семь снарядов, 805 мин, из них 457 – калибром 120 мм. Также 127 раз применялись БМП и БТРы и 2001 раз зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие», — перечислил Басурин.

По словам замкомандующего, под огонь со стороны украинских силовиков попали 15 населенных пунктов Республики. На донецком направлении: Ясиноватая и ее поселок Крутая Балка, село Спартак севернее Донецка, район бывшего аэропорта и окрестности Вольво-центра, Петровский район столицы и поселок Еленовка к юго-западу от города. На этом же направлении разведка ДНР выявила в Марьинке позиции десяти снайперских пар из числа польских частных военных компаний и 92-ой отдельной механизированной бригады ВСУ.

Под обстрел также попала Горловка и ее северный пригород – Зайцево. Огневое воздействие продолжилось по югу Республики: Докучаевску, Тельманово, селам Саханка, Коминтерново, Безыменное и Октябрь.

«Повреждения получили три дома: два в Петровском районе Донецка по улице Роборовского 29 и 33, и один в Ясиноватой по улице Третий квартал, 15», — подчеркнул представитель командования.


Под огнем ВСУ в ДНР за сутки погиб один военнослужащий – командование

Март 15, 2017 13:01

Один военнослужащий ДНР погиб за сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков территории Республики. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«Потери среди военнослужащих составили: один убитый. Это произошло в результате попадания в окоп артиллерийского снаряда ВСУ калибром 152 мм», — сказал замкомандующего.


Мирный житель погиб, еще один ранен при обстреле поселка Зайцево украинскими силовиками

Один мирный житель погиб, еще один ранен в результате утренних обстрелов украинскими силовиками поселка Зайцево под Горловкой. Об этом ДАН сообщил и.о. главы горадминистрации Иван Приходько.

«Утром в 09:00 ВСУ открыли огонь по поселку Зайцево, были ранены двое мирных жителей, один из которых затем скончался в больнице», — сказал собеседник агентства.

Приходько добавил, что пострадавший находится в Горловской городской больнице, его состояние медики оценивают как тяжелое.

Кроме того, по данным и.о. мэра, в поселке Зайцево прямым попаданием снаряда поврежден жилой дом по улице Полетаева.


ВСУ с вечера обстреляли 17 населенных пунктов ДНР, выпущено почти 500 снарядов и мин

Март 15, 2017 10:18

Украинские силовики с вечера выпустили 489 артснарядов и мин по 17 прифронтовым населенным пунктам ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до 01:30 украинские военные выпустили 489 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм, а также мин калибрами 82 и 120 мм по прифронтовым зонам ДНР. Огонь велся по 17 населенным пунктам Республики», — сказал собеседник агентства.

В частности, под украинскими обстрелами оказались окрестности Донецка – район  «Вольво-Центра» на севере, поселки Трудовские, Сигнальное, Луганское в западном пригороде столицы, Еленовка к юго-западу от города, а также горловский поселок Зайцево, города Ясиноватая и Докучаевск. При этом противник вновь открывал огонь и по югу ДНР — селам Безыменное, Сосновское, Коминтерново, Октябрь Новоазовского района и Новая Таврия Тельмановского района.


ВСУ обстреляли окраины Донецка и Ясиноватой, зафиксированы повреждения газопроводов

Март 15, 2017 10:00

Украинские силовики обстреляли Киевский район на севере Донецка и окраины Ясиноватой. Об этом сегодня ДАН сообщили представители местных администраций.

«Ночью было громко, и утром тоже. В 7:16 в ходе обстрелов зафиксированы повреждения газопроводов с возгоранием по улице Домостроительная», — сказал в беседе с ДАН глава Киевского района Донецка Валентин Левченко.

И.о. главы горадминистрации Ясиноватой Олег Моргун также сообщил об обстрелах в городе.  «Вчера 18:20 был прилет возле двери подъезда жилого дома в 103 микрорайоне, в результате чего осколками посекло газопровод. Четыре квартиры остались без газа», — сказал он.

По данным местных властей, утром коммунальщики уже приступили к восстановительным работам.

Напомним, что с начала месяца только в трех южных селах госконцерн «Донбассгаз» зафиксировал свыше 100 повреждений распределительных газопроводов в результате обстрелов со стороны украинских силовиков.


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 15 марта 2017 года


Источник: dan-news.info