Сводка Министерства Обороны ДНР от 14 марта 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-14 20:02


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Донецкая фильтровальная станция вновь обесточена из-за обстрелов со стороны ВСУ – командование ДНР

Март 14, 2017 18:58

 Украинские силовики открыли огонь по Ясиноватскому району, в результате обстрелов вновь была обесточена Донецкая фильтровальная станция. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«ВСУ начали обстрел Ясиноватского района из танков, в результате обстрела получили повреждения линии электропередачи в районе ясиноватского кладбища, в очередной раз остались без электропитания ДФС, Авдеевка и Авдеевский коксохим», — сказал собеседник агентства.

Напомним, что в последний раз энергоснабжение на участке вблизи ДФС было нарушено 11 марта в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. При содействии СЦКК и ОБСЕ энергоснабжение удалось возобновить, однако в работу ДФС до сих пор не запущена.


Село Сосновское Тельмановского района ДНР днем попала под огонь украинской армии – источник

Март 14, 2017 16:35

 Украинские силовики днем открыли огонь из танковых орудий по селу  Сосновское Тельмановского района на юге ДНР. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах Республики.

«В 15:45 украинская сторона начала обстрел из танка села Сосновское в Тельмановском районе, — сказал собеседник агентства. — Выпущено уже 20  снарядов».

Кроме того, согласно данным источника, продолжаются обстрелы сел Ленинское, Октябрь и Набережное Новоазовского района на юге Республики. Огонь ведется из артиллерии калибра 152 мм и минометов калибра 120 мм. По предварительным данным, с позиций противника выпущено, в общей сложности, свыше 130 снарядов и мин.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


Украинские армия днем открыла огонь по югу ДНР, обесточено три села – власти

Март 14, 2017 15:37

 Киевские силовики днем открыли огонь по селам Куликово, Октябрь и Красноармейское Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы райадминистрации Анатолий Яновский.

«Около часа назад украинские силовики начали обстрел наших сел. В результате были перебиты линии электропередачи, и без света остались жители Куликова, Октября и семи улиц Красноармейского. Обстрел продолжается и сейчас», — сказал Яновоский.

Он также добавил, что информация о пострадавших не поступало.

Ранее сегодня сообщалось, что за прошедшие сутки украинские силовики обстреляли 15 населенных пунктов Республики. По ним ВСУ выпустили свыше 700 снарядов и мин.


ВСУ развернули психоневрологический госпиталь на территории детсада в 30 км от Донецка

Март 14, 2017 14:32

 Украинские силовики развернули психоневрологический госпиталь в захваченном здании детского сада в поселке Максимовка в 30 км к западу от столицы Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Стало известно, что в поселке Максимовка на базе детского дошкольного учреждения развернут психоневрологический госпиталь для лечения и реабилитации военнослужащих ВСУ. Со слов обслуживающего персонала госпиталя, к ним все чаще поступают военные с расстройствами психики, после принятия психотропных веществ», — сказал Басурин.

Отмечается, что их военнослужащие используют для подавления страха.


ВСУ за сутки обстреляли 15 населенных пунктов ДНР, ранены пять мирных жителей – командование

Март 14, 2017 14:14

 Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Количество боеприпасов, примененных ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями вооружений по территории Республики, составило: тяжелая артиллерия – 166 раз, танки – 78 раз, минометы различного калибра – 462 раза, а также БМП и БТРов применялись 145 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 859 раз, — сказал Басурин.

Он отметил, что под огнем украинских силовиков оказались 15 населенных пунктов ДНР.  На Донецком направлении: Петровский и Куйбышевский районы столицы, территория Вольво-центра на северной окраине города, поселки Александровка и Луганское в западном пригороде, Еленовка к юго-западу от Донецка, а также Ясиноватая, Крутая Балка и Спартак Ясиноватского района.

Вновь под обстрелами оказалась Горловка и ее поселки Зайцево и Железная Балка. Также ВСУ вели огонь по Докучаевску, прилегающему к нему поселку Ясное и южным селам Саханка, Октябрь и Коминтерново.

«От огня украинской артиллерии ранения различной степени тяжести получили пять жителей Республики, — добавил замкомандующего. – Повреждено 13 домов».

Всего, согласно новой методологии командования ДНР, ВС Украины 72  раза нарушили режим прекращения огня за сутки. Отметим, что в настоящий момент под понятием обстрел понимается непрерывное ведение огня противником до периода наступления тишины. Ранее учитывалось общее количество боеприпасов, выпущенных в направлении Республики. 


Подразделения ВСУ с вечера выпустили по прифронтовым районам ДНР 526 снарядов и мин

Март 14, 2017 10:28

 Украинская армия с вечера выпустила 526 снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Горловки и южным селам ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до полуночи украинская сторона выпустила 526 снарядов из тяжелого вооружения, в том числе артиллерии калибра 122 и 152 мм, танковых орудий и минометов калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, под огонь украинских подразделений попали поселки Луганское, Александровка на западе Донецка, Октябрьский на севере города, Еленовка к юго-западу от столицы, Зайцево, Железная Балка под Горловкой, Крутая Балка под Ясиноватой, села Спартак Ясиноватского района, Куликово, Сосновское, Коминтерново, Октябрь Новоазовского района и Набережное Тельмановского района.

Наряду с тяжелым вооружением при обстрелах территории ДНР украинские подразделения использовали также вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.


Украинские силовики ночью обстреляли западную окраину Донецка, перебит газопровод

Март 14, 2017 10:00

 Украинские военные минувшей ночью открыли огонь по поселку Трудовские Петровского района на западной окраине Донецка, в ходе обстрелов был перебит газопровод. Об этом сегодня ДАН сообщил глава Петровского района столицы Максим Жуковский.

«На улице Лутугина в поселке Трудовские был перебит газопровод. Наложили бандаж, и сейчас газовая служба проводит сварочные работы», — пояснил собеседник агентства.

Жуковский добавил, что восстановить газоснабжение постараются к обеду.

При этом в пресс-службе госконцерна «Донбассгаз» сообщили о повреждениях распределительных газопроводов и в столичном Куйбышевском районе, который накануне подвергся массированным обстрелам со стороны ВСУ. Там ремонтным бригадам удалось локализовать аварии без отключения абонентов. На данным момент продолжаются восстановительные работы.


Село Куликово на юге ДНР осталось без газоснабжения в результате обстрелов со стороны ВСУ

Март 14, 2017 9:43

 Газоснабжение села Куликово Новоазовского района на юге ДНР нарушено в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы райадминистрации Анатолий Яновский.

«Вчера был обстрел, в селе Кулеково перебили газопровод. Без газоснабжения осталось все население – это около 80 жителей», — сказал собеседник агентства.

По словам Яновского, коммунальные службы уже приступили к восстановительным работам.


ВСУ утром открыли огонь из танка по северному пригороду Донецка

Март 14, 2017 8:02

Украинские силовики сегодня утром открыли огонь из танка и минометов по селу Спартак севернее Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«В 07:00 украинская армия начала обстрел Спартака. Огонь ведется из танковых орудий и минометов калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По его данным, на эту минуту с позиций украинских подразделений было выпущено 44 снаряда. Обстрел продолжается.

Напомним, что накануне военные Киева нанесли массированные удары по Куйбышевскому району столицы ДНР. В результате получили повреждения свыше десятка жилых домов, по предварительным данным, ранения получили четверо мирных жителей.


Видео: Сводка МО ДНР от 14.03.2017


Источник: dan-news.info