Сводка Министерства Обороны ДНР от 11 марта 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-11 18:44


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Украинские военные обстреляли автомобили с персоналом ДФС во время его эвакуации — командование

Март 11, 2017 18:12

Украинские силовики открыли огонь из стрелкового оружия по автомобилям, которые вывозили персонал с Донецкой фильтровальной станции. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Персонал со станции ДФС эвакуировали. Во время эвакуации по автомобилям военнослужащие ВСУ  открыли огонь из стрелкового оружия, по счастливой случайности никто не пострадал», — пояснили в командовании.


ВСУ обстреляли поселок вблизи Ясиноватой, повреждены ЛЭП, питающие ДФС и Авдеевский коксохим

Март 11, 2017 17:05

 Украинские силовики сегодня днем обстреляли поселок Крутая Балка вблизи Ясиноватой, повреждения получили линии электропередачи, питающие в частности Донецкую фильтровальную станцию. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«В 16:13 минометному обстрелу со стороны ВСУ подвергся район поселка Крутая Балка. В результате чего получили повреждения линий электропередачи, по которым поступало электричество на ДФС, Авдеевку и Авдеевский коксохимический завод», — отметили в командовании.

Там добавили, что о данном факте нарушения Минских соглашений уже проинформированы представители миссии ОБСЕ, им была направлена просьба  оказать содействие в эвакуации персонала Донецкой фильтровальной станции. По данным командования, представители миссии отказались, сославшись на окончание времени мониторинга в дневное время суток. Сотрудники ДФС остались в убежище.


За сутки в ходе обстрелов со стороны украинских силовиков погиб один военнослужащий ДНР

Март 11, 2017 13:24

 Один военнослужащий Донецкой Народной Республики погиб за прошедшие сутки в ходе обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«За сутки потери среди военнослужащих Республики составили: один убитый», — сказал он.

Отметим, что всего за минувшие сутки украинские силовики выпустили по территории ДНР порядка 550 снарядов и мин, используя при этом запрещенные «Минском-2» виды вооружения.


ВСУ за сутки выпустили по ДНР 550 снарядов и мин, у фронта замечена украинская артиллерия

Март 11, 2017 13:23

Обстановка на линии фронта в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Количество боеприпасов примененных ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями вооружений по территории Республики составило: РСЗО – 10 снарядов, тяжелая артиллерия – 113 раз, минометы различного калибра 427 мин», — сказал он.

По данным командования, при обстрелах ВСУ также применяли БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь попали 14 населенных пунктов. На Донецком направлении: Петровский и Киевский районы Донецка, поселки Луганское и Александровка в западном пригороде столицы, поселок Еленовка к юго-западу от города, Ясиноватая и ее поселок Крутая Балка, село Спартак. На Горловском направлении – Горловка и ее поселок Зайцево.

Вновь были обстреляны южные районы ДНР, в частности Докучаевск, села Коминтерново, Саханка, Безыменное и Октябрь. На этом направлении республиканская разведка заметила в районе оккупированного села Приморское в семи километрах от линии соприкосновения шесть 122-мм САУ «Гвоздика». Еще три украинских 152-мм САУ «Акация» и грузовые автомобили с боеприпасами были выявлены в четырех километрах от линии фронта, в районе оккупированного поселка Магдалиновка.

Согласно информации, при обстрелах в Республике было повреждено семь жилых домов.

Всего, согласно новой методологии командования ДНР, ВС Украины 88 раз нарушили режим прекращения огня за сутки. Отметим, что в настоящий момент под понятием обстрел понимается непрерывное ведение огня противником до периода наступления тишины. Ранее учитывалось общее количество боеприпасов, выпущенных в направлении Республики. 


Украинские силовики обстреляли территорию донецкой шахты имени Засядько

Март 11, 2017 10:33

Территория шахты имени Засядько в Киевском районе Донецка минувшей ночью попала под обстрел со стороны ВСУ. Об этом сегодня ДАН сообщил глава районной администрации Валентин Левченко.

«Сегодня ночью ВСУ обстреляли Киевский район, снаряд прилетел в хозяйственный двор шахты Засядько, повреждено остекление и фасад одного из административных зданий. Работа шахты не приостановлена», — пояснил Левченко.

Он добавил, что также в результате обстрелов прямым попаданием снаряда был поврежден жилой дом по улице Ахромеева, 10. Информация о жертвах среди мирного населения не поступала.

Ранее сегодня сообщалось, что в ходе ночных обстрелов со стороны украинской армии был ранен мирный житель в пригороде Горловки. Были также зафиксированы повреждения жилого фонда.


 

Мирный житель ранен в пригороде Горловки в ходе ночного обстрела со стороны ВСУ

Март 11, 2017 10:20

Мирный житель поселка Гольмовский на северной окраине Горловки получил ранение минувшей ночью в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы Горловской горадминистрации Иван Приходько.

«Сегодня ночью в результате обстрела со стороны украинской армии ранен мужчина 1957 года рождения, живет в поселке Гольмовский по улице Ворошиловградская, 5», — сказал собеседник агентства.

По словам Приходько, пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, на данный момент медики оценивают его состояние как стабильное.

Ранее сегодня сообщалось, что в результате ночных обстрелов со стороны ВСУ в пригородах Донецка и Горловки было повреждено пять частных домов. В частности, повреждения жилого сектора были зафиксированы в поселке Гольмовский.


Огнем ВСУ в пригородах Донецка и Горловки повреждено пять жилых домов

Март 11, 2017 10:16

 Пять частных домов повреждены в поселке Трудовские Петровского района Донецка и в поселке Гольмовский под Горловкой в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщили главы местных администраций.

«Ночными обстрелами в поселке Трудовские повреждено два частных жилых дома. По улице Зеленый Гай, 73 полностью сгорел дом из-за прямого попадания снаряда, а по улице Шестакова, 106 повреждены остекление и кровля», — сказал глава Петровского района столицы Максим Жуковский.

В свою очередь, и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько сообщил, что ночью под огонь украинских силовиков попал поселок Гольмовский на северной окраине города. По словам Приходько, обстрелами там были повреждены три частных дома.

По предварительной информации, жертв среди мирного населения нет.  Данные об обстрелах продолжают уточняться.  


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 11 марта 2017 года

Видео: Последствия обстрела ВСУ Киевского р-на Донецка - ул.Ахромеева 10

 


Источник: dan-news.info