Строительство железной дороги из Луганска в Россию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-03 13:41


Антимайдан

Донбасс и Россию свяжет железная дорога в обход Украины

На этой неделе в СМИ появилась информация о том, что Луганская Народная Республика планирует построить железную дорогу, которая напрямую свяжет регион с Россией. В принципе, такой поворот дела был бы вполне логичным развитием событий. Украина уже давно отвернулась от жителей ДНР и ЛНР. Киев не только организовал экономическую блокаду юго-восточного региона, но еще и воюет с местными жителями уже несколько лет подряд.

Единственная страна, на помощь которой еще могут рассчитывать проживающие в Донбассе люди, – это именно Россия. В последние годы как раз РФ регулярно отправляла в регион грузовики с гуманитарной помощью, чтобы помочь людям выжить. Так же в феврале этого года Москва, чтобы поддержать местных жителей, согласилась официально признать паспорта Донецкой и Луганской народных республик.

Поэтому строительство железной дороги вполне вписывается в текущую концепцию развития событий. Даже несмотря на военное положение, жизнь на Донбассе не останавливается, многие промышленные предприятия продолжают свою работу, а Россия была и остается для них основным рынком сбыта. Таким образом, строительство новой железнодорожной ветки в обход Украины позволит ЛНР еще плотнее сотрудничать с РФ и наладить прямые поставки промышленной или продовольственной продукции в обе стороны.

Естественно, узнав о новом проекте, в Киеве запаниковали. Более того, новость о грядущем строительстве железной дороги на Украине тут же решили использовать, чтобы в очередной раз обвинить именно РФ в «заговоре» и разжигании конфликта на юго-востоке. Например, участница украинской делегации на переговорах в Минске, общественная активистка Ольга Айвазовская, заявила, будто Россия оперативно воспользовалась сложившейся ситуацией, чтобы реализовать «давно заготовленный план».

Айвазовская утверждает, что Москва специально формирует экономические, политические, логистические связи с ЛНР и ДНР, чтобы «привязать» к себе Донбасс и не дать ему вернуться в состав Украины, а вместо этого еще больше разжечь конфликт в регионе.

На самом деле, очевидно, что в сложившейся ситуации виноват исключительно сам Киев и никто больше. Вместо того чтобы вести переговоры с Донецкой и Луганской народными республиками, принять условия местных жителей и давно определить условия совместного сосуществования, Киев упорно игнорировал все просьбы и требования Донбасса, предпочитая действовать силой.

Ожидаемо, что граждан ДНР и ЛНР это только оттолкнуло, и они окончательно поняли, что единственная страна, на помощь и содействие которой они действительно могут рассчитывать – это Россия. Разумеется, именно с РФ Донбасс и старается укрепить экономические и торговые связи ради дальнейшего эффективного сотрудничества, и строительство новой железнодорожной ветки откроет новые перспективы в этом направлении.


Источник: vk.com