«США нужна война в Европе»: Ле Пен объяснила, зачем Вашингтон намерен вооружить Украину

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-24 16:20


, Антимайдан Украина, Антимайдан

США нужен военный конфликт в Европе, в связи с чем Вашингтон намерен вооружить Украину. С таким заявлением выступила в Госдуме лидер Национального фронта и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, прибывшая в Москву по приглашению комитета по международным делам. Для этого, считает она, Штаты и подтягивают Украину в НАТО, чему не препятствует ЕС и французское руководство в частности. Действия последнего политик решительно осудила, заявив, что разделяет в украинском вопросе точку зрения России. О чём еще говорила Ле Пен на заседании — в материале.

Марин Ле Пен, глава Национального фронта и претендент на президентское кресло во Франции, рассказала на заседании комитета Госдумы по международным делам о своём видении отношений Москвы и Парижа и перспективах их взаимодействия по актуальным проблемам. Среди последних она назвала борьбу с терроризмом и фундаментализмом. Помимо этого она посетовала на несамостоятельность Франции в международных делах, раскритиковав позицию её нынешних властей по отношению к Украине и выразив в этом вопросе поддержку России.

Незаконный Киев и военные преступления

По словам Ле Пен, по Украине она имеет собственную точку зрения, которая не совпадает с той, которой придерживается французский истеблишмент и многие политические деятели. Она также подчеркнула, что никогда не отступалась от своих слов и не меняла мнения.

«Что касается ситуации на Украине, я была одним из немногих политиков во Франции, которые отстаивали свою собственную точку зрения по Украине, совпадающую с российской. <…> Моя позиция с тех пор, как конфликт начался, не изменилась», — цитирует ТАСС Ле Пен.

Она отметила, что всегда указывала на неоднозначную роль, которую сыграл Евросоюз в развитии и углублении этого конфликта, оцениваемого ею как гражданская война. При этом, заявила Ле Пен, в своём мнении она была не одинока, однако с началом предвыборной кампании некоторые её единомышленники изменили свою позицию из конъюнктурных соображений.

Из-за этого, по словам политика, Парижу теперь приходится иметь дело с незаконным правительством в Киеве.

«Сегодня на Украине мы вынуждены иметь дело с правительством, которое незаконно пришло к власти в результате революции на Майдане и теперь подвергает гражданское население бомбардировкам в Донецке и Луганске. Это военное преступление, что должно было бы вызвать крайнее возмущение у всех этих защитников прав человека, которых мы сегодня постоянно слышим с совсем другими заявлениями во французских СМИ», — сказала Ле Пен.

США хотят войны

Нестабильностью в своей восточной части Европа, по мнению лидера Нацфронта, обязана в первую очередь Соединённым Штатам. 

«США преследуют цель спровоцировать подлинную войну в Европе, намереваясь вооружить Украину. Они хотят довести зону НАТО до российской границы. Они уже много лет пытаются усилить своё влияние в Восточной Европе», — заявила она.

Для этого, добавила политик, Штаты и подтягивают Украину в НАТО, чему не препятствует французское руководство, которое находится буквально «на услужении» Вашингтона.

Санкции как шантаж

На этом фоне Ле Пен считает ошибкой и неумным ходом Брюсселя введение санкций в отношении России.

«Что касается санкций и моего отношения к санкциям, вы знаете, что мы всегда были против них. Я считаю, что это несправедливо, а тем более глупо», — заметила политик.

Тем самым, добавила Ле Пен, Брюссель помог выявить ту позицию, которая в ЕС противостоит этим ограничениям.

«Мы не верим ни в дипломатию угроз, ни в дипломатию санкций, ни в дипломатию шантажа, которую Европейский союз в последнее время всё чаще применяет не только против России, но и против своих собственных членов», — подчеркнула она. 

В связи с этим Ле Пен заявила о необходимости отменить ограничения, которые являются контрпродуктивными и мешающими диалогу стран.

«Надеюсь, что Франция сможет, я смогу отстоять позицию, согласно которой мы отменили бы чёрные списки, по крайней мере на территории Франции», — добавила она. 

Борьба с терроризмом

По мнению Ле Пен, с налаживанием отношений между Москвой и Парижем можно добиться больших успехов в борьбе с международным терроризмом, от которого страдает мировое сообщество. Ведь Россия обладает большим опытом в противодействии фундаментализму.

«Франция уже несёт тяжелое бремя в борьбе с исламским фундаментализмом, и Россия вносит неоспоримый вклад в то, чтобы побороть этот фундаментализм. Я думаю, что для того, чтобы побороть эти вызовы, наши две нации должны объединить усилия и дать им достойный отпор», — сказала политик.

Тем более, уточнила она, Россия уже нанесла серьёзный удар по исламизму в Сирии. Поэтому остальным странам необходимо её поддержать. В частности, актуальной проблемой является противостояние вербовщикам террористов.

«Если мы не положим конец вербовке на будущее, то наша борьба с терроризмом будет похожа на попытки вычерпать море кофейной ложечкой», — подытожила Ле Пен.


Источник: russian.rt.com