Сообщения от ополчения 7 марта 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-07 23:26


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

23:20


Сообщение от военкоров: «Докучаевск-Ясное-Еленовка сильный арт обстрел. Горловка юг и юго-запад арт бой в районе Широкой Балки».


21:20

Сообщение от военкоров и местных жителей.

Сообщение от военкоров: «Горловка юг, юго-запад минут 20 идет сильный арт бой. Район ЯБП и трасса в Горловку прилеты снарядов арты, идет арт бой.».

Сообщение от местных жителей: «Горловка.Пока вроде притихло. Пантелеймоновка шумно. Ясиноватая шумно. Макеевка громко. Луганск тихо. Донецк, Киевский – шумно. Славяносербск громко. Брянка вдалеке в стороне Калиново слышно. Первомайск хорошо слышно. Луганск-Восток слышно далеко Бахи!!! Кировск слышно сильно. Слышу шум в Калиново. Калиново бой, стрелковое, к/к пулемёты, бронетехника, иногда миномёты.».


15:59


Сообщение от военкоров: «Донецк. Вчера в 21:40 укронацисты обстреляли пос. Крутая Балка. В результате обстрела получила ранение брюшной полости женщина 1960 года рождения», – поселковая администрация.
Снаряд ВСУ разорвался рядом с домом, в котором проживала пострадавшая. Повреждения получили фасад и окна ее дома.
Также от обстрелов пострадали поселки Ясное и Еленовка возле Докучаевска. Жители поселков остались без электричества из-за поврежденных ЛЭП.
Мощный артобстрел позиций ВСН в районе Аэропорта. Обстрел позиций ВСН в районе Докучаевск-Еленовка.
Докучаевск. Бой с применением тяжелой бронетехники в периметре между Еленовкой и Александровкой».


10:07

Сообщение от военкоров

Сообщение от военкоров: «Новоазовский район бой, линия фронта (побережье,Саханка,Коминтерново) под минометным и арт обстрелом».


1:02

Сообщение от ополчения.

"Бои продолжаются. ЛНР Трасса Бахмутка: в 00:55 прилеты снарядов арты, летит ближе к округе Первомайск-Стаханов. Идет сильный бой. Кировск слушает, громко. Север Стаханова кошмар как слышно. И уходящие и входящие . Очень мощно где то ложится. Докучаевск. С направления Новотроицка по свх."Докучаевский" минометы с позиций ВСУ. Донецк: бой на ЯБП и Спартаке. Горловка: грохочет север и Светлик. Очень сильный артобстрел в 01:10 западной и северо-западной части Горловки."


0:14

Сводка от ополченца с позывным "Крик".

"ВСУ не снижают интенсивность обстрелов, игнорируя предложенный донецкой и луганской сторонами режим прекращения огня. В течение суток несколько населенных пунктов подверглись обстрелу со стороны ВСУ на горловском и донецком участках фронта. Под огнем украинской артиллерии оказался поселок Зайцево на севере Горловки, Ясиноватая, Крутая Балка и Яковлевка к северу от Донецка, Трудовские и Старомихайловка на западе столицы. В небе фиксируются украинские разведывательные беспилотники, которые подавляются зенитными установками ПВО ДНР.

Напряженная обстановка наблюдается в районе населенных пунктов Еленовка и Докучаевск. Украинские силовики провоцируют позиционные бои. В 23:00 по направлению к н.п.Еленовка был бой между бойцами "незалежной" и нашими бойцами. Работали Танки и минометы (120мм). Бой был между БП и на Ясном и Еленовской КПП против Тарамчука и Химика (Новомихайловка). Бой не в н.п. а в раене бп. также прилеты по г.Докучаевск и разьезду (Ясное). Очень сильно было - Донецк слышал отчетливо.

С направления Новотроицка по свх."Докучаевский" минометы работают в 23:55.

Сегодня артиллерия ВСУ открыла огонь по поселку Коминтерново на южном направлении фронта. Под обстрел попала группа журналистов, находившаяся в поселке. Один журналист получил контузию.

Разведка Народной милиции ДНР выявила 120-мм минометы ВСУ в количестве до батареи, в 7 километрах от линии фронта в районе так называемой «Светлодарской дуги», что является грубым нарушением договоренностей по отводу тяжелых вооружений.

По уточненным данным, за минувшие сутки ВСУ 2015 раз обстреляли территорию ДНР. Наибольшее количество обстрелов пришлось на населенные пункты донецкого направления."


Видео: Удар града по Спартаку!!! Донецк в огне!

Видео: Обстрел Ясиноватой 07.03.2017


Источник: vk.com