Сообщения от ополчения 30 марта 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-30 23:57


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Киев, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Игорь Стрелков (Гиркин)

23:50

Сообщение от ополчения.

"Донецк продолжает воевать. Аэропорт-Спартак-ЯБП уже долгое время монотонное баханье, работает артиллерия. Прифронтовым районам быть на чеку. Аэропорт-Спартак-ЯБП: весьма чувствительный идет бой, прилеты арты и мин. Спартак, Яковлевка, Минеральное - аналогично, работает арта с Авдеевки, наши отвечают из минометов. Горловка слышит взрывы в районе Зайцево. Новоазовский район стрелковое, минометы и бронетехника. Идет бой. Луганск-Счастье ЛНР, в этом направлении весь вечер продолжаются периодически стрелково-минометные бои."


21:50

 Сообщение от ополчения.

"Аэропорт-Спартак-ЯБП: в 21:40 снова начался бой, стрелковое, минометы и бронетехника, иногда арта. Новоазовский район стрелковое, минометы и бронетехника. Идет бой. Горловка север Зайцево периодически слышно ЗУшку, сбиваем леталки укронацистов. Видны трассера в небо с направления Жованки. Так же с Светлодарска в сторону Калиновки иногда стреляют."


21:00

Сообщение от ополчения.

"Донецк. Спартак, Яковлевка, Минеральное, 71км: обстрел продолжаются, работает арта и минометы. Марьинка - Трудовские: бой. Стрелковое, рпг. Минеральное, Яковлевка - Авдеевка: бой. ЮГ. С позиций у Сартаны боевики ВСУ ведут артобстрел на линии Широкино - Саханка. Горловка. В районе Жованка - Зайцево отработала ЗУшка с целью сделать из вражеского летающего объекта нелетающий. Авторынок - Жованка,зушка, ккп и стрелковое активно.Так же периодически шумит направление Светлик-Углик. С направления ЮЗ доносятся раскаты, пока опасности нет, но быть начеку."


20:00

 Срочное сообщение от ополчения.

"Донецк под ударом с 19-45 особо интенсивно. Спартак, Яковлевка, Минеральное, 71км - под обстрелом тяжелой ствольной артиллерии и тяжелых минометов нацистов с позиций в Верхнеторецком и северо-западной окраины Авдеевки. Украинские убийцы продолжают совершать преступления на территории Донбасса. В результате обстрела из запрещенного вооружения со стороны ВСУ н.п.Ясиноватая, погиб мужчина по адресу ул.Фестивальная д.7. Поступила информация о втором погибшем, данные по нему уточняются. Также, в результате прямого попадания танкового снаряда разрушен жилой дом по адресу ул.Некрасова, 12."


17:00

Сообщение от ополчения.

"В ДНР легкие бои на ЯБП с применением СПГ и минометов 82 мм. Горвлка-Зайцево: аналогично. Луганск-Счастье ЛНР, в этом направлении уже несколько часов периодически стрелково-минометные бои."

От МЧС ЛНР: "В поселке Николаевка в районе насосной станции получил минно-взрывную травму, травматическую ампутацию правой стопы и множественные осколочные ранения мужчина 1954 года рождения. По данным МЧС ЛНР, состояние пострадавшего тяжелое."


10:03

Сообщение от ополчения.

"С утра начинают шуметь район Аэропорт-Спартак-ЯБП в ДНР. В ЛНР Калиново слышно. Везде стрелково-минометное."

Сообщения от жителей: "Под донецком с самого утра воюют! Трудовские, идёт бой. Петровка, Тихий, где то кошмарят так, что машина срабатывает. Старомихайловка - бой. Донецк- Жилплощадка, громко. Скоротечный бой в районе ДАП. Мариуполь очень громко! Давно такого не было. В центре за закрытым балконом и балконым блоком ощущается вибрация. Этой ночью ВСУ обстреляли Петровский район Донецка. На Трудовские пострадало более 5 домов, на ДСК - более 5 прилётов. Также в Докучаевске в одном доме повреждено остекление и стены. В Саханке разрушены два дома, половина села осталась без света".


1:21

 Сообщение от ополчения.

"В 01:10 бои усилились! Донецк: 15 минут назад 2 прилета в р-не Старомихайловки. Тяжелая артиллерия отработал мощно. В час ночи завязался бой на западе Столицы ДНР. Дебальцево-Углегорск принять меры безопасности! Сильный арт обстрел плацдарма! Идет уничтожение огневых точек укронацистов! Юг. Сторона Ласпы, Белокаменки стрелково-минометный бой. Калиново: опять арт бой. Так же жители Стаханов-Ирмино-Брянка могут слышать сторону Бахмутки!"


0:41

 Сообщение от ополчения и сводка от ополченца с позывным "Крик".

От ополчения: "В 00:35 бои продолжаются. Бахмутка-Счастье и округа серьёзный арт бой, укронацисты используют 122 и 152мм артиллерию. Калиново: продолжается бой, сейчас работает артиллерия 122 и 152мм, минометы82 и 120мм, бронетехника и стрелковое. Также практически по всей трассе "Бахмутка" в 00:30 идут стрелково-минометные локальные бои. Луганск слышит арт бой со стороны Памятника Князю Игорю. Дебальцево-Светлодарский плацдарм стрелковый и минометный бой, калибры 82 и 120мм. Еленовка и Докучаевск: сильный бой, стрелковое, минометы, артиллерия.

Украинские силовики открыли огонь по поселку Ясное вблизи Докучаевска, повреждены жилой дом и линии электропередачи. Об этом сообщил глава администрации Докучаевска Александр Качанов. «Сейчас ведется обстрел поселка Ясное. Поврежден дом по улице Ленина, 82, поселок обесточен», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что огонь со стороны украинских силовиков продолжается. ВСУ открыли огонь по населенному пункту Фрунзе, что в ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель НМ ЛНР Андрей Марочко. "Киевские силовики открыли огонь по поселку Фрунзе. В результате попадания одного из снарядов в сарай было убито четыре коровы", — сказал Марочко. Он также сообщил. что еще один снаряд угодил во двор частного дома, но не сдетонировал."

***Сводка от ополченца с позывным "Крик"***

"Тяжелая ситуация наблюдается по всей протяженности линии фронта, ВСУ усиливают свою группировку тяжелой и реактивной артиллерией. Сообщается об активных боях в районе так называемой «Светлодарской дуги», вблизи поселка Логвиново.

На горловском участке фронта напряженная ситуация фиксируется в районе поселков Зайцево и Жованка. Украинские силовики провоцируют позиционные бои, обстреливая жилые кварталы и позиции Народной милиции ДНР из артиллерии и стрелкового оружия.

В результате минометного обстрела со стороны ВСУ, были повреждены электрокоммуникации, питающие Донецкую фильтровальную станцию. Станция вновь обесточена.

На донецком направлении под огнем ВСУ оказался Киевский район Донецка, в результате чего повреждения получили 4 жилых дома, одна мирная жительница погибла. Один жилой дом получил повреждения в поселке Трудовские, что на западе столицы ДНР. Кроме того, были обстреляны окраины Ясиноватой, поселки Крутая Балка, Яковлевка, Спартак и Минеральное. В поселке Минеральное повреждены два жилых дома.

Южнее Донецка под обстрелом со стороны ВСУ оказался Докучаевск.

В Новоазовском районе ДНР украинские силовики обстреляли поселок Ленинское. О разрушениях и пострадавших не сообщается.

По информации командования Народной милиции ДНР, в течение суток погиб один военнослужащий Республики, еще один получил ранения.

Разведка ДНР продолжает выявлять тяжелое вооружение ВСУ вблизи линии фронта, что является грубым нарушением Минских соглашений. В районе поселка Березовое выявлено расположение двух батарей 120-мм минометов. В районе Авдеевки выявлены 120-мм минометы в количестве до батареи. В районе поселка Польное выявлена батарея 122-мм самоходных артиллерийских установок «Гвоздика». Кроме того, сообщается о переброске двух батарей реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» в зону ответственности 92 омбр ВСУ под Докучаевском.

За предыдущие сутки, 28 марта, украинская сторона 54 раза нарушила режим прекращения огня. ВСУ обстреляли 23 населенных пункта ДНР."


Источник: vk.com