Сообщения от ополчения 2 марта 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-02 18:29


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

21:55

 Сообщение от ополчения.

"Донецк. Аэропорт-Спартак-ЯБП в 22:50 опять бои. Пески - Октябрьский - продолжается плотный бой. "Вольво-центр": к/к стрелковое, минометы - с позиций укронацистов. Отвечаем. Авдеевская промзона - Ясиноватский пост и окрестности: бой с применением тяжелой артиллерии, бронетехники (танк, БМП) продолжается. Новоазовский район с 21:42 под обстрелом, линия фронта: стрелково-минометные бои, периодически артиллерия".


18:15

Сообщение от ополчения.

"По ЯБП и Спартаку полетело тяжелое, город слышит бой. На АП прилеты мин и снарядов. Легкий бой в стороне Трудовских, СПГ и 82 мм. Горловка. Юго-запад - стрелковый бой, БМП, АГС, минометы. Ещё несколько прилётов тяжелых там же. Район Широкой Балки: плотный стрелковый бой, +миномет, АГС, СПГ. Широкая Балка, Озеряновка, район ФТП, окраины Строителя, окраины Короленко слышат бой. Мариуполь. С позиций на линии Лебединское - Сопино противник ведёт миномётный обстрел Саханки. Южное направление фронта: Новоазовский р-н-Коминтерново-бой,тяжелое."


13:41

Сообщение от ополчения.

"В ЛНР сегодня с утра идут мощные бои. В 13:35 Первомайск-Стаханов-Ирмино-Брянка-Калиново и вся округа под мощным огнем! Не покидаем безопасные места! До сих пор идет бой, минометы и артиллерия. Трасса Бахмутка(почти вся) под обстрелом укронацистов. Славяносербск-Золотое бои. Горловка. Артемовское направление активно. Северные районы, будьте внимательны. Продолжаются без перерыва бои в стороне Донецка - ЯБП и Адеевской промзоны. Около часа назад завязался бой на западе города, Курганка подтверждала - в районе шахты Южной - перестрелки, к/к пулеметы, АГС и минометы. Отсутствует телефонная связь и интернет от Укртелекома, отключена связь на неподконтрольной территории Украины - в ЛДНР. Перебои в работе МТС. Юг. Коминтерново-Саханка- мощный бой, работают батареи САУшек"."


11:01

Сообщение от ополчения.

"В ЛНР Активны укры с н.п Золотое, ведут обстрел тяжелым калибром. Стаханов слышит арту. Молодежное и Калиново начался активный стрелково-минометный бой (82 и 120мм). Донецк. Продолжаются бои-ЯБП-Спартак, в 10:55 полетели мины калибра 120 мм. "

От жителей: "Первомайск: в 11:00 все трясется! Достали сволочи! Уже с самого утра долбят, аж до Брянки долетает! Стаханов - слышно мощный бой. В Брянке очень сильно шарахнуло!"


9:33

Сообщение от ополчения.

"Донецк. Продолжаются в 09:10 бои-ЯБП-Спартак- тяжелое работает там с 7:00 утра. Новоазовский р-н -бой в районе Лебедино. Горловка. В разных районах города фиксируются перепады напряжения. Не забывайте подзаряжаться и пополнять запасы воды. Периодически шумно на северо-западе."

От жителей: "ЛНР - Молодежное, просто жесть! Двери ходуном ходят ужасс! Макеевка Гвардейка-центр - слушаем север, разное Даки прослушали громко! Капитальная, слышны бахи. Ночь как то пережили более-менее, а утром опять громыхать стали! Где то на СЗ Донецка мощные бахи. Точно не пойму, ветер. Горлвока: мощный грохот слышен за окном. Юго-запад,север шумит не прекращая."

От МО ДНР: "Украинские военные уже более трех часов ведут массированный обстрел сел Саханка и Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. Также украинская армия обстреляла из минометов калибра 120 мм Докучаевск и его окрестности, а также село Ленинское на юге ДНР. По этим районам выпущено 78 мин. Сегодня ночью под обстрелпопал п. Трудовские, поврежден один частный дом по улице Джалиля, 18. Там во двор дома упал снаряд, полностью вылетели окна".


0:30

 Сообщение от Анатолия Гелюха и сводка от ополченца с позывным "Крик".

"Вечером понеслось. Сейчас ночная дискотека, хоть немного тише, но продолжается на севере Донецка и Горловки. ВСУ начинают долбить по национализированным заводам ДНР и ЛНР. Ахметов три года платил из своего кармана взятки киевской хунте, чтобы укропская артиллерия не обстреливала его активы. Другие олигархи тоже это делали, кто на уровне укр. властей, кто на уровне карательных частей - так или иначе, они все платили. Теперь есть два варианта, и оба - я вам скажу - подходят. Или довоенные олигархи впишутся (точнее, вписались) в новые бизнес-схемы, которые будут строиться от ранее принадлежавших им активов, но уже без украины, через какие-нибудь Виргинские острова - тогда, во-первых, они и дальше будут платить украм взятки, чтобы артиллерия по ним не стреляла; а во-вторых, доходы от активов (уже озвучена цифра в 9 миллиардов долларов в год) в любом случае пойдут мимо укропов, а значит и мимо бюджета АТО. Или же, довоенные олигархи не нашли себя в новом раскладе, либо их "кинули" (олигархам действительно обещали неприкосновенность собственности взамен на лояльность, имела место такая позиция, что за собственниками сохраняется приоритетное право в случае желания легализовать свои активы в нашей юрисдикции, и тп), тогда они не станут больше платить за "промахи" арты и напротив, постараются создать проблемы. Но и в таком варианте, доходы от укропских активов больше не дойдут до экономики укропии и бюджета АТО. А обстрелы по бывшим укр активам, с которых теперь прикурят в противоположном направлении, станут куда более веским - в глазах властьприжержащих - аргументом, нежели гибель каких-то там людей, чтобы выдавить арту карателей за границу Донбасса. Так и эдак хорошо".

Сводка от "Крика": "Позиционные бои идут на всех основных участках фронта, уровень обстрелов территории ДНР со стороны ВСУ остается высоким. На горловском и донецком направлениях по-прежнему неспокойно. Позиционные бои идут в районе поселков Зайцево, Гольмовский, Широкая Балка, шахты им. Гагарина под Горловкой, а также в районе авдеевской промзоны и поселка Трудовские под Донецком. Массированному обстрелу со стороны ВСУ подверглась Ясиноватая. Южнее Донецка под огнем украинской артиллерии оказались окрестности Докучаевска и поселок Стыла. Применялись 120-мм минометы. На мариупольском направлении украинские силовики из 82-мм минометов обстреляли поселок Ленинское. Информации о пострадавших не поступало. По данным командования республиканских вооруженных сил, за сутки один военнослужащий ДНР погиб и еще один получил ранения. По итогам предыдущих суток, ВСУ 1774 раза обстреляли территорию ДНР. По населенным пунктам горловского, донецкого и мариупольского направления было выпущено 112 танковых снарядов, 533 мины из 82-мм и 120-мм минометов, 19 снарядов из тяжелой артиллерии. Кроме того, применялись БМП, зенитные установки, различные гранатометы и стрелковое оружие."


Источник: vk.com