Сообщения от ополчения 22 марта 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-22 22:21


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

22:00

Сообщение от ополчения.

"Внимание! Мощный обстрел с 21:55! Донецк- Путиловка (и прилегающие районы)- вам красный уровень угрозы, принять меры безопасности! Донецк. ЯБП-Спартак- бой, тяжелое, арта шуруют по квадратам! Усиливается обстрел западных окраин города с н.п Марьинка".


21:00

Сообщение от ополчения.

"Бои на линии фронта продолжаются. Донецк.Обстрел украми западных окраин города с н.п Марьинка (совхоз). Мощно прилетает по ЯБП и АП, работает арта и минометы. По жилой застройке Спартака ВСУ выпустили несколько ПТУРов, попадания в дом. Новоазовский р-н. Горлвока. грохот со стороны Светлодарска и Зайцево. Работают САУ. В небе БПЛА в "товарных количествах". Периодами бой-Широкино, сейчас активны укры в районе н.п Талаковка- пока не критично, одиночные.(по нарастающей)."


19:55

 Сообщение от ополчения.

"Донецк. Шумит северная сторона, АП, племеты к/к, минометы, тяжелое. Путиловка слушает мощные одиночные бабахи. Бой в р-не Марьинки, минометы. Новоазовский район стрелково-минометный бой. Бьют по практически по всей линии фронта этого района. Сильный бой-Широкино, сейчас активны укры в районе н.п Талаковка. Горловка: мощный бой в стороне Зайцево. Калиново ЛНР стрелково-минометный бой, пару единиц бронетехники. Первомайск, а именно Молодежное сообщает о стрелково-минометных боях. Ниже 2 видео с обзором карт ДНР и ЛНР."


16:02

 Сообщение от ополчения.

"Начался стрелково-минометный бой, так же артиллерия. Район боя Аэропорт-Спартак-ЯБП. Бои продолжаются на Донецком фронте. Стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника, артиллерия. Горловка север и северо-запад города под плотным минометным обстрелом, так же у укронацистов работает бронетехника. Постоянное стрелковое. Калиново в ЛНР стрелково-минометный бой. В ЛНР в районе Кировска было слышно минометный обстрел со стороны трассы Бахмутка.


11:55

Сообщение от ополчения.

"Бои на линии фронта начались сегодня в районе 11 часов. Сейчас, в 11:50, грохочет Мариуполь. Работает тяжелая артиллерия украинцев. ВСУ с двух позиций - в Сартане и направлении Талаковки начали обстрел позиций позиций ополчения под Коминтерново. Практически весь Новоазовский район сообщает о обстреле, стрелково-минометный бой, так же лупит артиллерия по позициям ВСН по линии фронта. Донецк. Начались минометные перестрелки на ЯБП. ПА-Спартак и Вольво принимают редкие удары САУ. Горловка. Слышна легкая канонада в стороне Зайцево. Калиново в ЛНР принимает минометы."


0:24

Сообщение от ополчения и сводка от ополченца с позывным "Крик".

"Бои после некоторого вечернего затишья вспыхнули с новой силой после полуночи. Аэропорт-Спартак-ЯБП бой, стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника, артиллерия. Горловка север и северо-запад города под плотным минометным обстрелом, так же у укронацистов работает бронетехника. Постоянное стрелковое. С северо-запада доносятся звуки боя.Легкая артиллерия и стрелковое стреляют. Калиново (южная часть) в ЛНР стрелково-минометный бой. Бахмутка гудит на протяжении часа уже не переставая."

Сводка от ополченца "Крик": "По всей линии фронта неспокойно, наивысшая интенсивность огня фиксируется на донецком и мариупольском участках фронта. На горловском направлении украинская армия обстреливала Зайцево, где прямым попаданием полностью разрушен жилой частный дом. Пострадавших среди мирного населения нет. Напряженная обстановка сложилась на донецком участке фронта. Несколько часов украинские силовики вели обстрел окрестностей Ясиноватой, района авдеевской промзоны, поселка Спартак, поселка Донецк-Северный, северных окраин Донецка и поселка Александровка. ВСУ вели огонь из тяжелой артиллерии, танков и минометов. В поселке Донецк-Северный поврежден многоквартирный дом, один мирный житель получил осколочные ранения. В Александровке поврежден один частный дом.

Артобстрелам с украинской стороны подвергся Докучаевск, где осколочное ранение получил мирный житель, а также был поврежден один жилой дом. Восточнее Докучаевска под огонь ВСУ попал поселок Коммунаровка, в котором повреждения кровли и остекления получили два частных дома, а также школа и детский сад.

На мариупольском направлении в результате обстрела оказались обесточены поселки Наберженое, Коминтерново и Саханка.

По информации Народной милиции ДНР, за минувшие сутки погибли трое военнослужащих-республиканцев, двое получили ранения.

По уточненным данным, в результате вчерашней неудавшейся попытки прорыва бороны ДНР в районе поселка Коминтерново, ВСУ потеряли 12 силовиков погибшими и 14 ранеными. Кроме того, были выведены из стоя две украинские БМП и поврежден один танк ВСУ.

За минувшие сутки, 20 марта, украинские войска нарушили режим прекращения огня 59 раз. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись 17 населенных пунктов Республики, повреждения получили 9 жилых домов.


Источник: vk.com