Сообщения от ополчения 18 марта 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-18 23:59


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

23:51

Сообщение от ополчения.

"Донецк: в 23:40 обстрел Трудовских (Петровка) из минометов 82 и 120мм. ЯБП-промзона и п.Спартак под обстрелом тяжелой артиллерии нацистов. Аэропорт и к северу от Спартака бой, стрелковое, к/к (ЗУ), АГС, миномёты, танки. Горловка Бой на севере города: авторынок, Жованка, Зайцево. Стрелковое, к/к, бмп, миномёты."


22:10

Сообщения от жителей.

"Авдос! и вот снова минуса, пошло-поехало! Ответка уже свистит! Прилетает в стороне Григорьевки. Донской, очень громко для нас.. Пролетарка слушает громко Заперевальная, слушаем тяжелое, громко! Макеевка - Центр слушает, громко, мощно... Гвардейка, Бутовка, подскакиваем не слабо от мощности. Активна артиллерия с Восточного и Гвардейки. Мощно. С севера доносятся довольно мощные звуки артиллерии."

Видео от пресс службы УНМ ДНР: "Срочно! Наблюдательный пункт СЦКК обстрелян ВСУ. 17 марта в вечернее время обстрелу ВСУ подвергся н.п. Ясиноватая, в частности, наблюдательный пункт СЦКК. Огонь вёлся из артиллерии, калибра 122 мм. Ранен один мирный житель."


20:38


"Донецк: в 20:35 набережная Кальмиуса отличный салют бахает. Петровка (стрелковое-минометное) бой. Район ЯБП: минометы и арта. АП- ЯБП-бой, тяжелое, арт дуэль. Горловка. Шумит север,обстрел Зайцево- к/к, минометы. Дебальцево-Светлодарский плацдам по линии фронта (Логвиново-Калиновка) идет бой, минометы, стрелковое и бронетехника. Кировск в ЛНР слышит хорошо где то район Калиново -Первомайской."


18:00


"Донецк. Шумно в АП и на ЯБП-к/к,минометы и САУ. Трудовские, Старомихайловка -минометы, тяжелое, арта. Южное направление грохочет, Новоазовский р-н-бой -Широкино. С н.п Лебедино- обстрел Коминтерново, работают минометы и САУ. Горловка север стрелковое, минометы, арта. Район ШБ и Жованка-стрелковое, минометы и бронетехника. Калиново в ЛНР: стрелковый бой, минометы."

Сообщение от военкоров: "ВСУ сообщают (видео №2) о больших потерях за прошедшие сутки. Несколько украинских карателей были убиты и ранены за минувшие сутки в зоне так называемой «АТО». Неутешительные для украинской стороны цифры озвучил утром 18 марта спикер пресс-центра штаба «АТО» Сергей Жмурко, уточнив, что речь идет о четырех погибших и трех раненых военнослужащих ВСУ. "


10:02

Сообщение от ополчения.

"С утра стреляют. Новоазовский район: в 09:45 сильный арт обстрел. ВСУ стреляют из окраины Сартаны (бетонка) по позициям ВСН на линии фронта. Донецк. Артналет по ЯБП и АП, горячо и на Спартаке. Работают САУ и минометы с утра. Путиловка, проснулись от грохота. Калининский, слушает мины. Пл.Ленина, громковато. Мирный тоже содрогнулся. Трудовские, Старомихайловка -минометы, тяжелое, арта. Горловка. Зайцево - быть внимательными. Идет стрелковый бой. Там же кк пулеметы и БМП. Юго-запад громко. Сообщают что периодически шумит сторона Дзержинска."


0:02

18.03.17. Видео от местного жителя и сводка от ополченца с позывным "Крик".

От ополчения "Донецк Петровка (Трудовские) стрелково-минометный бой. На ЯБП, АП-Спартаке мощные прилеты арты. Насыпают и нашим и наши по украм! Стаханов-Ирмино-Брянка и округа: в полночь продолжается сильный обстрел позиций ВСН. Гремит очень сильно уже несколько часов. Вот местному жителю удалось заснять на видео фрагмент мощного боя с применением тяжелой арты".

Сводка от "Крика": "ВСУ обстреляли ряд населенных пунктов ДНР, на донецком и мариупольском участках фронта были перебиты линии электропередач. Не прекращаются обстрелы со стороны ВСУ на горловском направлении. Под огнем оказались поселки Зайцево, Жованка и юго-западные окраины города. Украинские силовики применяют зенитные установки, минометы, танки и стрелковое оружие.

На донецком направлении украинская армия обстреливала северные и западные окраины столицы ДНР, поселок Васильевку и район ясиноватского блокпоста. В Васильевке были перебиты линии электропередач, в результате чего около 300 абонентов остались без света.

Южнее Донецка украинские силовики обстреляли поселок Еленовка, в результате 400 абонентов на шести улицах остались без электроснабжения.

На мариупольском направлении под огонь украинских силовиков попал поселок Набережное, где были повреждены линии электропередач. Часть поселка осталась без света, о пострадавших не сообщалось.

По информации командования Народной милиции ДНР, за прошедшую неделю погибли четыре военнослужащих Республики и двое получили ранения.

За минувшие семь дней, в результате обстрелов территории ДНР со стороны украинских силовиков, один мирный житель погиб и девять получили ранения. В этот же период 49 домов в населенных пунктах Республики были повреждены или полностью разрушены украинской артиллерией.

Разведка Народной милиции ДНР продолжает выявлять тяжелое вооружение ВСУ, запрещенное Минскими соглашениями, близ линии разграничения. В течение недели на горловском направлении обнаружено до танковой роты, батарею 152-мм самоходных артиллерийских установок «Акация» и батарею 120-мм минометов. На донецком направлении выявлены две батареи 122-мм САУ «Гвоздика» и батарея 120-мм минометов. На мариупольском направлении зафиксированы до батареи реактивных систем залпового огня «Град», две батареи 122-мм САУ «Гвоздика», батарея 152-мм САУ «Акация» и батарея 120-мм минометов.

По уточненным данным, за минувшие сутки, 16 марта, украинские войска нарушили режим прекращения огня 61 раз. По территории ДНР применялась тяжелая артиллерия, танки, минометы различного калибра, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие".


 


Источник: vk.com