Сообщения от ополчения 15 марта 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-15 22:46


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

22:40

Сообщение от военкоров


Сообщение от военкоров: «Марьинка-Трудовские-бой,минометы,тяжелое. Еленовка бой. Калиново ЛНР стрелково-минометный бой. Донецк
В дополнение по контрольным переходам. Прошлой ночью поступали доклады о затруднённом проезде в направлении Волновахи, несколько машин не пропустили. Сегодня через Зайцево не смогли проехать около двухсот автомобилей.
Скорее всего в ближайшие сутки ситуация не изменится, и проезды будут закрыты. Уточняем: инициатива полного закрытия переходов лежит на украинской стороне, точнее на националистических подразделениях боевиков».


20:55

Сообщение от военкоров: "Согласно сообщению военкоров и местных жителей, сегодня украинские военные обстреляли из минометов территории, прилегающие к КПП «Октябрь».
«Около 19:00 украинские силовики открыли огонь из 120 минометов по селу Октябрь. под обстрелом оказался и район контрольно-пропускного пункта "Октябрь". Во время обстрела на КПП находился гражданский транспорт, люди вынуждены прятаться под своими автомобилями», — говорится в сообщении.
Местный житель предоставил фото из села Октябрь после обстрела.
Решение совета национальной безопасности Украины о прекращении транспортного сообщения с неподконтрольными Украине территориями Донбасса не затронет гражданский транспорт, заявил сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков.
"Это решение не касается гражданского транспорта. Решение не касается граждан и их личного имущества. Это касается товаров в промышленных объемах, а не колбасы в сумках для семьи", - сообщил он изданию "Украинская правда".


19:20

Сообщение от военкоров: «В 15.30 минометному обстрелу со стороны ВСУ подвергся Киевский район г.Донецка, в результате обстрела разрушения получил частный дом по ул. Депутатская 50, жертв среди мирного населения по счастливой случайности удалось избежать.
Донецк. Петровский район (Зеленый Гай) — под миномётным обстрелом боевиков АТО с направления Марьинки.
Мариуполь. Водяное, Коминтерново — плотные стрелковые бои переменной интенсивности, противник применяет тяжелую ствольную артиллерию».

Сообщение от местного жителя: «Прямое попадание поселок Горького, ул. Депутатская 50, в 14-45. Никто не пострадал, хозяев не было дома. Это дом моих родителей».


10:55

Сообщение от военкоров

Сообщение от военкоров: «В 08.30 начались работы по обследованию поврежденной ЛЭП в районе кладбища н.п. Ясиноватая, получившие повреждения в результате вчерашнего обстрела из танков со стороны ВСУ. Украинская сторона не дает гарантий безопасности и в очередной раз саботирует проведение восстановительных работ».


0:36

 Сводка от ополченца с позывным "Крик".

"ВСУ не снижают интенсивности обстрелов прифронтовых населенных пунктов ДНР. На горловском участке фронта под огнем ВСУ вновь оказались поселки Зайцево и Железная Балка. К северу от Донецка были обстреляны поселок Спартак и окраины Ясиноватой, на западе столицы ДНР под огнем ВСУ оказались поселки Луганское, Александровка и Трудовские. В результате обстрелов повреждены газопроводы в Петровском и Куйбышевском районах Донецка. В Ясиноватой поврежден частный дом, а в районе ясиноватского кладбища перебита линия электропередач, снабжающая Донецкую фильтровальную станцию. Украинские силовики применяли тяжелую артиллерию, танки, 120-мм и 82-мм минометы. Напряженная ситуация сохраняется на южном направлении. ВСУ обстреляли поселки Набережное, Сосновское, Октябрь, Куликово, Коминтерново и Ленинское Новоазовского района ДНР. Украинские силовики провоцируют позиционные бои на этом участке фронта. В течение предыдущих суток, 13 марта, ВСУ обстреливали территорию ДНР более 1700 раз. Под огнем силовиков оказались 15 населенных пунктов Республики, 13 жилых домов получили повреждения. Наибольшее количество обстрелов пришлось на донецкое направление."


Видео: ДНР: карта обстрелов Украиной с 14 на 15 марта


Источник: vk.com