Сообщения от ополчения 10 марта 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-11 00:23


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

0:11 (11 марта)

 Сводка от ополчения.

"Докучаевск -Еленовка: в 00:05 продолжаются бои, работает арта. Также сообщают о прилетах в районе н.п. Любовка. На ЯБП продолжается бой с применением минометов. Горловка. Юго-запад, с направления Красный партизан слышны разрывы. Зарево со стороны Зайцево - Жованки. ЛНР. В 22:37 Стаханов и округа услышали мощный взрывы. Это были исходящие. У ВСН был отличный план, но какая-то гнида слила в инет инфу о передвижении техники, поэтому командование приняло решение стрелять раньше с тех мест, где находились. НЕ СООБЩАЙТЕ о передвижении техники в вашем городе!!

ВСУ этим вечером обстреляли ряд населенных пунктов вдоль всей линии фронта, есть пострадавшие среди мирного населения. В течение вечера украинские силовики несколько раз обстреливали окраины Горловки, в результате чего в поселке Зайцево и в Никитовском районе города четыре частных дома оказались полностью разрушены, еще четыре получили повреждения.

По-прежнему неспокойно на донецком направлении фронта. ВСУ обстреляли северные и западные окраины столицы Республики, в том числе: поселки Крутая Балка, Спартак и Яковлевка, район авдеевской промзоны, окрестности «Вольво-центра», поселки Старомихайловка, Александровка и Луганское. В Петровском районе Донецка в результате обстрела оказался обесточен поселок Трудовские. Вечером украинские силовики открыли огонь по поселку Донецк-Северный Ясиноватского района, в результате чего ранения получили двое мирных жителей: мужчина 1952 года рождения и девушка 1998 года рождения.

Южнее Донецка под огнем украинской артиллерии оказались Еленовка и Докучаевск.

На мариупольском направлении обстрелу подверглись поселки Коминтерново и Ленинское в Новоазовском районе ДНР, а также поселок Сосновское в Тельмановском районе. В Коминтерново более 100 абонентов остались без электро- и газоснабжения. Коммуникации были восстановлены специалистами ДНР.

По итогам предыдущих суток, 9 марта, было установлено, что украинская сторона нарушила режим прекращения огня 71 раз. ВСУ открывали огонь из тяжелой артиллерии 70 раз, из танков — 46 раз, из минометов — 133 раза, из БМП — 78 раз. 523 раза применялись зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие."


22:39


"Донецк. В 22:40 продолжается бой в стороне Еленовки и Докучаевска (САУ и РСЗО), жарко и на ЯБП, применяеются минометы 120 мм и САУ 122 мм. Со стороны Марьинки в 22:40 произведен обстрел по позициям ополчения близ Трудовских. На ул Зеленый Гай горит дом. Горловка. Со стороны Майорска ВСУ работает из ствольной артиллерии по Зайцево и Никитовке. В Никитовке есть попадания, горит жилой дом. Северным района Горловки обезопасить себя, покинуть улицы! ЛНР. Стаханов и округа услышали мощный взрыв."

От жителей: "Донецк - Ждановская развилка слышит падения! Пожарная минуты 2 назад проехала с мигалками в сторону Мирного... Слышно далеко. Еленовка - мощно. Ашан, слышим гупанье хорошо и мощно Голубой 2, слушаем, шумновато. Трудовские, громыхает. Курахово сейчас слушает далеко раскаты тяжеленные. Земля дрожит".


21:01

"Донецк. С 20:45 мощный бой в стороне АП и Ясиноватой+ ЯБП: применяются САУ и минометы. Донецк. Петровский р-н,Трудовские, западные окраины Старомихайловки--бой,к/к,минометы.(по нарастающей) Мариуполь. Плотный стрелковый бой по линии Коминтерново — Водяное. Противник применяет тяжелую ствольную артиллерию с позиций северо-запада Сартаны. Горловка. Шумит север, Зайцево -обстрел, к/к, минометы.Также наблюдается активность вражеской БПЛА -сбиваем."


19:00

 Сообщение от ополчения.

"Юг сегодня под особым ударом. Уже несколько часов артиллерия укронацистов бьет по Новоазовскому району (Саханка-Коминтерново). Донецк. Еленовка- бой, снова погупывает тяжелое. ЯБП- АП периодически долбят минометы. Юго-запад-Докучаевск продолжается стрелково-минометный бой,похоже, что может сегодня повториться вчерашнее. Горловка: на севере стрелковое и легкие минометы, основной удар по Зайцево. Калиново в ЛНР начало шуметь тяжелой артиллерией, ВСУ щупают нашу оборону перед традиционным вечерним замесом."


Источник: vk.com