Сегодня во всем мире началась международная акция “Останови геноцид жителей Донбасса”

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-05 16:29


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

1. Сегодня во всем мире началась международная акция

“Останови геноцид жителей Донбасса”

Международная акция “Останови геноцид жителей Донбасса” началась в Ростове-на-Дону у здания консульства Украины

“Акция проходит одновременно в нескольких странах с 12.00 мск, вчера акция прошла в Бельгии и Германии. Местами проведения акции стали представительства Украины, офисы ОБСЕ и ООН, администрации президентов стран, в которых она проходит”, — пояснила координатор акции в Ростове Любовь Корсакова.

По ее словам, проведение акции также запланировано в Москве, Венеции, Риме, Милане, Кишиневе, Братиславе, Праге, Будапеште, Вене, Софии, Дублине, Гааге и Нью-Йорке.

Акция “Останови геноцид жителей Донбасса”, координируемая одноименной организацией, проходит при поддержке Международного союза антифашистов. В Ростове перед консульством Украины с плакатами выстроились около 20 человек.

2. УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «ОСТАНОВИ ГЕНОЦИД ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА» ОБРАТИЛИСЬ К МИРОВЫМ ЛИДЕРАМ

Сегодня в России, Италии и Чехии проходит акция «останови геноцид жителей Донбасса».

«Мы, координаторы и участники, Международной акции «Останови геноцид жителей Донбасса», обращаемся с настоящим Требованием, к лидерам ведущих мировых держав, международным институтам по защите прав человека и всему международному сообществу», — говорится в обращении.

С 21 февраля 2014 года и по сей день, лица захватившие власть на Украине, продолжают активно и повсеместно, через средства массовой информации (как частные, так и государственные), проводить нацистскую государственную политику, в которой содержатся очевидные признаки, свидетельствующие о развернувшемся геноциде и других преступлениях, на почве национальной, религиозной, языковой, идеологической нетерпимости.

«В действиях украинских властей, прослеживается очевидный умысел, разжечь нетерпимость и ненависть в украинском обществе, к жителям Донбасса, которые являются сложившейся, национально-культурной, исторической общностью людей, идентифицирующих себя как русские и русскоязычные граждане, с тесными родственными, территориальными, духовными, культурными, социальными, экономическими и политическими связями с Россией», — считают организаторы.

Впервые со времен Второй мировой войны, в центре Европы, высшее политическое руководство страны, не только отдало приказ о силовом подавлении гражданского протеста, но и открыто заявило о создании «фильтрационных лагерей», через которые должны пройти все жители Луганской и Донецкой Народных Республик.

Немалую роль в геноциде мирных жителей Донбассы сыграли и украинские СМИ.

«Подавляющая часть украинских средств массовой информации, не просто способствовали, но и целенаправленно, выполняя политический заказ украинских властей, работали и работают на разжигание ненависти в обществе и оправдывают насилие, со стороны государства в отношении собственных граждан, в том числе подстрекают к насилию. Эти действия напрямую нарушают «Международный Пакт о гражданских и политических правах», принятый Резолюцией 2200 А (XXI) Генеральной Ассамблеи от 16 декабря 1966 года, в Статье 20 которого говорится: «Всякое выступление в пользу национальной, расовой или религиозной ненависти, представляющее собой подстрекательство к дискриминации, вражде или насилию, должно быть запрещено законом», — говорится в обращении.

В результате преступной агрессии на Донбассе, жертвами украинской власти стали более 2500 человек.

Координаторы и участники Международной акции «Останови геноцид жителей Донбасса» обращается к лидерам мировых держав (Соединенным Штатам Америки; Австрии; Федеративной Республике Германии; Великобритании; России; Франции; Бельгии; Болгарии; Венгрии; Италии; Молдавии; Словакии; Чехии; Ирландии, Нидерландам) и всему международному сообществу, в лице Организации Объединенных Наций, с требованием:

- Признать Государственным Переворотом и осудить события на Украине ноября 2013 по февраль 2014 года включительно.

- Признать ГЕНОЦИДОМ действия и события на юго-востоке Украины (в Донецкой и Луганской Народных Республиках) за период с февраля 2014 года по настоящее время.

- Признать добровольческие и территориальные батальоны Украины, а также некоторые части Вооруженных сил Украины, действующие на территории Донецкой и Луганской Народных Республик (в так называемой зоне «АТО»), террористическими организациями, которые в том числе совершили государственный переворот в Украине

- Рассмотреть вопрос о привлечении Президента Украины Порошенко П.А., а также Турчинова, Кличко, Яценюка и других руководящих лиц к международной уголовной ответственности за умышленные действия, выразившиеся в подготовке и осуществлении государственного переворота на Украине в феврале 2014, создании незаконных вооруженных формирований, а также за умышленные действия направленные на ГЕНОЦИД — уничтожение жителей Луганской и Донецкой областей, в рамках объявленной 7 апреля 2014 года, так называемой «Антитеррористической операции».

- Решить вопрос о создании Международного ТРИБУНАЛА по факту совершения ГЕНОЦИДА против жителей Луганской и Донецкой областей со стороны лиц, пришедших к власти нелегитимным путем в результате государственного переворота на Украине.

- Признать Луганскую Народную Республику и Донецкую Народную Республику, на основании международного права на самоопределение, в качестве независимых и суверенных государств.


Источник: vk.com