С 6 марта ТЭЦ Краматорска придется перейти на газ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-01 15:02


Краматорск, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

"Краматорсктеплоэнерго" готовится перейти на газ из-за железнодорожной блокады с понедельника, но вместо двух котлов сможет работать только один. Об этом заместитель технического директора Игорь Савченко заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы и так этот уголь тянем, замещая его постепенно газом. Я думаю, что в понедельник мы уже полностью перейдем на газ, при этом будет работать не два котла, а один", - заявил Игорь Савченко.

Он также отметил, что котлы ТЭЦ спроектированы под работу на угле антрацитовой группы и восполнить нехватку этой марки смесью из антрацита и тощих углей также не получится. "Наша станция в техническом плане не готова, чтобы перейти на смесь тощих углей с антрацитом… Именно наши котлы старой конструкции и спроектированы на антрацит", - заявил он.

Как сообщил замглавы Краматорсктеплоэнерго, уже сейчас существует вероятность того, что отопительный сезон в этом году будет завершен раньше времени.

Переход Краматорской ТЭЦ на газ приведет, по словам Игоря Савченко, к значительному увеличению затрат. "Мы не зарабатываем денег на следующую ремонтную компанию. Мы даже не знаем, как будем платить зарплату после окончания отопительного сезона", - добавил он.

Отметим, что утром 28 февраля директор ТЭЦ Краматорска Станислав Волоха на апаратном совещании исполкома горсовета излучал оптимизм, и заявил, что "все под контролем, станция работает в нормальном режиме"


Источник: vk.com