«Ростех»: Новые санкции США против РФ — импульс к развитию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-26 09:05


Антимайдан

Американские ограничительные меры коснулись восьми российских компаний

  Новые американские санкции против России — дополнительный импульс к развитию российских технологий. Они могут оказать лишь положительное влияние на развитие компаний в РФ. Такое мнение выразили в государственной корпорации «Ростех» в интервью РИА Новости.

Так, в госкорпорации отметили, что давно живут в режиме санкций. Поэтому они давно стали для «Ростеха» дополнительным толчком к развитию целого ряда новых технологий, а также способствуют выходу на новые рынки.

ИА REGNUM ранее сообщало, что США ввели новые санкции против восьми российских компаний. Ограничительные меры связаны с законом страны от 2009 года о нераспространении оружия массового поражения, касающемся Сирии, Ирана и КНДР.

В «черный» список попали такие российские организации как «Рособоронэкспорт», объединение «Авиаэкспорт», НПО «Конструкторское бюро машиностроения» и «Базальт», Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала Бугаева, Уральский тренировочный центр гражданской авиации, Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина, 150-й Авиационно-ремонтный завод.

При этом основные экономические санкции в отношении РФ были введены еще весной 2014 года после того, как на Украине произошел государственный переворот, а Крым вновь стал частью России в результате референдума.

В Совете Федерации и Госдуме уже отреагировали на новые санкции США против России. По словам первого зампреда комитета Совфеда по международным делам Владимира Джабарова, санкции не имеют отношения к российско-американским отношениям в целом, а связаны с желанием подвинуть Россию с рынка оборонной промышленности.


Источник: regnum.ru