Радикалы заблокировали пять отделений Сбербанка в городах Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-24 18:23


Антимайдан Украина, Антимайдан, Антимайдан Киев

Банк подал заявления в правоохранительные органы

КИЕВ, 24 марта. /ТАСС/. Радикалы заблокировали пять отделений Сбербанка в Виннице, Днепре, Запорожье, Киеве и Сумах.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе главного офиса финучреждения в Киеве.

"Заблокировано пять отделений Сбербанка по стране: винницкого, днепровского, запорожского, киевского и сумского. Их работа приостановлена, - отметили в пресс-службе. - В остальных отделениях банка обслуживание клиентов проходит в штатном режиме".

По факту всех инцидентов банк подал заявления в правоохранительные органы. В то же время, "Национальный корпус" сообщил, что продолжит акции по блокированию Сбербанка на Украине.

23 марта радикалы заклеили банковский офис в Запорожье листовками с призывом обналичивать средства. Кроме того, в листовках сообщалось о ближайшем закрытии отделения. В тот же день представители "Нацкорпуса" совместно с "Правым сектором" (запрещен в РФ) и ВОО "Сокол" заблокировали сумское отделение Сбербанка. Представители полиции не препятствовали действиям националистов.

Под давлением националистов президент Петр Порошенко 16 марта ввел в действие санкции в отношении пяти банков с российским капиталом (Сбербанк, Проминвестбанк, ВТБ, БМ Банк и VS Bank) сроком на год. Санкции предполагают, в частности, запрет на вывод средств за пределы Украины, а также на выплату дивидендов, процентов, возвращения межбанковских депозитов и кредитов, средств из корреспондентских счетов субординированного долга.

Запрет также относится к распределению прибыли и капитала этих пяти банков, в то же время ограничения не касаются проведения расчетов между резидентами Украины и их контрагентами, которые имеют счета в материнских структурах. Известно, что российские банки с государственным капиталом ведут переговоры о продаже своих украинских "дочек".

В четверг Нацбанк Украины обратился к правоохранительным органам с просьбой прекратить блокирование, обосновывая это снижением доверия к украинской банковской системе и угрозой ее стабильности.


Источник: tass.ru