Новости ДНР и ЛНР: Захарченко открыл Донецкий пивзавод, танцы в Луганске, Донбасс потерял еще 12 жителей

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-19 00:06


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

 В Донецке рассказали о потерях ВСУ, из-за обстрелов Киева за неделю в ДНР погибли 12 человек, Захарченко открыл пивной завод, в ЛНР проверили боеготовность артиллерии, в Луганске проходит танцевальный фестиваль Spring Dance Fest. Последние новости Донецкой и Луганской народных республик — в обзоре Федерального агентства новостей.

В результате обстрелов со стороны ВСУ в период с 10 по 16 марта в ДНР погибли 12 человек и еще 11 получили ранения, сообщает ДАН со ссылкой на пресс-службу аппарата уполномоченного по правам человека в республике Дарьи Морозовой.

В Донецке возобновил работу легендарный завод по производству пива. Практически два года Донецкий пивоваренный завод (бывший «Сармат») простаивал из-за киевской блокады. В торжественной церемонии открытия участвовал глава ДНР Александр Захарченко, который в одном из цехов предприятия запустил блок разлива первых литров пенного напитка. Захарченко подчеркнул, что этот завод — «легенда» — одно из крупнейших пивоваренных предприятий, которое некогда функционировало на Украине. Глава ДНР добавил, что для Донецка «самый дорогой напиток — это история».

Новости ДНР и ЛНР: Захарченко открыл Донецкий пивзавод, танцы в Луганске, Донбасс потерял еще 12 жителей

 «Этот завод — легенда. Это одно из крупнейших предприятий такого рода деятельности, который был в Украине, — сказал руководитель государства. — Для Донецка самый дорогой напиток — это история». На заводе уже приступили к работе более 200 сотрудников.

Восемь украинских силовиков погибли, еще порядка восьми были ранены в результате двух несчастных случаев в расположенных на западе от Донецка поселках Марьинка и Опытное, сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдурад Басурин. «Во время артобстрела столицы ДНР произошел разрыв снаряда в стволе одной из двух рядом стоящих 122-мм самоходных артиллерийских установок (САУ) «Гвоздика» ВСУ», — сообщил он. Это привело к детонации боекомплектов обеих САУ, гибели восьми солдат ВСУ и ранению еще пяти силовиков.

Новости ДНР и ЛНР: Захарченко открыл Донецкий пивзавод, танцы в Луганске, Донбасс потерял еще 12 жителей

Басурин добавил, что согласно данным разведки, в районе подконтрольного Украине поселка Опытное в парке боевых машин 1039-го зенитно-ракетного полка ВСУ во время проведения погрузочно-разгрузочных работ сдетонировали боеприпасы, находящиеся в одном из транспортных средств. Известно, что взрыв произошел из-за нарушения требований безопасности во время проведения работ. В результате пострадали не менее трех человек, также были повреждены около 10 грузовых и специальных автомобилей и стоящий неподалеку ЗРК «Бук».

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил, что в ходе внезапной проверки боеготовности артиллеристы оборонного ведомства республики показали высокий уровень подготовки. По его словам, артиллерийские подразделения были подняты по учебной тревоге для проверки боеготовности и выполнения задач по предназначению «с выходом в район сосредоточения, привязкой к местности и приведением в готовность к открытию огня».

Марочко добавил, что на следующей неделе свои способности предстоит продемонстрировать подразделениям специального назначения и разведки. На полигонах НМ ЛНР проведет отработку приемов и методов ведения боя в условиях незнакомой местности. Также бойцы отработают «наблюдение и поражение подвижных целей снайперами».

Более двух тысяч юных танцоров собрались на международном хореографическом фестивале Spring Dance Fest, проходящем в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева, сообщает ЛИЦ. Фестиваль идет уже второй день, в нем принимают участие танцоры из России и соседней Донецкой народной республики.

Новости ДНР и ЛНР: Захарченко открыл Донецкий пивзавод, танцы в Луганске, Донбасс потерял еще 12 жителей

Как рассказал журналистам начальник отдела по делам молодежи министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин, трехдневное мероприятие включает в себя три конкурса по разным направлениям танцевального искусства. «Каждый из трех дней фестиваля различается по своей программе, — рассказал Олексин, добавив, что в ЛНР приехало такое количество дарований, что театр был вынужден отдать все свои помещения для размещения участников.


Источник: riafan.ru