Новости ДНР и ЛНР: пьяное побоище в ВСУ, Донецк будет лечить подконтрольный Киеву Донбасс

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-14 19:56


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан Киев, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

 Под Донецком лечат психически неуравновешенных солдат ВСУ, пьяный украинский силовик расстрелял собутыльников, ДНР окажет медпомощь жителям подконтрольных Киеву территорий, внешнее управление спасает Донбасс. Последние новости Донецкой и Луганской народных республик — в обзоре Федерального агентства новостей.

Солдаты ВСУ развернули психоневрологический госпиталь в захваченном здании детского сада, расположенного в 30 км к западу от Донецка в поселке Максимовка, сообщил заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

По словам Басурина, в госпитале проходят лечение и реабилитацию украинские силовики. Со ссылкой на обслуживающий персонал медучреждения, он сообщил, что в госпиталь все чаще поступают солдаты с расстройством психики, вызванным употреблением психотропных веществ, которые солдаты ВСУ принимают для подавления страха.

Солдат Вооруженных сил Украины расстрелял двух сослуживев из автомата, сообщает ЛИЦ со ссылкой на официального представителя Народной милиции ЛНР подполковника Андрея Марочко. По словам представителя Народной милиции, инцидент произошел во время ссоры, возникшей в результате распития спиртного. Марочко отметил, что в рядах украинских военных продолжается рост «небоевых потерь».

Так, военнослужащий 54-й бригады после употребления горячительных напитков в компании сослуживцев решил выяснить с «братьями по АТО» отношения, после чего открыл по ним огонь. Марочко отметил, что данный факт, уже по традиции, скрывается от командования ВСУ. Ранее стало известно, что порядка 10 силовиков были ранены в аналогичных ситуациях, а один из солдат, будучи в состоянии наркотического опьянения, застрелил сослуживца.

Новости ДНР и ЛНР: пьяное побоище в АТО, под Донецком лечат силовиков-психов, Донбасс спасает уголь

Официальный представитель Народной милиции ЛНР также отметил, что командование ВСУ осведомлено о проблеме пьянства в рядах солдат и поставило задачу бороться с алкоголизмом подчиненных любыми способами, включая телесные наказания.

Жители подконтрольной Киеву территории Донбасса получат медпомощь по семи направлениям, включая родовспоможение и химиотерапию при онкологических и онкогематологических заболеваниях у детей и взрослых в рамках гуманитарной программы, сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения республики Александр Оприщенко. Воспользоваться государственной программой могут все граждане, у которых есть «верифицированный диагноз» по одному из направлений, проживающие на подконтрольной Украине территории.

Помимо указанных направлений, в рамках программы люди смогут получить высококвалифицированные услуги по имплантации кардиостимуляторов, эндопротезирование тазобедренных суставов. Глава Минздрава ДНР подчеркнул, что всю информацию о порядке предоставления помощи в ближайшее время опубликуют на сайте министерства.

Новости ДНР и ЛНР: пьяное побоище в АТО, под Донецком лечат силовиков-психов, Донбасс спасает уголь

Внешнее управление на украинских предприятиях, работающих на территории ЛНР, позволит не только сохранить угольную отрасль, но и значительно нарастить добычу природного топлива в республике. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павел Мальгин.

Он напомнил, что введение внешнего управления стало вынужденной ответной мерой со стороны республики на организованную украинскими националистами железнодорожную блокаду. Мальгин также напомнил, что блокада привела к остановке производства, что поставило бы под угрозу жизни граждан республики, работающих на находящихся в украинской юрисдикции предприятиях.

«Нужно было принимать решительные меры», — отметил Мальгин. Глава министерства подчеркнул, что на данный момент в республике отрабатывается комплекс мер, которые позволят обеспечить бесперебойную работу шахт, а также сохранить трудовые коллективы и соцгарантии работников. Он добавил, что если Киев не в состоянии «контролировать свои рельсы», то ЛНР готова порвать все экономические связи с Украиной и переориентировать производство «на более надежных партнеров».


Источник: riafan.ru