Новости ДНР и ЛНР: принудительная вербовка ВСУ в Донбассе, Луганск скорбит, Донецк под огнем

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-22 16:57


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии

 Донбасс стал зоной принудительной вербовки нового состава ВСУ, силовики за сутки выпустили по ДНР более 300 снарядов и мин, обстрел ЛНР, разложение украинской армии, ушел из жизни освобождавший Луганск от фашистов ветеран ВОВ. Последние новости Донецкой и Луганской республики — в обзоре Федерального агентства новостей.

Украинские военные принуждают мужское население подконтрольных Киеву городов Донбасса подписывать контракты на военную службу, сообщил замкомандующего оперативным командованием Эдуард Басурин. По его словам, в командование ДНР от населения расположенных вдоль линии соприкосновения населенных пунктов поступают многочисленные жалобы. В частности, ВСУ активно вербуют жителей Кураково и Авдеевки — силовики врываются в дома и принуждают мужчин от 16 до 64 лет поступать на военную службу в ряды ВСУ и нацгвардии.

За семь с половиной часов военные ВС Украины выпустили по прифронтовым территориям ДНР порядка 312 снарядов и мин, сообщили в силовых ведомствах республики. Атака продолжалась с 18.00 до 01.30. Под огонь попали населенные поселки Трудовские, Старомихайловка, Зайцево под Горловкой, Минеральное, Крутая Балка, Яковлевка, Спартак, Ленинское.

Кроме того, ранее Газета.ru, сообщала, что к линии соприкосновения в Артемовск прибыло подразделение женщин-снайперов из «Правого сектора»* (запрещен в РФ) «Ведьмы». Они известны своей жестокостью на Светлодарской дуге в сентябре 2016 года.

Новости ДНР и ЛНР: принудительная вербовка ВСУ в Донбассе, Луганск скорбит, Донецк под огнем

Украинские военные за минувшие 24 часа атаковали позиции ЛНР порядка девяти раз, сообщает ЛИЦ со ссылкой на оборонное ведомство республики. По имеющимся данным, под огонь силовиков попали ПГТ Фрунзе, села Логвиново, Калиновка, Лозовое, Желобок и Сокольники.

В НМ ЛНР уточнили, что силовики вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов, СПГ, АГС, противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.

В ДНР частично восстановлено электроснабжение трех сел в Новоазовском районе, сообщает исполняющий обязанности главы района Анатолий Яновский. По его словам, в районах продолжается работа по восстановлению полного электроснабжения населенных пунктов. На данный момент полностью запитаны лишь села Коминтерного и Саханка. В ближайшие часы специалисты планируют закончить работы в селе Набережное. Яновский также отметил, что район обещали посетить представители ОБСЕ.

Новости ДНР и ЛНР: принудительная вербовка ВСУ в Донбассе, Луганск скорбит, Донецк под огнем

Упадок нравственности в рядах украинских силовиков приобрел неконтролируемый масштаб, рассказал ЛИЦ экс-помощник главы Минобороны Украины, ныне ополченец Алексей Селиванов. Так он прокомментировал прошедший второе чтение в Верховной раде закон, согласно которому за употребление в частях любого вида алкоголя, наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, военным придется заплатить штраф «от 70 до 145 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или подвергнуться аресту с содержанием на гауптвахте сроком до семи суток». В документе также указано наказание для командиров и руководителей — от 145 до 215 минимумов или арест с содержанием на гауптвахте на срок от пяти до семи суток. В документе отмечается, что в условиях особого периода сумма штрафа повышается до 285 минимальных окладов, а арест — до 10 суток.

Селиванов считает, что «незаконные украинские власти таким способом признают факт разложения армии, поскольку проблема одиночного запоя решается на уровне командира подразделения.

В Донецком республиканском художественном музее 23 марта откроется выставка «Жизнь моя — театр», посвященная девяностолетию со дня создания Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра, сообщает пресс-служба администрации ДНР. В экспозицию войдут костюмы и макеты декораций к спектаклям, реквизит, бутафория и афиши прошлых лет.

В ЛНР на 93-м году ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, участник освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков Георгий Чутников, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Новости ДНР и ЛНР: принудительная вербовка ВСУ в Донбассе, Луганск скорбит, Донецк под огнем

Чутников 35 лет своей жизни  отдал службе в органах внутренних дел и после войны был награжден орденом Отечественной войны I степени и медалями «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», «За боевые заслуги» и другими. По данным на февраль этого года, в Луганске проживало всего четыре ветерана ВОВ, освобождавших город в феврале 1943 года. Теперь их осталось трое: Николай Зелинский, Тихон Харченко и Василий Зверяка.

* Организация запрещена на территории РФ.


Источник: riafan.ru