Новороссия сегодня: блокада Донбасса добила Порошенко, 20 лет за обстрелы ДНР, Ахметова вышибли из отеля в Донецке

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-14 15:31


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Организаторы блокады Донбасса шантажируют Порошенко, виновных в обстрелах ДНР и ЛНР посадят в России на 20 лет, Ахметову указали на дверь в его бывшем отеле в Донецке.

Украинские власти фактически капитулировали перед радикалами, организовавшими железнодорожную блокаду Донбасса. Полиция освободила всех задержанных (это 43 человека) на станции Кривой Торец в Донецкой области, которые организовали так называемый «редут» на железнодорожных путях. Сообщалось также, что при задержании у организаторов блокады было изъято оружие и гранаты.

Об освобождении без предъявления обвинений фактических бандитов сообщила вице-спикер Верховной рады Оксаны Сыроид. «По информации СБУ, всех задержанных уже освободили», — написала она в Facebook. По словам вице-спикера, полиция до сих пор не предоставила информацию о причинах задержания и о радикалах, которые были задержаны.

Новороссия сегодня: блокада Донбасса добила Порошенко, 20 лет за обстрелы ДНР, Ахметова вышибли из отеля в Донецке

Ранее Федеральное агентство новостей со ссылкой на своего киевского корреспондента сообщало, что украинские националисты фактически подняли мятеж в Киеве, собрав новый Майдан, чтобы организовать людей для штурма резиденции президента Украины Петра Порошенко в том случае, если задержанные организаторы блокады Донбасса не будут немедленно освобождены.

Как видим, угроза импичмента заставила украинского президента немедленно пойти на попятный.

Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело по фактам обстрелов городов и населенных пунктов на территории Донецкой народной республики со стороны вооруженных сил и нацгвардии Украины в период с 3 по 10 марта 2017 года.

Об этом во вторник сообщила пресс-служба СКР. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 356 УК РФ («Применение запрещенных средств и методов ведения войны»), предусматривающей до 20 лет лишения свободы.

Новороссия сегодня: блокада Донбасса добила Порошенко, 20 лет за обстрелы ДНР, Ахметова вышибли из отеля в Донецке

По данным СКР, украинские силовики, как из состава ВСУ, так и из иррегулярных военизированных формирований, «выполняя заведомо преступные приказы», вели прицельные артиллерийские обстрелы из тяжелых вооружений по объектам гражданской инфраструктуры Донбасса. В ходе артиллерийских ударов был нанесен значительный ущерб домам мирных жителей и зданиям инфраструктуры в Донецке, Горловке, Докучаевске и в других населенных пунктах ДНР.

Уголовное дело о применении украинскими военными запрещенных средств и методов ведения войны в Донбассе уже составляет более 5,4 тысяч томов, сообщили в ведомстве.

Компания, занимающаяся активами украинского олигарха Рината Ахметова, сообщила, что в Донецке был отстранен от управления весь менеджмент отелей «Донбасс Палас» и Park Inn. Об этом говорится в заявлении управлявшей отелями компании «ЭСТА Холдинг», которая является частью принадлежащей Ахметову группы СКМ.

Как сообщили в «ЭСТА Холдинг», компания полностью утратила контроль над ахметовскими отелями. Как сообщили представители олигарха, отели «Донбасс Палас» и Park Inn, расположенные в Донецке, продолжали работать и во время вооруженного конфликта, оставаясь исключительно в украинском правовом поле.

Новороссия сегодня: блокада Донбасса добила Порошенко, 20 лет за обстрелы ДНР, Ахметова вышибли из отеля в Донецке

Отели были местом проживания и штабом международных гуманитарных организаций, находящихся в Донецке: ОБСЕ, ООН и ЮНИСЕФ.

«С сегодняшнего дня мы их более не контролируем. Мы будем бороться за возвращение контроля над этими объектами всеми доступными нам правовыми методами», — заявил генеральный директор компании «ЭСТА Холдинг» Максим Громадцов.

Напомним, 1 марта в ответ на блокаду Донбасса со стороны украинских радикалов лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий распорядились ввести внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, расположенных в Донбассе.


Источник: riafan.ru