Ночными обстрелами ВСУ разрушены школа и детский сад в Коммунаровке

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-21 21:32


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Сообщение от ополчения.

"Бои продолжаются на Донецком фронте. Стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника, артиллерия. Есть прилеты близ жилмассива на 1 площадке. Район особо ожесточенного боя Аэропорт-Спартак-ЯБП."

От жителей: "После перерыва, на севере опять начала гупать артиллерия. Прилеты нечастые. Временами близко к Путиловке, Щегловке. Полиграфическая, громко, где то рядом упало. Гладковка, в доме с телевизором слышно. Щегловка. слушаем, как все."

"ЯБП шумит, побахала арта. Донецк - Киевский РИК, жутко громко Освобождение Донбасса, лупят не шутейно... Партизанский, жёстко, стекла звенят, стены дрожат! Донецк-Северный прилёты в дома".

Сообщение от военкоров: "Обострение на фронте в Донбассе: в Киеве подтвердили большие потери ВСУшников. Как сообщили сегодня в пресс-центре штаба так называемой антитеррористической операции на своей официальной странице, ситуация на линии соприкосновения остается крайне напряженной. «Сегодня ВСУ потеряли трех военнослужащих, еще восемь украинских защитников ранены», - сказано в сообщении пресс-центра. По данным ведомства, основные боевые действия проходили в районе населенного пункта Водяное Новоазовского района."

Сообщение от ополчения.

"Донецк. ВСУ продолжают долбить по Спартаку тяжелыми калибрами. .Северная часть Донецка: в 17:10 бой усилился. ЯБП, окраины Спартака, Макеевки- под обстрелом боевиков АТО из стрелкового, крупнокалиберного, танков и тяжелых миномётов".

От жителей: "Безконечная стрельба из всех калибров. Ходуном ходят ДАП-Спартак-Бутовка-Промка. Донецк-Топаз слушает прилёты. Далеко, но очень мощно! 1-я Площадка слушает жёстко, пошёл артбой. Киевский РИК, продолжаем слушать, задымление по горизонту вагонного депо! На Путиловке просто лютый пи..ец!Слышно всё! Донецк пл. Шахтерская, слушаем АП-ЯБП мощно! Щетинина, громко".

На видео ниже страшные звуки войны в Донецке. Дети идут под рев канонады из школы. Для них это уже привычно, мощные разрывы давно стали обыденностью для многострадального Донбасса.

17:34 Один мирный житель получил осколочные ранения в поселке Донецк-Северный на юге Ясиноватой в результате обстрелов со стороны ВСУ.

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Сегодня, около 13:00, украинские силовики открыли огонь по поселку Донецк-Северный, а около 16:00 стало известно, что в результате разрыва снаряда осколочное ранение получил мужчина 1985 года рождения по улице Привокзальная, 10. Также зафиксировано попадание в многоэтажный дом №14 по этой же улице», — проинформировала собеседница.

Представитель администрации добавила, что обстрелы поселка продолжаются. Также украинские силовики ведут огонь по селу Спартак Ясиноватского района.

17:02 Бойцы нацбатов торгуют местами в очереди на КПП "Станица Луганская"

Киевские силовики искусственно создают очереди на подконтрольной им части пункта перехода "Станица Луганская" и продают места в очереди. Об этом заявил официальный представитель народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Люди, приходящие с украинской стороны, жалуются на то, что они не могут сутками попасть на территорию Луганской Народной Республики после решения режима (президента Украины Петра) Порошенко об ужесточении так называемой блокады. Очередь, по их словам, иногда достигает более тысячи человек", - отметил он.

"Также искусственно созданы условия, которые затрудняют переход контрольно-пропускного пункта, в результате чего нацбатальоны наладили бизнес, продавая места в очереди. Начальная ставка составляет около 200 гривен", - сообщил подполковник.

В настоящее время в зоне ответственности ЛНР работает только один официальный пункт пропуска на линии соприкосновения с украинской стороной в районе Станицы Луганской. Однако из-за подрыва украинскими силовиками моста через Северский Донец движение транспорта в данном районе невозможно.

16:29 Украинские силовики в течении последних полутора часов выпустили по северному пригороду Донецка и окраине Ясиноватой 151 снаряд и мину.

Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

«С 15:00 до 16:30 ВСУ обстреливали село Спартак и территорию промзоны под Ясиноватой. По этим районам было выпущено 22 танковых снаряда, 18 мин калибра 82 мм, 71 – калибра 120 мм и 40 артснарядов калибра 152 мм», — сказал он.

Представитель командования не исключил, что украинская армия предпримет попытку прорыва в указанном районе.

15:38 Семь сел на юге Донецкой Народной Республики обесточены в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, приступить к восстановлению электроснабжения пока не удается, заявили во вторник журналистам в Минугля и энергетики ДНР.

"Семь населенных пунктов Новоазовского района Республики остались без электроснабжения в результате массированной артиллерийской атаки украинских силовиков" — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным Минугля ДНР, повреждена высоковольтная линия электропередачи, без света остались жители Саханки, Сергеевки, Ленинского, Дзержинского, Заиченко, Коминтерново и Новой Таврии.

"Оперативно провести ремонт ЛЭП не позволяют украинские силовики, которые даже в дневное время суток продолжают обстреливать мирные населенные пункты и районы обрывов проводов из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, подвергая жизни сотрудников РЭС смертельной опасности" — заявили в министерстве.


Источник: vk.com