Недельный брифинг представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-17 21:25


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Более 30 военнослужащих ВСУ за неделю дезертировали из зоны "АТО", 14 погибли по разным причинам и еще 38 ранено - Народная милиция ЛНР

СВОДКА НМ ЛНР ЗА НЕДЕЛЮ:

Народная милиция по-прежнему не ослабляет бдительности, уделяя повышенное внимание вопросам безопасности Республики.

Для этого на текущей неделе на войсковых полигонах, проведены занятия по занятия по тактической и огневой подготовке, а также спецальной подготовке с подразделениями разведки, ПВО, РЭБ, связи и материально-технического обеспечения. Особое внимание уделялось учениям с подразделениями специального назначения и разведки, в ходе которых проводилась отработка приемов и методов ведения боя в условиях незнакомой местности.

Кроме того, осуществлена проверка боеготовности подразделений ПВО, в ходе которой военнослужащие показали высокий уровень подготовки и уверенно поразили условные воздушные цели противника.

Главная задача боевой подготовки остается достижение уровня гарантирующего выполнения задач подразделениями в соответствии с предназначением в различных условиях и обстановке. Этот уровень не должен снижаться и поэтому тут всё зависит от того, кто организует боевую учёбу, то есть от офицеров, их профессиональной подготовки и методического мастерства. Именно поэтому мы не забываем о подготовке командного состава в звене рота - батальон. Так на следующей неделе спланированы сборовые мероприятия с указанными категориями командиров.

Как говорил русский полководец А.В. Суворов, "Поле - это академия для солдата". Поэтому все мероприятия по боевой подготовке проводятся исключительно на полигонах НМ ЛНР.

За минувшую неделю украинские силовики СТО ДВАДЦАТЬ ОДИН раз нарушили режим прекращения огня. Огонь велся из всех видов вооружения. В том числе применялись, запрещенные Минскими договоренностями 152-мм и 122-мм артиллерия и 120-мм минометы. Всего по территории Республики было выпущено ДВЕ ТЫСЯЧИ ШЕСТЬСОТ снарядов и мин.

Обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись позиции подразделений Народной милиции в районе памятника князю Игорю, а также в районах населенных пунктов Калиновка, Логвиново, Лозовое, Нижнее Лозовое, Веселогоровка. Калиново, Алмазное, Первомайск, Стаханов, Николаевка, Новоалександровка, Калиново-Борщеватое, Сокольники, Фрунзе, Желобок, Крутая Гора, Желтое, Красный Лиман.

Приказы на открытие огня отдавали командир 54-й механизированной бригады ВСУ Горбатюк, командир 24-й механизированной бригады ВСУ Шевченко, командир 93-й механизированной бригады Клочков, командир 14-й механизированной бригады Жакун.

В результате огня украинской артиллерии получил ранение один военнослужащий Народной милиции, который в настоящее время госпитализирован.

Данные факты говорят лишь об одном – преступное руководство Украины не планирует выполнять Минские договоренности и делает все для их срыва в продолжение братоубийственной войны на Донбассе.

Украинское командование систематически нарушает условия пребывания тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, на линии соприкосновения и используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений вдоль линии соприкосновения войск с целью проведения провокационных обстрелов территории ЛНР.

Так, в районе населенных пунктов Валуйское, Попасная, Орехово, Троицкое и Мироновка киевские силовики разместили три 122-мм САУ "Гвоздика", две 152-мм САУ "Акация"; две 122-мм гаубицы Д-30, четыре РСЗО "Град" и один танк.

Миссия ОБСЕ в своих ежедневных отчетах подтверждает факты нарушений украинской стороной Минских соглашений в части отвода техники и вооружений.

Так, на этой неделе зафиксировано отсутствие в обозначенных местах хранения следующего вооружения ВСУ: 152-мм буксируемых гаубиц "Гиацинт-Б" – восемь единиц; 152-мм самоходных гаубиц 2С3 "Акация" – 21 единица; 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" – пять единиц; 100-мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира" – 16 единиц; танков Т-64 и Т-72 – 30 единиц; 82-мм минометов – восемь единиц. Не исключено, что именно из этого вооружения подразделения вооруженных сил Украины регулярно обстреливают наши позиции.

Корректировка огня велась с применением беспилотных летательных аппаратов.

Украинские каратели активизировали воздушную разведку на участке местности в районе населенных пунктов Дебальцево, Первомайск, Молодежный и Калиново. Не исключено, что противник тем самым пытается нащупать бреши в нашей обороне с целью продолжения провокационных действий против территориальной целостности нашей Республики.

В связи с катастрофически низкой укомплектованностью личным составом в ВСУ, украинское командование продолжает прибегать к услугам националистических банд-формирований и прилагают все усилия для препятствия увольнению военнослужащих проходящих службу в зоне так называемого "АТО". Рядовой и офицерский состав вооруженных сил Украины не изъявляет желания продлевать контракты на военную службу.

В этой связи в подразделениях вооруженных сил Украины отмечается падение уровня воинской дисциплины, исполнительности и увеличение количества случаев дезертирства украинских военнослужащих. ак, на прошедшей неделе в зоне "АТО" самовольно покинули места несения службы более 30 военнослужащих из 14-й и 24-й бригад вооруженных сил Украины.

В надежде исправить ситуацию одновременно с отказом от седьмой волны мобилизации Петр Порошенко подписал указ о наборе на воинскую службу по призыву офицеров запаса. Всего, по данным Министерства обороны, подлежит призыву около четырех тысяч человек.

Помимо этого, украинское правительство утвердило набор на воинскую службу граждан 2000 года рождения, которым едва ли исполнилось 17 лет. Данные меры подтверждают катастрофическое состояние дел в вооруженных силах Украины и деградацию военно-политического руководства Украины.

Командование вооруженных сил Украины продолжает обманывать граждан собственной страны и скрывает свои потери в зоне так называемой "АТО".

По данным Министерства обороны Украины, потери вооруженных сил Украины в зоне "АТО" за неделю составили двое погибших и 26 раненых. Однако нам достоверно известно о десяти погибших и более 30 раненых в ходе проведения неудачных провокаций на линии соприкосновения. В том числе – при апробации в боевых условиях "сверхтехнологичного" украинского миномета "Молот", в стволе которого разорвалась мина и унесла жизни двоих и ранила одного военнослужащего первого батальона 24-й бригады вооруженных сил Украины.

Кроме того, в 24-й бригаде вооруженных сил Украины имеются и небоевые потери, которые составили четверо погибших военнослужащих и восемь раненых.

Все это говорит о бездействии и халатности командиров вооруженных сил Украины, в результате которых гибнут солдаты и младшие офицеры, а генералы получают награды и звания за успешное выполнение своего долга по геноциду собственного народа, в том числе в рядах подчиненных частей и подразделений.

Не менее важной проблемой для силовых структур Украины остается рост преступности со стороны украинских силовиков в отношении мирных граждан. Так, боевики "Правого сектора", пользуясь безнаказанностью, совершили ограбление продуктового магазина в населенном пункте Станица-Луганская. Это, так называемое лицо украинской армии, и те люди, которые пришли "освобождать" Донбасс.


Источник: vk.com