Луганский Информационный Центр — Инвесторы из России проявили интерес к созданию в ЛНР птицефабрики и плодово-ягодного цеха

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-21 12:06


Антимайдан, Антимайдан Крым, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Российские инвесторы заинтересовались проектами по созданию в ЛНР птицефабрики и цеха по переработке плодово-ягодной и овощной продукции. Об этом сегодня, подводя итоги участия делегации Республики в мероприятиях, посвященных годовщине "Крымской весны", сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Руслан Сороковенко.

"Мною были проведены встречи с представителями Смоленской, Самарской, Ленинградской областей, а также с крупным бизнесом Республики Крым. Основной целью данных встреч была презентация возможных инвестиционных проектов по сельскохозяйственному направлению нашей Республики", - рассказал Сороковенко.

"И могу сказать, что часть из этих проектов заинтересовала крупный бизнес РФ, и буквально на этой неделе уже приезжают представители, с которыми мы будем обсуждать вопрос об открытии на территории Республики цеха по переработке плодово-ягодной и овощной продукции. То есть это будет соковая линия, возможно, это будет мини-консервный завод", - отметил министр.

Он сообщил, что в ЛНР приедет крупный инвестор, "которого очень заинтересовали проекты открытия на территории Республики одной-двух птицефабрик по направлениям: мясо птицы и яйцо птицы".

"Инвестиционные проекты уже Министерством сельского хозяйства были высланы на электронные адреса крупного бизнеса, они рассмотрены, сейчас заинтересовал пока только один проект, но я думаю, что когда представители России приедут, и мы им проведем экскурсию, мы сможем убедить их в целесообразности инвестирования денег в нашу Республику и открытия у нас как минимум двух птицефабрик", - отметил министр.

"И возможен вариант еще и по направлению плодово-ягодной и овощной продукции в части развития тепличного хозяйства", - добавил он.

Напомним, что главы ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко в Крыму приняли участие в мероприятиях, посвященных годовщине "Крымской весны", а также в заседании Интеграционного комитета "Россия – Донбасс".

В состав делегации Луганской Народной Республики, возглавляемой Плотницким, вошли и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская, и.о. руководителя республиканского исполкома общественного движения "Мир Луганщине", председатель общественного совета при главе ЛНР Николай Запорожцев, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов, депутат Народного Совета ЛНР, председатель Республиканской организации профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Руслан Сороковенко.

"Крымской весной" называют события начала 2014 года, в результате которых произошло воссоединение Крыма с Россией. 11 марта 2014 года Верховный Совет Крыма и Севастопольский горсовет приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове состоялся референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% голосовавших в Севастополе. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав России. 

ЛуганскИнформЦентр — 20 марта — Луганск


Источник: lug-info.com