Лариса Полякова о Гуманитарной программе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-22 10:31


Антимайдан Киев, Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Абитуриенты с подконтрольной Киеву части Донбасса получат равные условия для поступления в ДНР

Абитуриенты с подконтрольной украинским властям территории Донбасса в рамках гуманитарной программы будут на равных условиях с жителями ДНР поступать в образовательные учреждения Республики. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщила министр образования и науки Лариса Полякова.

«В Донецкой Народной Республике предусмотрены равные условия поступления, как для абитуриентов ДНР, так с временно подконтрольной Украине территории. Проживание для студентов будет обеспечено также на общих основаниях», — сказала министр.

Напомним, что 17 февраля Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью является поддержка социально незащищенным жителей на подконтрольных Киеву территориях.

При поступлении жителей ПКД в учебные заведения ДНР будут учтены итоги украинского ВНО – Полякова

Результаты внешнего независимого оценивания – украинской системы оценки знаний – будут учтены в ДНР при поступлении в учебные заведения абитуриентов с подконтрольной Киеву территории. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявила министр образования и науки Лариса Полякова.

«Мы признаем результаты ВНО, они будут приравнены к результатам ГИА при поступлении студентов из подконтрольной Киеву части Донбасса в наши учебные заведения. Но обязательные выбранные предметы сохранились: русский либо украинский, математика и те предметы, которые определили ВУЗы», — отметила Полякова.

Министр добавила, что абитуриенты из Донецкой области могут подавать документы в электронном виде. После того, как они попадут в рейтинг зачисленных, должны будут приехать лично и предоставить оригиналы. Перечень образовательных организаций, готовых принять на обучение соотечественников, опубликован на сайте Центра гуманитарной программы.


Источник: vk.com