Киевские нацисты собрались повторить дела Бандеры и Шухевича

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-09 18:09


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

В парке Шевченко прошла акция националистов партий "Национальный корпус", "Правый сектор" (запрещено в РФ) и Всеукраинского объединения "Свобода".

Перед тысячами националистов и официальными лицами выступил Дмитрий Павличко, участник бандеровского подполья, лично убивавший русских, евреев и поляков в составе вооружённых формирований ОУН-УПА (запрещено в РФ) в ходе Второй мировой войны.

"Мы должны повторить дела великих украинских националистов, таких, как Бандера и Шухевич, чтобы возродить великую украинскую нацию. Мы должны забыть поганый русский язык и использовать только украинскую мову. Мы должны искоренить в нашей стране всё, что мешает украинцам", - заявил профессор Киево-Могилянской академии Дмитрий Павличко под аплодисменты собравшихся.

Заметим, что дела Шухевича и Бандеры хорошо известны. Так, опубликованы документы, подтверждающие, что руководством ОУН-УПА были спланированы почти все карательные операции против мирного населения на территории Украины, Польши и Белоруссии. Волынская резня 1943 года определяется польским обществом как геноцид. Первое нападение на польское население Волыни произошло в апреле 1943 года в селе Янова Долина, где отряд УПА (Украинской повстанческой армии) уничтожил 800 этнических поляков. Своего пика вакханалия убийств достигла в июле 1943 года, когда нападению одновременно подверглись 150 польских населённых пунктов. Исполнители акций называли себя "резунами". Они распиливали и разрубали поляков, топили их в колодцах, вешали польских детей на деревьях, как гирлянды. Экономя боеприпасы, националисты использовали пилы, топоры, косы и ножи. Карателям УПА активно помогали жители соседних украинских сел.

На акции в парке Шевченко националисты подписали манифест, который предполагает совместные действия всех правых сил Украины по уничтожению всего русского, что ещё осталось на Украине.

"Украинцы должны забыть навсегда этот поганый москальский язык, должны вычеркнуть из памяти всех москальских идолов, все упоминания об оккупантах нашей страны", - заявил Дмитрий Павличко. Заметим, что многие эксперты, анализируя ситуацию на Украине, говорят, что так называемая "декоммунизация" - это начальный этап идеологической кампании, в ходе которой последует уничтожение любых упоминаний о русской культуре и истории.

Павличко также под аплодисменты собравшихся рассказал, что памятник русскому полководцу Александру Суворову, находящийся во дворе Киевского военного лицея, будет уничтожен. А на его место будет поставлен памятник гетману Ивану Богуну.

Заметим, что Иван Богун - очень характерный для украинской истории персонаж. Современник Богдана Хмельницкого, Богун четыре раза последовательно предавал сначала польские власти, затем - российские, затем - снова польские и позже - ещё раз российские. Когда в пятый раз Богун решил переметнуться от поляков к русским, он был казнён. Это случилось, когда Богун участвовал в походе польского короля Яна Казимира на Левобережную Украину. Тогда Богун решил вновь сменить хозяина, вступив в переговоры с русским воеводой Григорием Ромодановским. Об этом донесли польскому королю, который повелел казнить Богуна и его нескольких сторонников за предательство.

Теперь памятник профессиональному предателю будет стоять во дворе Киевского военного лицея. Репортеры, побывавшие на территории лицея, убедились, что памятник Александру Суворову уже закрыт баннером с изображением Ивана Богуна, имя которого ныне носит учебное заведение.


Источник: vk.com