ГТРК ЛНР.МВД предоставило отчёт за первый квартал 2017 г. 22 марта 2017.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-22 18:57


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022
  • Уровень раскрываемости преступлений в ЛНР сопоставим с опытом лучших полицейских структур мира. – И. Корнет (видео 1)
  • В Луганске обнаружен тайник украинских ДРГ. (фото + видео 2)
  • Житель перевальского поселка Фащевка ЛНР хранил в гараже мины, взрывчатку и патроны
  • Количество желающих получить паспорт ЛНР увеличилось более, чем в 2 раза (видео 3)

*****************************

  •   Уровень раскрываемости преступлений в ЛНР сопоставим с опытом лучших полицейских структур мира. – И. Корнет

МВД предоставило отчёт за первый квартал 2017 г.

За 3 месяца 2017 года на территории Луганской Народной Республики было совершено порядка 2,5 тысяч преступлений. Половина из них раскрыта. Таковы результаты работы органов внутренних дел Республики в первом квартале текущего года. Об этом в ходе пресс-конференции журналистам заявил Министр внутренних дел ЛНР И. А. Корнет.

«Этот показатель хорош. Мы достигли уровня лучших и самых эффективных полицейских структур мира. К слову, раскрываемость преступлений правоохранительными органами в Украине не превышает и 30%. И там указанный показатель только падает. У нас, к счастью, растёт. И это прежде всего, заслуга всех подразделений Министерства внутренних дел ЛНР», - подчеркнул Игорь Александрович Корнет.

Генерал-майор полиции также отметил и достижения полицейских в раскрываемости экономических преступлений и пополнении бюджета. Так, с начала года МВД ЛНР перечислило на государственный счёт около 40 млн рублей. В прошлом году правоохранительное ведомство пополнило государственную казну на более, чем 154 миллиона рублей.

«Продолжается работа и по подбору кадров. Кадры, как известно, решают всё. Это основа, фундамент нашего Министерства. Профессионализм наших сотрудников растёт. Более 70% специалистов МВД ЛНР имеют высшее образование, продолжается обучение в ЛАВД им. Э. Дидоренко. Сейчас также поступает много обращений из Украины от людей, которые закончили там обучение, но хотят служить именно в Министерстве внутренних дел нашей Республики. Они осознали, что им не по пути с той властью, которая сейчас у руля Украины», - подытожил глава правоохранительного ведомства.

http://mvdlnr.ru/news/2879-uroven-raskryvaemosti-prestuplenii-v-lnr-sopostavim-s-opytom-luchshih-policeiskih-struktur-mira.html

*****************************

  • ГТРК ЛНР.В Луганске обнаружен тайник украинских ДРГ.

В одном из заброшенных домостроений Луганска правоохранители обнаружили 3 кг пластида (фото + видео 1) Кроме того, в тайнике хранились оружие и несколько тысяч единиц боеприпасов.

21 марта в ходе реализации операции «Антитеррор» сотрудники Отдела участковых инспекторов полиции Ленинского РУВД МВД ЛНР в сарае заброшенного домостроения в Луганске обнаружили склад оружия и боеприпасов. Об этом журналистам на пресс-конференции рассказал Министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции Игорь Александрович Корнет.

Всего правоохранителями изъято 3 кг пластида, автомат АКС-74, 3 700 патронов калибра 5,45 мм, 363 патрона калибра 7,62 мм, 1 патрон калибра 14,5 мм, граната Ф-1, 3 гранаты РГД-5, 1 граната РГН, 4 запала УЗРГМ, 2 выстрела «ОГ-7В», 2 выстрела «ПГ-7С» к РПГ-7В, 7 стабилизаторов зарядов РПГ, 1 прибор бесшумной стрельбы, 2 сигнальные ракеты.

Изъятые оружие и боеприпасы переданы в Экспертно-криминалистический центр МВД ЛНР для проведения необходимых исследований. По данному факту проводится проверка.

«Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики продолжает свою кропотливую работу по противодействию террористическим группам украинских спецслужб. И такая работа по противодействию террористической угрозе со стороны Украины продолжается и не будет прекращена ни на минуту», - подчеркнул Министр внутренних дел ЛНР И. А. Корнет.

http://mvdlnr.ru/news/2876-v-odnom-iz-zabroshennyh-domostroenii-luganska-pravoohraniteli-obnaruzhili-3-kg-plastida-foto.html

******************************

  •   Житель перевальского поселка Фащевка ЛНР хранил в гараже мины, взрывчатку и патроны

Арсенал изъят полицией.

МВД ЛНР продолжает комплекс мероприятий, направленных на выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Так, 21 марта 2017 года в п. Фащевка в ходе проведения операции «Антитеррор» сотрудниками Перевальского РОВД МВД ЛНР в одном из гаражей, который принадлежит гражданину 1969 г.р., обнаружены и изъяты запал УЗРГМ-2, противотанковая мина «А-71-10», противопехотная мина «ОЗМ-72», 4 взрывателя к противотанковым минам, 600 г пластида, а также 42 патрона калибром 14,5 мм. Всё изъятое направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД ЛНР.

Необходимо отметить, что действия правоохранителей направлены на стабилизацию криминогенной ситуации, противодействие фактам незаконного обращения с оружием и совершения уголовных преступлений с их использованием. Если вам известны факты о незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатки, просьба сообщить по телефону "102". Анонимность гарантирована.

МВД ЛНР также напоминает: добровольная сдача гражданами хранящихся у них незарегистрированных оружия и боеприпасов освобождает от ответственности за их хранение. В противном случае нарушителям грозит наказание вплоть до 4-х лет лишения свободы.

http://mvdlnr.ru/news/2874-zhitel-perevalskogo-poselka-faschevka-lnr-hranil-v-garazhe-miny-vzryvchatku-i-patrony.html

****************************

  •   Количество желающих получить паспорт ЛНР увеличилось более, чем в 2 раза (видео 3)

Ажиотаж возник после подписания В. Путиным указа о признании документов ЛНР и ДНР. Об этом в ходе пресс-конференции журналистам заявил Министр внутренних дел ЛНР И. А. Корнет.

«Учитывая рост обращений, нагрузка на нашу миграционную службу выросла. Весь личный состав переведён на 6-дневную рабочую неделю. Такая же тенденция наблюдается и по линии регистрации авто- и мототранспорта. Но, я уверен, что никаких проблем не возникнет и сейчас их нет. К примеру, бланков паспортных документов хватает. Их изготовление – это постоянный процесс, поэтому все, кто имеет право на получение паспорта ЛНР – его получат», - подчеркнул генерал-майор полиции.

В свою очередь, начальник управления миграционной службы МВД ЛНР Андрей Голодок добавил, что за 3 месяца 2017 года уже выдано 11 тысяч паспортных документов Луганской Народной Республики. Всего с мая 2015 г. паспорта ЛНР получили около 40 тыс. граждан.

«К примеру, если говорить о начале февраля этого года, то за одну неделю в миграционные территориальные отделения в среднем обращались примерно 700 человек. В данный момент за неделю в «паспортные столы» поступает около 1700 обращений», - рассказал А. Голодок.

начальник управления миграционной службы МВД ЛНР А.В. Голодок

начальник управления миграционной службы МВД ЛНР А.В. Голодок

Напомним, получить паспортный документ Луганской Народной Республики могут следующие категории граждан:

- граждане, достигшие 16-летнего возраста, постоянно проживающие на территории ЛНР на законных основаниях;

- граждане Украины, которые по состоянию на 12 мая 2014 года были зарегистрированы по месту жительства и проживали на территории Луганской области Украины (либо без регистрации). Факт проживания должен быть подтвержден решением суда;

- граждане, проживавшие и зарегистрированные по месту жительства в иных областях Украины по состоянию на 12 мая 2014 года, которые состоят или состояли на государственной службе в ЛНР;

- граждане Российской Федерации либо иных государств, состоящие или состоявшие на госслужбе в ЛНР.

*********************************

МВД ЛНР напоминает: добровольная сдача гражданами хранящихся у них незарегистрированных оружия и боеприпасов освобождает от ответственности за их хранение. В противном случае нарушителям грозит наказание вплоть до 4-х лет лишения свободы.

ЦВО МВД ЛНР


Источник: vk.com