Грызлов заявил что Киев отказался от "Минска"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-10 21:30


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Новости Новороссии

Заявления Киева о том, что политические вопросы урегулирования в Донбассе сняты с повестки переговоров в Минске, являются абсурдными, считает полпред России в Контактной группе по урегулированию на востоке Украины Борис Грызлов.

"Никогда Контактная группа не обсуждала изменение текста Минских соглашений. Попытка убрать из повестки дня переговоров в минском формате пункты Минских соглашений равноценна полному дезавуированию этих соглашений", — пояснил он ТАСС, комментируя высказывания представителя Киева в политической подгруппе Ольги Айвазовской.

Накануне в ночном эфире "Пятого канала" представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Ольга Айвазовская подтвердила, что Украина сознательно, минимум с ноября 2016 года затягивала вопрос о местных выборах на Донбассе в ходе переговоров в Минске, для того чтобы не исполнять пункты о внесении изменений в украинскую конституцию, и чтобы воспрепятствовать проведению выборов на Донбассе.

По ее словам, в сентябре заканчивает свое действие закон об особенностях местного самоуправления, на котором базируется формула Штайнмайера и если Украина сможет еще немного потянуть время — формула станет неактуальной, а значит минские соглашения станут необязательными к выполнению.

Позже она признала, что политические реформы на Украине все же являются частью минских документов, однако подчеркнула, что проводить выборы в Донбассе в соответствии с международными стандартами все равно нельзя по соображениям безопасности.

Заявление Айвазовской не выглядит неожиданным. Самыми неудобными для украинской стороны были и остаются пункты связанные с местными выборами, обменом военнопленными по формуле "всех-на всех", широкой безоговорочной амнистией, предоставление особого статуса Донбасса и внесение изменений в конституцию. Подписавшись под Минскими соглашениями, Киев давал заведомо невыполнимые обещания по имплементации этих пунктов.

Признание, выдаваемое Айвазовской за политическую мудрость и дальновидность, сделанное официальным лицом, участвующим в переговорах — полностью дезавуирует все обещания в приверженности Минским соглашениям и незыблемости договоренностей с украинской стороны.


Источник: news.rambler.ru