Горловка. Ревизия холодильника

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-04 12:31


Антимайдан, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Я как среднегорловский потребитель — в свете вялотекущих споров о зависимости жителей Донбасса от украинских товаров — решил посмотреть, какие такие продукты прямо сейчас найдутся на моей кухне/в холодильнике на расстоянии вытянутой руки. Ни где-то там в супермаркете, где даже в прифронтовой Горловке какое-никакое разнообразие, а именно здесь, под рукой. Вечером в пятницу, когда запасы, так сказать, на исходе, ибо закупки мы обычно делаем на выходных - не тянет меня после работы шопинговать, хотя супруга как пенсионер имеет времени больше на магазинные похождения.

Посмотрел за ужином ролик Дениса Селезнева "ДНР объявила Украине блокаду" и... навеяло.

Достал из холодильника, взял со стола и рядом расположенного шкафа всё, на чём можно было бы прочитать наименование производителя. Зрение уже не очень, надписи на упаковках мелкие, поэтому взял лупу. Благо она тоже неподалёку оказалась.

Соус «Сацебели», горчица «Российская» и майонез «Провансаль» (он в кадр не попал, я майонез не люблю, поэтому даже не стал доставать из холодильника) оказались от торговой марки «МакМай» — изготовитель ООО «Торговый дом «Продукты Донбасса», г. Макеевка. Возвращаю в холодильник.

Соус соевый пикантный — производитель ООО «Империя соусов», г. Егорьевск, Московская обл., Россия. В холодильник.

Уксусы виноградный и яблочный. Не попали в кадр, ибо обнаружились, когда я соевый соус возвращал в холодильник. Производитель «Стоевъ», г. Краснодар.

Кефир нежирный 0,05% «Добрыня». Производитель «Торговый дом «Горняк», г. Донецк.

Сметана «Кубанская», 20%. Производитель ООО «Хладокомбинат», г. Черенки, Россия.

В холодильник их.

Шоколад Milk chocolate 35% Сливочный. Производитель — ООО «Кондитерская фабрика «Победа», г.Москва. Можно доесть и в холодильник не отправлять.

Печенье «Конти топленкино». Здесь никаких данных о производителе нет. Но по названию понятно: АТ «ВО «КОНТІ», зарегистрированное в г.Константиновка на Украине. Хотя, наверняка, заводик, на котором произведено именно это печенье, находится в Горловке. «Конти» уехал, но заводик-то остался.

Огурцы корнишоны, они же пикули, «6 соток». Производитель — ООО «Агроресурс», г Донецк. Так себе по вкусу.

Кофе «Illy», produit en Italie. Хотя оно не в счет, ибо покупалось не в горловском магазине.

Масло подсолнечное «Донская семечка», производитель ООО ПКФ «Кармен», г. Каменск-Шахтинский, Ростовская обл., Россия.

Уксус столовый, произведен в с. Чалтырь, Ростовская обл.

Дрожжи «Люкс экстра», производитель — ООО «САФ-Нева», г. Воронеж.

Масло оливковое «Maestro des Oliva», product of Spain. Импортер из Минска. Минск он завсегда был ближе к Испании, чем Горловка.

«Бронхолитин» — он, конечно, не продукт, но тут же на столе стоял: супруга кашель мой лечит. «Sopharma», Болгария.

Масло грецкого ореха. Производитель — ООО «Ореховый Алтай», г. Барнаул.

Чай «Принцесса Ява» душистая мята. ООО «Орими», Ленинградская обл., понятно Россия.

Томатная паста «Краснодарочка» ООО «Кубаньпродторгсервис». О как, названия попроще не котируются. Ясно, что это не Украина.

Масло сливочное традиционное «Премиум», производитель — ООО «Белый медведь», г. Ростов-на-Дону. Пришлось упаковку разворачивать, чтобы название производителя прочитать.

Ну, и маслины без косточки «Iberica», Испания, поставщик из Москвы.

Как видите, не очень-то с украинскими товарами. Хотя в магазинах они есть наверняка, но их немного. Так что: хоть блокируй, хоть блокуй, всё равно получишь...


Источник: cont.ws