Евровидение 2017: меньше музыки, больше политики

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-25 15:04


Антимайдан, Антимайдан Украина

Что бы ещё сделать назло «москалям»? Этот вопрос явно замучил нацистскую власть, стремящуюся всеми силами угодить боевикам из радикальных формирований. Да и беднеющее население должно видеть хоть одну «перемогу» ведущих в европейское будущее идеологов Майдана.

Вот нас, россиян, часто упрекают в том, что мы даём об Украине только негативные новости. А что нам о них писать? О том, как украинцы живут не хуже британцев или немцев? Или о том, как Украина строит города, мосты, дороги? Может быть, о том, как растёт украинское ВВП китайскими темпами? Нет, мы бы с завистью порадовались бы за Украину, если бы там произошло хоть что-то, что помогло бы преодолеть раздор и поднять страну на новый уровень, но увы. Мы слышим всё те же «убить», «запретить», «не пускать», «блокировать». Вечная «боротьба» со всем, что только может показаться угрожающим для любимой забавы «свидомых» — скачек по граблям.

Евровидение следом за спортивными соревнованиями сегодня теряет свой смысл. Смысл превозношения искусства и спорта выше государственных границ тает из года в год из-за ангажированности организаторов подобных конкурсов и соревнований. На самом деле организаторы подобных мероприятий очень просто могут влиять на политические выходки стран, ставя чёткие и понятные требования, за нарушение которых страны просто лишаются возможности проводить их.

Признаемся начистоту. Мы смотрим Евровидение не столько ради получения эстетического удовольствия. Сегодня в мире есть гораздо более значимые и масштабные музыкальные события и красочные шоу.

Взять одни только фестивали электронной музыки… Но мы смотрим Евровидение прежде всего ради политического шоу. Ради голосования, в котором с интересом наблюдаем, кому уйдут те самые «twelve points» от той или иной страны… Смотрим, чтобы посмеяться до чего докатилась псевдолиберальная идеология, отправляя выступать Кончиту и прочих бесполых существ… Смотрим, потому что пока, увы, нет альтернативного международного песенного конкурса, который мы воспринимали бы как некую музыкальную олимпиаду и могли бы также болеть за своих, наслаждаться только музыкой и её исполнением.

Изначально российского исполнителя в 2016 обошла украинская политическая песня с подтекстом благодаря решению какого-то жюри в отдельных странах. Жюри так «объективно» оценивало конкурсантов, что результаты едва ли не противоположно расходились с оценками большинства зрителей. На этом фоне логично было бы услышать в этом году от России песню под названием «2014» о начале войны на Донбассе. Однако Россия не стала спекулировать на политике и сделала весьма нейтральный шаг, выдвинув Юлию Самойлову.

Безусловно, отправляя своего исполнителя в страну, где полиция боится даже смотреть в сторону нацистских банд, Россия знала, что идёт на риск. Конечно же, украинская власть не упустит шанс вновь вывести тему Крыма на первый план. Комментарии против украинской власти и выступление в Крыму Юлии Самойловой — на порядок более страшные «преступления», чем государственный переворот, убийства «беркутовцев» на Майдане, сожжение людей в Одессе, расстрел митингующих в Мариуполе, авиаудар по Луганску, массовые аресты и пытки «сепаратистов» или сотни хаотичных обстрелов жилых районов в глубине территории ДНР и ЛНР. Ну не нужно продолжать питать надежды на то, что некогда признанная Россией незаконная нацистская власть уступит хоть в чём-то и будет руководствоваться интересами Украины в нормализации отношений и сглаживании конфликтов. Удивляться решением СБУ нет никакого смысла на фоне того, что уже сделал нынешний режим. Вполне возможно, это и не самый худший сценарий. Убившие тысячи человек не остановятся ни перед чем, кроме российских ВКС.

На самом деле на фоне гражданской войны в Украине власть в Киеве всё больше пытается выводить на первый план конфликтную линию с Россией. Единственное, что отделяет её от прямого объявления войны, — это нежелание быть уничтоженными следом за исламистами в Сирии. О каких тогда конкурсах речь? О каком возвращении Донбасса в состав этой страны?

Сегодня российское общество всё больше склоняется к игнорированию данного музыкально-политического события. Возможно, мы не так много пропустим, отказавшись наблюдать бои нацистов и ЛГБТ в центре Киева. В конце концов, уже сегодня по всей Украине идёт своё оригинальное шоу дикарей со скачками под российскими банками… Еще раз Украина показала несостоятельность власти, которая пошла навстречу радикалам и их прихотям.


Источник: topwar.ru