Девятерых «харьковских партизан» осудят заочно

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-21 11:57


Антимайдан Украина

Девятерых «харьковских партизан» осудят заочно

Прокуратура Харьковской области направила в Коминтерновский районный суд Харькова обвинительный акт по двум якобы организаторам организации «Харьковские партизаны» и семерым ее участникам. Обвиняемых будут судить заочно, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, еще весной 2014 г. двое харьковчан (1966, 1970 г.г.р.) — сторонники Антимайдана создали и возглавили организацию «Харьковские партизаны».

Следствие утверждает, что в августе 2014 г. участники организации прошли курсы боевой подготовки в России, где получили навыки обращения с оружием и взрывчатыми веществами. И якобы там они также получили деньги и агитационные материалы.

Участников организации обвиняют в подрыве коммуникаций ГП «Завод им. Малышева» и развлекательного заведения «Британия», а также во взрыве около Лозовского военкомата и в рок-баре «Стена» на ул. Рымарской и др.

Двум организаторам и руководителям «Харьковских партизан» инкриминируется: создание террористической группы, совершение диверсий и террористических актов по предварительному сговору группой лиц, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами (ч.1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 28 ст. 113, ч. 2 ст. 258, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Одного из участников группы — 63-летнего харьковчанина подозревают в совершении аналогичных преступлений (ч.1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 28 ст. 113, ч. 2 ст. 258, ч. 2 ст. 28 , ч. 1 ст. 263 УК Украины). Остальным трем «партизанам» (1992, 1976 и 1978 гг.р.) инкриминируют участие в террористической группе и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 28 ч . 1 ст. 263 УК Украины).

Еще трем (1998, 1981, 1978 гг.р.) объявлено подозрение по факту участия в террористической группе, совершении террористического акта по предварительному сговору группой лиц и незаконного обращения с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 258-3 , ч. 2 ст. 258, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Поскольку подозреваемые скрываются от органов следствия и суда и находятся в розыске, прокуратура обратилась в Киевский районный суд Харькова с ходатайством о проведении специального заочного досудебного расследования и получила разрешение на него.


Источник: vk.com