Бывший депутат Рады рассказал о репетиции свержения Порошенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-22 09:07


Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник заявил, что свержение президента Украины Петра Порошенко может произойти в конце апреля или в мае. По его словам, репетиция переворота уже состоялась. Об этом Олейник сказал в интервью «Ленте.ру».

«Вероятность переворота в ближайшее время мы оцениваем в 60-70 процентов. Ориентировочный срок — конец апреля-май. Почему именно в это время? Я слышал такую мотивацию, что политики не хотят этим заниматься до Пасхи, то есть они еще и набожные у нас», — пояснил бывший парламентарий.

Олейник напомнил, что 15 марта в сессионный зал Рады прошли бойцы Нацгвардии и полицейские. «Уже была репетиция переворота — в зал заседаний Верховной Рады без разрешения зашли представители силовых структур. Вице-спикер парламента Оксана Сыроид быстро закрыла заседание, но кто людям с автоматами запретит зайти в следующий раз?» — задался он вопросом.

Днем ранее Олейник заявил, что против Порошенко сейчас ведут игру три влиятельных политических клана. По словам бывшего депутата, одну группу возглавляет лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, в другую входят объединенные радикалы, третью составляет клан под руководством главы МВД Арсена Авакова и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.

15 марта депутат Антон Геращенко привел на заседание украинского парламента группу сотрудников правоохранительных органов, которые ранее участвовали в драке с нардепом Владимиром Парасюком, передавало издание «Левый берег».

Порошенко занял пост президента после масштабных акций протеста зимой 2014 года. В ходе Майдана (Евромайдана) в Киеве произошла насильственная смена власти, тогдашний президент Виктор Янукович бежал за рубеж. Впоследствии лидеры Майдана заняли посты в правительстве и стали депутатами парламента.


Источник: lenta.ru