Аваков требует национализировать Сбербанк РФ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-03-08 19:40


Антимайдан Украина

Арсен Аваков очнулся и обнаружил, что «миротворец» Порошенко отобрал у него лавры главного антироссийского борца. Действительно, гарант поздравляет камуфляжных дам, рассказывает, как он «на собачьей будке» вертел агентов Кремля, требует не расшатывать лодку. Климкина отправил договариваться с Триллерсоном о военной помощи и продлении санкций.

В общем, настоящий Главком, на фоне которого большой друг нациков из МВД выглядит чуть ли не пацифистом. Поэтому чистокровный украинец Арсен встряхнулся и накатал в соцсетях пост с политкорректным названием «Нафиг с пляжа!» А ведь солдат, вояка, мог бы и круче приложить. Например, послать на три буквы, или там женский орган из пяти букв вспомнить. Но нет, сдержал себя, все таки украинцы – самая культурная нация.

Глава МВД, рассматривающий Украину как один большой некрымский пляж, приказал согнать с песочка ленивых отдыхающих, греющих булки под украинским солнышком. Это вам не сказочноебали. Поэтому приходится цитировать эпистолярные высеры одного из силовиков Майдана.

«Российский «Сбербанк» заявляет, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых ДНР и ЛНР. Сбербанк России с гордостью рапортует: «С момента подписания указа президента РФ о признании паспортов ДНР и ЛНР Сбербанку потребовалось время для организации приема в качестве документа удостоверяющего личность новых видов паспортов. На сегодняшний день Сбербанк готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами ДНР и ЛНР, во всех филиалах банка»

Вопрос - сколько надо времени Национальному банку Украины, что бы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающем в Украине???

Считаю необходимым незамедлительную реакцию НБУ! Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине! Пусть наслаждаются "финансовым раем" по законам самозваных ДНР и ЛНР.

Банк, поддерживающий действия за рамками международного права. Банк, поддерживающий осужденное мировым сообществом - признание документов марионеточных режимов и аннексию украинских территорий - не может вести работу в Украине! Сбербанк России будет принимать в залоги украденное у украинского государства и частных лиц собственность в дэнээре, выдавать за это кредиты??? И при этом работать и в Украине?!

Банк, по сути обслуживающий и поддерживающий незаконные режимы боевиков - по сути их финансирующий - будет и дальше оперировать с деньгами украинцев, зарабатывать прибыль на нас и.. инвестировать в боевиков днр/лнр???!! Нафиг с пляжа!».

Конечно, до пафоса Мустафы Найема, зовущего всех на майдан, Авакову далеко, но он работает над собой. Пикатности тесту добавляет не только пляжная тематика, но и тот факт, что «золотым клиентом» Сбербанка РФ является еврооптимист, депутат и инвестигатор золотых унитазов Сергей Лещенко. Именно, через платежные схемы вражеского учреждения он получил несколько миллионов, которые вложил в покупку хаты в центре столицы.

Кстати, Нацбанк уже услышал призыв министра МВД и инициирует санкции против банка-агрессора. Об этом говорится в сообщении НБУ. «В случае подтверждения информации об обслуживании владельцев паспортов ЛДНР, ведомство Гонтаревой будет инициировать перед Совбезом вопрос о применении санкций к дочернему банку Сбербанка России в Украине - ПАО «Сбербанк». Судя по всему, на днях должны начаться погромы отделений российского банка, который и так уже «маскируется» до неузнаваемости: с вывесок сняты указатели на «принадлежность» к РФ, нет логотипов, и только «знатоки» в состоянии определить, патриотичен сей банк или обслуживает «ватников». Атаки на Сбербанк обливание краской, битье стекол и грабеж операторов давно стали привычным делом для активистов, которые ходят вандалить возле российских банковских дочек» как на работу.

Правда, даже у сторонников Арсена Авакова его «пляжный гнев» понимания не вызвал. Некоторые прямо на страничке министра стали волноваться, что такие репрессии могут «зацепить простых украинцев», понизить кредитные рейтинги Украины, усложнить напряженные геополитические отношения неньки. А некоторые- о ужас! вообще стали рассказывать, что в банке-агрессоре обслуживают клиентов лучше, чем банки-патриоты.

«Враждебность» Банка очевидна, прибыль получают там. Но качество обслуживания и другие вещи можно вполне оценивать позитивно. Маленький пример, необходимо было осуществить срочный платёж - внести наличные на счёт. На небольшом участке одной из улицы было три банка, один из них "Сбербанка -России" два украинских - коммерческих. Начал, как патриот, с украинских. Родные банки мне сказали: открой счёт, приведи супругу - фактического плательщика, я говорю - мне один платёж и все, не надо мне счетов и других ваших опций. Так я и не получил желаемого. Перешёл через дорогу в вражеский банк и мне быстро помогли. Людям необходим комфорт» - написал под постом Авакова Владимир Безбах.

Впрочем, такие мелочи Авакова не волнуют. Он явно решил присоединиться к блокаде РФ, которую на рельсах проводят его побратимы Парасюк и Семенченко. Только - на банковском фронте. Министр МВД со всей ответственностью заявил, что готов национализировать имущество и активы российской «дочки Сбербанка»: «погромов не будет. Просто все заберем».

К чему приведет такое махание шашкой, спрогнозировать несложно. И озабоченные эксперты уже говорят о том, что Украина не вынесет финансовых рисков, если начнет бодаться с российской банковской системой. Ведь очевидно, что в ответ на украинские санкции и угрозы силовиков, российский банк может просто забрать депозиты украинцев и украинских компаний, которые хранят там средства. Причем - немалые.

Еще раз напомню, что свои накопления хранит в «Сбербанке РФ» и депутат Лещенко. Явно он не одинок в выборе надежного «хранилища». Поэтому последствия заявлений Авакова расхлебывать придется кастрюлям, которые радостно аплодируют смелости главмента.

«Ведь в любом случае, если наши люди и компании потеряют свои средства, это удар по экономической стабильности Украины. А с отжатыми у Ахметова предприятиями, за убытки которых от разрыва технологических цепочек, увеличения цены, все равно нести нам, сможем ли мы так сразу потянуть и банк, который до недавнего времени был, увы, одним из системообразующих», - констатирует банковский эксперт Наталья Шило.

«Если Украина таки введёт санкции против сбербанка, то останавливаться на этом нельзя ни в коем случае. Обязательно должны быть закрыты также ВТБ, Альфа-банк и прочие. Думаю, что тут всё-таки поможет Кремль, ответив контрсанкциями на украинские санкции против «Сбербанка». Это даст полудохлой украинской банковской системе тот самый толчок, которого ей явно не хватает.

В целом, украинское правительство делает колоссальную работу, способствуя нашей конечной победе. Можно только поаплодировать их упорству и настойчивости в этом смысле, вторит ей одесский журналист Юрий Ткачев.

В общем, «пляжное обострение» случилось с министром совсем не случайно. Явно, он хочет «назло Порошенко» взорвать банковскую систему Украины вместе с кумой Вальцмана – Валерией Гонтаревой. И таким образом, обрушить еще одну государственную опору (после промышленности) экономики, ускоряя падение Цеевропы. Похоже, между Аваковым и Порошенко устроено своеобразное соревнование кто быстрей потопит корабль «Украина» и потребует за это орден у «агрессора».


Источник: antifashist.com