Запорожские медики митингуют против реформы ”скорой помощи” (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-15 13:07


Антимайдан Украина

З

Запорожские сотрудники "Скорой помощи" сегодня, 15 февраля, вышли под стены ОГА протестовать против реформы их службы, которую готовит к внедрению Минздрав Украины.

Согласно видению руководителей министерства, бригаду "скорой помощи", в которую входят сейчас врач и фельдшер, хотят заменить парамедиками - сотрудниками без профессионального медобразования, которые закончили спецкурсы продолжительностью в несколько месяцев. Их задача - как можно быстрее доставить пациента в больницу и передать врачам. Постановка предварительного диагноза и соответствующая ему доврачебная помощь, которую сейчас оказывают фельдшеры, в их обязанности не входит. Парамедики работают во многих западных странах, однако сравнивать уровень медицинского обслуживания у нас и на Западе явно нельзя. 

Именно это пытаются донести до властей около 200 медиков, которые вышли на митинг во главе с Анатолием Сидоренко, главой независимого профсоюза сотрудников "скорой помощи" Запорожья. 

Вышел поддержать митингующих глава Запорожской ОГА Константин Брыль, который заявил, что, по его мнению, запорожская "скорая" - одна из лучших. Глава области подписал письма ко всем губернаторам с просьбой поддержать медиков. 

После митинга под ОГА, где сотрудники "скорой" передали официальное письмо Брылю (его подписал не только Сидоренко, но и главы профсоюзов Мелитопольской и Пологовской станций экстренной медпомощи), они колонной по проспекту отправились к мэрии, где передадут такое же обращение с просьбой заступиться за них запорожскому градоначальнику Владимиру Буряку. 

В письмах медики настаивают, что "скорая помощь" остается едва ли не единственной службой своевременной и бесплатной медицинской помощи, сотрудники которой работают за невысокую зарплату на изношенном автотранспорте в неудовлетворительных условиях, однако продолжают спасать людей и очень часто - еще до прибытия в больницу. 

Сотрудники "скорой" соглашаются, что реформировать отечественную медицину необходимо, но не фрагментарно. Для начала, считают запорожские медики, необходимо создать сеть учреждений интенсивного лечения с полноценным диагностическим оборудованием, внедрить семейную медицину и мотивировать работников экстренной медпомощи высокой зарплатой и надлежащими условиями труда. 

В противном случае, прозрачно намекают запорожские медики в тексте обращения, по всей стране могут прокатиться волны протеста медперсонала и пациентов. 





Запорожские медики митингуют против реформы ”скорой помощи” (ФОТО) 1
Запорожские медики митингуют против реформы ”скорой помощи” (ФОТО) 2
Запорожские медики митингуют против реформы ”скорой помощи” (ФОТО) 3
Запорожские медики митингуют против реформы ”скорой помощи” (ФОТО) 4
Запорожские медики митингуют против реформы ”скорой помощи” (ФОТО) 5
Запорожские медики митингуют против реформы ”скорой помощи” (ФОТО) 6


Источник: www.vv.com.ua