Wikileaks: Маккейн просил у Чуркина деньги на свою президентскую кампанию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-23 15:30


Антимайдан

Политик заверял, что с его приходом в США всё изменится, и предлагал переслать ему любую сумму.

Известный своей активной антироссийской деятельностью американский сенатор Джон Маккейн в 2008 году просил деньги у постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. Об этом свидетельствует документ, опубликованный порталом Wikileaks.

Чек, приложенный к просьбе Маккейна

Чек, приложенный к просьбе Маккейна

В документе, направленном Виталию Чуркину 29 сентября 2008 года, Маккейн критикует политику Обамы и заверяет, что в США всё изменится с его вступлением в должность президента.

— Сегодня я обратился к Вам, чтобы попросить Вас подписать и переслать обратно заявление "Победа Маккейна — 2008" взносом в $35, $50, $100, $500, $1000, $2500 или даже $5000, — говорится в обращении.

Этот чек приложен к документу.

Нужно отметить, что в документе не идёт речь о России. Там изложена программа самого Маккейна. Очевидно, это стандартное обращение, которое массово рассылалось в рамках фандрайзинговой кампании Маккейна — работе по сбору денег для кандидата.

Сейчас Маккейн призывает власти США отправить Украине летальное оружие и готовит в сенате постановление о введении дополнительных санкций против России в обход Трампа.

Виталий Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля в возрасте 64 лет. Самолёт с телом представителя РФ при ООН сегодня приземлился в столичном аэропорту Шереметьево. Церемония прощания с дипломатом пройдёт 24 февраля в Центральной клинической больнице при Управлении делами Президента РФ. Похоронят Чуркина на Троекуровском кладбище.


Источник: life.ru