Сводка Министерства Обороны ДНР от 22 февраля 2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-22 17:59


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

ВСУ за сутки 674 раза обстреляли ДНР, ранены двое бойцов Республики – командование

Февраль 22, 2017 16:06

 Украинские силовики за минувшие сутки 674 раза обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки ВС Украины 674 раза обстреляли территорию Республики. Из этого количества применялось вооружение: минометы различного калибра 250 раз, БМП – 41 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 383 раза», — сказал замкомандующего.

Он добавил, что украинские силовики продолжают вести огонь по районам населенных пунктов Республики. Так, за сутки были обстреляны пригороды Донецка и Ясиноватой — Спартак, Яковлевка, Жабичево, Крутая Балка и Веселое, горловский поселок Зайцево, поселок Еленовка к юго-западу от Донецка, южные села Сигнальное, Саханка, Ленинское, Октябрь, а также район бывшего Донецкого аэопорта.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ наших позиций, ранения получили два военнослужащих», — добавил Басурин.

Между тем, по его словам, республиканская разведка отметила в районе оккупированного села Славянка (к западу от Донецка, 12 км до линии соприкосновения) местанохождение восьми 152-мм гаубиц «Акация-Б».

Ранее командование ДНР сообщало о разработанном плане стабилизации обстановки на линии соприкосновения сторон. Документ прошел ряд согласований, в том числе с миссией ОБСЕ. Основные его тезисы — незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня, отвод всех запрещенных «Минском» вооружений, предоставление беспрепятственного доступа СММ ОБСЕ к местам хранения техники, в радиусе 1 км от ДФС создается зона без вооружений и любых военных подразделений, а также запрет любых наступательных операций. Украинская сторона данный план обсуждать отказалась.


Украинская армия обстреляла окрестности Донецка, Ясиноватой и южные села ДНР

Февраль 22, 2017 15:05

Украинские силовики в течение дня обстреляли из минометов окрестности Ясиноватой, Донецка и территорию двух южных сел. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С утра и в течение всего дня украинская армия обстреливала из минометов район Ясиноватой, поселок Трудовские на западе Донецка, села Ленинское и Коминтерново Новоазовского района», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, наряду с минометами при обстрелах ДНР украинская сторона использовала также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.


Мобильная связь в ДНР частично нарушена из-за диверсии ВСУ под Ясиноватой – командование

Февраль 22, 2017 14:41

Сбой в работе мобильного оператора «Lifecell» на территории Донецкой Народной Республики произошел в результате диверсии украинских силовиков на линиях связи. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Сегодня в районе Ясиноватой в результате диверсии были нарушены линии связи, из-за чего у жителей Республики отмечаются перебои с сотовой связью и выходом в интернет, — сказал представитель командования. — Мы предполагаем, что Украина заблокировала доступ жителей ДНР к одному из ключевых магистральных операторов сотовой связи, временно недоступен оператор «Lifecell», возможны также перебои с интернетом».

В командовании ДНР не исключают, что диверсии были  совершены лицами, причастными к «торговой блокаде» Донбасса.

Отметим, что сегодня в течение дня в ДНР наблюдаются сбои в работе телефонной связи и мобильного интернета украинского оператора «Lifecell». *


Киев не намерен в ближайшее время отводить технику от линии фронта — командование ДНР

Февраль 22, 2017 10:02

 Украинская сторона отказалась проводить в ближайшее время процедуру отвода военной техники от линии соприкосновения в Донбассе. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании Республики.

«В результате вчерашних переговоров украинская сторона отказалась отводить военную технику и заявила, что в ближайшее время не будет этого делать», — сказал собеседник агентства.

Представитель командования подчеркнул, что украинские силовики создают все условия, чтобы максимально отсрочить процедуру отвода военной техники от линии фронта. В связи с этим, процедура отвода техники сил Донецкой Народной Республики также откладывается.

Напомним, что отвод военной техники от линии соприкосновения в Донецкой Народной Республике планировалось провести во вторник, 21 февраля. Однако, процедура была сорвана по вине украинской стороны. Тогда в ДНР выразили надежду, что отвод может состояться сегодня, 22 февраля.


Украинские силовики с вечера выпустили свыше 160 мин по четырем населенным пунктам ДНР

Февраль 22, 2017 9:53

 Украинские силовики с вечера выпустили 161 мину по Ясиноватой и ее пригородам, а также селу Саханка Новоазовского района ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до полуночи ВСУ обстреливали Ясиноватую, села Крутая Балка, Яковлевка Ясиноватского района, Саханка Новазовского района на юге страны, — сказал собеседник агентства. — По этим населенным пунктам была выпущена 161 мина калибрами 82 и 120 мм».

Наряду с минометами при обстрелах территории ДНР украинские военные использовали вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.


ВСУ открыли огонь по селу Коминтерново на юге ДНР, обстрел продолжается – власти

Февраль 22, 2017 9:31

Украинские силовики сегодня утром открыли огонь по селу Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР, на данный момент обстрел продолжается. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы райадминистрации Анатолий Яновский.

«Сегодня с утра, где-то с 7:30, идет обстрел Коминтерново, сейчас он продолжается. В результате по улице Ахматовой отсутствует энергоснабжение, дом №14 по этой улице поврежден, а также перебит газопровод», — сказал собеседник агентства.

По данным Яновского, информации о жертвах среди мирного населения не поступало. Подробности обстрела уточняются.


Видео: Сводка МО ДНР от 22.02.2017


Источник: dan-news.info