В Севастополе на митинге за признание ЛДНР задержали украинского провокатора

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-19 10:05


Антимайдан, Новости Новороссии, Антимайдан Крым

В Севастополе несколько сотен человек приняли участие в митинге за официальное признание Россией республик Донбасса.

Акция была организована спонтанно – в социальной сети журналист Янина Васьковская призвала севастопольцев выразить поддержку ЛДНР, к ее инициативе присоединилась общественница Янина Вербицкая.

Местные власти согласовали проведение пикета возле памятника Екатерине II. В акции также участвовали коммунисты, организации ополченцев, казаки, ветераны, беженцы с Донбасса.

Интересно, что, увидев анонс о митинге в Севастополе, аналогичные акции решили организовать и в других городах России. Так, например, акцию за признание Новороссии сегодня провела в Санкт-Петербурге партия «Другая Россия», а вот власти Москвы проведение пикета возле Госдумы не согласовали – инициативная группа попытается добиться разрешения на другой день.

В Севастополе на митинг люди вышли с плакатами «Смерть фашизму!», «Не бросать своих – дело чести!», «Судьба Донбасса – совесть русских», «Хватит убивать» и т.п.

Выступающие заявили, что русский Севастополь не может безразлично наблюдать, как на Донбассе гибнут братья и сёстры под обстрелами украинской армии. Севастопольцы призвали президента Владимира Путина признать ЛДНР и обеспечить защиту республик, которые являются историческими землями России.

Организаторы в Севастополе подавали заявку на 450 участников, однако под обращением к Владимиру Путины было собрано более 900 подписей – многие прохожие подходили и поддерживали требования манифестантов.

Уже после завершения акции произошел инцидент, когда к расходящимся манифестантам подошел молодой человек и принялся кричать, что «в войне на Донбассе виновата Россия».

Украинский провокатор тут же получил оплеуху, после чего один из мужчин-отставников, крепко взяв его под руку, доставил к дежурившему наряду полиции. Правоохранители задержали нарушителя спокойствия, увезя его на служебном автомобиле.

Не менее интересно, как осветили акцию в Севастополе либеральные российские СМИ. Так, «Новая газета» занизила число участников более, чем в 2 раза, опубликовав фотографию, сделанную возле памятника Екатерине за полчаса до начала митинга.

Уже после окончания митинга в Севастополе стало известно, что Владимир Путин издал указ о признании паспортов ЛДНР в России.


Источник: www.politnavigator.net