В Одессе выжившие во время трагедии 2 мая более двух лет томятся в СИЗО

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-02-15 13:47


Антимайдан Украина

Более двух с половиной лет находятся в следственных изоляторах выжившие антифашисты, участники событий 2 мая в Одессе, когда контролируемые властями Украины националисты заживо сожгли десятки людей в Доме профсоюзов.

Суд, не приступая к рассмотрению дела по существу, раз за разом продлевает задержанным меру пресечения. Так и в понедельник, 13 февраля, суд принял традиционное решение и удалился.

К этому стоит добавить, что на данном этапе рассматривается даже не основной эпизод сожжения людей в Доме профсоюзов, а предшествующие события на Греческой площади.

«Дело в том, что суд никогда не сдвинется. До тех пор, пока на Украине у власти остаются те люди, которые организовали это массовое убийство. Пока мы не сменим власть, или пока она сама себя не перебьёт, не перегниёт изнутри, никаких существенных изменений не будет. Уже стало очевидно, что армия ЛНР и ДНР, вооружённые силы Новороссии до Одессы дойти не могут, хотя надежда всё равно есть. Единственная надежда, что закончится это расследование – только после смены действующей власти», — сказал «ПолитНавигатору» непосредственный участник событий Второго мая, экс-депутат Одесского облсовета Алексей Албу.

«Если удастся вытянуть их с помощью обмена, это был бы очень хороший вариант. Но украинская сторона саботирует этот процесс. И очень тяжело что-то прогнозировать по данному вопросу», — добавил он.

Интересно, что по делу 2 мая со стороны «антимайдана» нет людей, которые подозреваются непосредственно в убийствах. Со стороны «майдана» такие люди есть, однако, они не под стражей.


Источник: www.politnavigator.net